Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2012, 11:24   #991
Слаука
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: SantaFe 2.4i
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Что-то как-то немного... Пишите больше!
Буду добавлять в процессе эксплуатации.

В дополнение к официальной информации - комплектация Dynamic. камера заднего вида на дисплее в панели, а не зеркале заднего вида.

Остальное должно быть известно тем, кто был на тест-драйве
1. Из того, что напрягает - синяя подсветка. После красной на Ауте - не айс. Но знал, что покупал...
2. Подлокотник не двигается.
3. Погрузочная высота в багажнике больше.
4. Багажник мельче, но ящики под полом удобнее.
5. Тройное заднее сидение против двойного в Ауте, складывается по частям - удобнее
6. Материалы панели и обивки лучше.
7. Ооо, вспомнил, шумоизоляция - не скажу, что значительно лучше чем в Ауте. Хотя может быть виноваты гов...ые стоковые шины Nexen.
8. Подвеска мягче, но все равно жесткая. Обратная сторона управляемость - в Ауте лучше, но для меня приемлемая.
9. АКПП. Понравилась тем, что при сбросе газа начинает значительно подтормаживать двигателем (как и вариатор Аута). Но переключение передач чувствуется, как и у всех АКПП. Вариатор в этом плане высший пилотаж.
10. В салоне прикуриватель и розетка внизу панели - плюс. Не нужно тянуть провода из подлокотника.
11. Ксенон хорош, как и у Аута.
12. Дверные ручки снаружи не понравились - хром а-ля дешевый тюнинг. аналогично решетка радиатора
Слаука вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 11:47   #992
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Слаука Посмотреть сообщение
Буду добавлять в процессе эксплуатации.

В дополнение к официальной информации - комплектация Dynamic. камера заднего вида на дисплее в панели, а не зеркале заднего вида.

Остальное должно быть известно тем, кто был на тест-драйве
1. Из того, что напрягает - синяя подсветка. После красной на Ауте - не айс. Но знал, что покупал...
2. Подлокотник не двигается.
3. Погрузочная высота в багажнике больше.
4. Багажник мельче, но ящики под полом удобнее.
5. Тройное заднее сидение против двойного в Ауте, складывается по частям - удобнее
6. Материалы панели и обивки лучше.
7. Ооо, вспомнил, шумоизоляция - не скажу, что значительно лучше чем в Ауте. Хотя может быть виноваты гов...ые стоковые шины Nexen.
8. Подвеска мягче, но все равно жесткая. Обратная сторона управляемость - в Ауте лучше, но для меня приемлемая.
9. АКПП. Понравилась тем, что при сбросе газа начинает значительно подтормаживать двигателем (как и вариатор Аута). Но переключение передач чувствуется, как и у всех АКПП. Вариатор в этом плане высший пилотаж.
10. В салоне прикуриватель и розетка внизу панели - плюс. Не нужно тянуть провода из подлокотника.
11. Ксенон хорош, как и у Аута.
12. Дверные ручки снаружи не понравились - хром а-ля дешевый тюнинг. аналогично решетка радиатора
У Вас Dynamic? Обидно... Там мало опций... Как вообще ощущения после аута? Мотор совсем дохлый? Скидку или подарки давали при покупке?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 12:52   #993
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
а что конкретно делаете?
зачем вам конкретно? дизайним и проектируем. в основном мототехнику, авто меньше. раньше работали на европу теперь на китай. технологии и материалы могу сравнивать. технологии у них г-но. до сих пор большой процент ручного труда там где его не должно быть вообще. большой процент ошибок при сборке. для внутреннего рынка сойдет, но то же самое идет на экспорт, это печально. очень плохие материалы. на вазе гораздо лучше. особенно большие напряги с металлом. на силовые конструкции идут не специальные трубы, а аналогичные по диаметру водопроводные. почти вся сварка- ручная. это закладывается в конструкцию (требование заказчика) для кузовов идет "кровельный" прокат, очень мягкий, без оцинковки. и инженеры из сил выбиваются чтобы спроектировать из этого так, чтобы ездило и не рассыпалось, про исследования вообще речи не идет, покупают, разбирают, что могут- копируют, что не могут скопировать - тупо имитируют. всегда дорогие материалы стремятся заменить дешевыми. но при этом очень качественная электрика и оптика- этого не отнимешь.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2012, 13:43   #994
Слаука
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: SantaFe 2.4i
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
У Вас Dynamic? Обидно... Там мало опций... Как вообще ощущения после аута? Мотор совсем дохлый? Скидку или подарки давали при покупке?
Да. Dynamic. Хотел Sport, но не было и ждать около 1,5-2 месяца. Первые автомобили давным-давно раскуплены, и ожидание новой поставки... Соответственно, скидок нет впринципе - хочешь купить бери "as is", не хочешь, найдется новый покупатель.

Как я понял, лучше обращаться в конце месяца - у манагеров начинает "гореть" план. Обратная сторона - качество обслуживания - время, уделяемое клиенту, минимальное...

Ощущения от авто просто другие... если Аут - авто для драйва (я его называл "бешеная табурется"), то Санта - авто для поездок (большой, комфортный, спокойный. для себя назвал - бегемот).

Но это не значит, что авто дохлый. Пару раз газанул, динамика мне показалась как у Аута. Я сторонник принципа умеренности в период обкатки, так что что-то конкретное по динамике смогу сказать недели через 2-3, после 0-ТО.
Слаука вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 13:50   #995
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Слаука Посмотреть сообщение
Да. Dynamic. Хотел Sport, но не было и ждать около 1,5-2 месяца. Первые автомобили давным-давно раскуплены, и ожидание новой поставки... Соответственно, скидок нет впринципе - хочешь купить бери "as is", не хочешь, найдется новый покупатель.

Как я понял, лучше обращаться в конце месяца - у манагеров начинает "гореть" план. Обратная сторона - качество обслуживания - время, уделяемое клиенту, минимальное...

Ощущения от авто просто другие... если Аут - авто для драйва (я его называл "бешеная табурется"), то Санта - авто для поездок (большой, комфортный, спокойный. для себя назвал - бегемот).

Но это не значит, что авто дохлый. Пару раз газанул, динамика мне показалась как у Аута. Я сторонник принципа умеренности в период обкатки, так что что-то конкретное по динамике смогу сказать недели через 2-3, после 0-ТО.
Хорошо! Спасибо за информацию и не пропадайте! Лично мне будет очень интересны ваши ощущения от автомобиля. Если бы ещё фотографий добавили - было бы вообще здорово!

Спасибо!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 14:02   #996
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

дизель сильно отличается по повадкам и работа акпп на нем другая.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 14:34   #997
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,240
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
дизель сильно отличается по повадкам и работа акпп на нем другая.
В лучшую сторону по сравнению с бензиновым?
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:37   #998
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Если бы ещё фотографий добавили - было бы вообще здорово!
тут полно фоток
http://www.netcarshow.com/hyundai/20...fe_eu-version/
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:11   #999
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Хорошо! Спасибо за информацию и не пропадайте! Лично мне будет очень интересны ваши ощущения от автомобиля. Если бы ещё фотографий добавили - было бы вообще здорово!
Только с хром-пакетом, если возможно, не берите, корейский хром - это такая песня.....
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:26   #1000
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Только с хром-пакетом, если возможно, не берите, корейский хром - это такая песня.....
про французкий я еще больше расскажу как он ржавеет и облазивает.хотя эта болезнь многих.

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Direktor Посмотреть сообщение
В лучшую сторону по сравнению с бензиновым?
конечно
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:33   #1001
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
зачем вам конкретно? .
Да просто интересно. Не для поспорить.
А про китайцев...ну, дай им время. Будут и хорошие машины.Сейчас бабла накосят, потом улучшаться будут.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:45   #1002
Слаука
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: SantaFe 2.4i
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Только с хром-пакетом, если возможно, не берите, корейский хром - это такая песня.....
Такого пакета не существует. Все комплектации жирно сдобрено хромом (решетка радиатора, дверные ручки, рамки окон)

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
У Вас Dynamic? Обидно...
Принципиальные отличия Sport от Dynamic - эл.ручник, key-less доступ, навигация с Bluetooth, электросидение и колеса R18. Для меня критичным является "голубой зуб" - очень хотелось, но не судьба. Ручник (или ножник) - нет проблем педальку нажать, key-less - все равно будет сига, кнопку нажимать придется (в противном случае риск угона повышается). Электросидение - неудобно без памяти (а это уже High-tech и другие деньги), понял по Ауту. Так что оценивая покупку прихожу к мысли, что авто в моей комплектации устраивает
Слаука вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:51   #1003
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,240
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

сергеев.а, всегда хотел дизель попробовать, но как-то побаиваюсь геморойности эксплуатации, старые предрассудки?

---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:51 ----------

"Некоторые недочеты нового Санта Фе. 1- солнцезащитные очки не помещаются в бокс для очков(делали для детских????)2-щелчки при выкручивании руля (за пол оборота до упора) 3-маленький косяк сборки-при креплении обшивки передней стойки с водительской стороны один пистон не попал в отверстие.как следствие обшивка топорщится. Вторые два надеюсь уберут на нулевом ТО .с первым придется мириться.То что непонятно лично мне -всплывающее окно параметров климата на мониторе.парктроники отключающиеся после набора 40кмч и не включающиеся после седующей остановки пока не включишь заднюю передачу.3-автопарковка -игрушка благодаря которой в первый же раз чуть бочину не процарапал"

Нашел очень интересный сайт: santafe3.ru

---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:51 ----------

"Всем привет! Я стал обладателем новенького SF комплектация СПОРТ бензин . Купил в Рольфе (сама покупка отдельная история). Как оказалось моя машинка не без «косячков». Перед покупкой катался на SF 2,2 дизель, понравилось, совершено другой АМ. Так вот, после накатанных трехсот километров, обратил внимание на странный запах толи горелого масла, толи горелой резины. Чувствовался этот запах не в салоне, а около автомобиля. Появляется он после нагрузки (если ее можно так назвать), 3000 об/мин с тремя человеками в салоне. Еще странная вещь- пар из под капота, в районе радиатора, появляется не всегда. Осмотрел все внимательно. Парит с верхушки радиатора (перед осмотром проехал по трассе около 50км.) Охлаждающая жидкость на самом радиаторе не обнаружена, под ним небольшое пятнышко, в расширительном бачке макс. Думал все это пройдет, может должна прикататься, сейчас на машине 800км и все так и осталось (масло, тосол на месте). Странная штука для машины стоимостью 1 650…. А это еще не все… На правом переднем тормозном диске проточена канавка, возможно придется менять на ТО. Еще на хромированной решетки радиатора образовалось два пузыря под самим хромовым нанесением. При парковке слышны щелчки в передней части в крайних положениях руля (может ничего страшного, но раздражает). Надо ехать к официалом и наверняка слушать их отмазки… А жаль машинка то интересная и не думал я что можно получить столько сюрпризов не проехав и тысячи километров."

Почитал я и разочаровался!

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:51 ----------

Вот еще :"Парни а я вчера заметил, что после мойки запотели фары и ходовые огни (немного, но не приятно), блин машина новая, денег не малых стоит и такой косяк , как то стало напрягать"

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:51 ----------

и еще: "Хочется поделится тем что НЕ нравится в новой SantaFe (2013)

1. Справа есть слепая зона.
Несмотря на большие боковые зеркала заднего вида, есть момент когда машину справа не видно, особенно если сидит пассажир на переднем сиденье.
Вчера из-за этого я чуть не протаранил малолитражку обгоняющую меня справа по правой полосе
Регулировкой зеркала не смог ничего добиться - задумался о дополнительном зеркале...
Пожалел, что нет системы предупреждающей о помехе при включении поворотника

2. Штатнная навителовская навигация не поддерживает он-лайн сервисы. т.е. пробки не показывает. И еще очень раздражает болтливость навигации, с одной стороны можно отключить ей звук, но в ней есть полезная функция - звукокое предупреждение о скороростных камерах.
Не нашел как отлючить голосовое сопровождение маршрута.
Приходится по прежнему юзать телефон для прокладки маршрутов по Москве."
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 20:55   #1004
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
про французкий я еще больше расскажу как он ржавеет и облазивает.:
Честно говоря затрахала ваша нелюбовь к французам, может хоть раз, для приличия, промолчали бы.
Я имел ввиду совсем другое - у корейцев странная любовь к дешевой имитации хрома, которую они лепят везде где нужно и где не нужно.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:02   #1005
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Только с хром-пакетом, если возможно, не берите, корейский хром - это такая песня.....
Цитата:
про французкий я еще больше расскажу как он ржавеет и облазивает.хотя эта болезнь многих.
У меня на задней двери хромина с надписью "Ленд Крузер тоже, видимо, готовиться вспучиться в некоторых местах, так что...
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU