Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 12:48   #46
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Просто кладется сверху без какой либо фиксации?
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:57   #47
Slava3141
Опытный
 
Аватар для Slava3141
 
Имя: Slava
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
Просто кладется сверху без какой либо фиксации?
не просто кладётся, а нежно так укутывается, как сынулю или дочку перед сном, и перед закрытием капота чмокаешь в крышечку закрывающую заливную горловину для охл. жидкости... и до завтра родная... (да, без какой либо фиксации).
Slava3141 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2012, 13:01   #48
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

!!!!
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:10   #49
ttrud
Бывалый
 
Аватар для ttrud
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от Slava3141 Посмотреть сообщение
не просто кладётся, а нежно так укутывается, как сынулю или дочку перед сном, и перед закрытием капота чмокаешь в крышечку закрывающую заливную горловину для охл. жидкости... и до завтра родная... (да, без какой либо фиксации).
+500K
ttrud вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:31   #50
shreibi
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от Karagandash Посмотреть сообщение
shreibi, кое в чём с Вами соглашусь , Вебасто уменьшает срок службы АКБ в два раза. В этом плане лучше Гидроник, он потребляет эл.энергии в разы меньше.
В этом споре у каждого своя правда. И жителям крайнего севера подогреватель имхо архиважен даже на бензиновых ДВС. В 37' при ветре 12 м/с есть все шансы что машина тупо не заведётся.Любая.
Сам жил бы в МО - так тоже была бы не нужна эта штуковина, но поскольку я живу в ЯНАО , то пришлось установить и в процессе её эксплуатации не экономить на АКБ. (на Улане через три года воткнул "Варта", 65 а/ч - вещь!)
Ни коим образом не отговариваю уже решивших поставить вэбасто или эбершпрехер (гидроник). Всего лишь поделился опытом эксплуатации и своим мнением. Ещё надо учитывать, что при столь низких температурах "мёрзнет" не только двигатель. Густеет масло в АКПП, раздаточной коробке, других элементах трансмиссии, промерзают элементы подвески, что ведёт к выходу из строя этих узлов и механизмов, выдавливанию сальников, "пробиванию" стоек. Есть специализированные пакеты для суровых регионов. Это и двойные стёкла, и подогрев элементов подвескм, подогрев АКБ, топливных магистралей и фильтров, нагреватели "жижы" трансмиссии и т.д.. В своё время имел небольшой опыт подобной эксплуатации, так что знаю не по наслышке. Всё это весьма затратно, но если от подобной подготовки зависят жизнь и здоровье, то тут не может быть лишних вопросов... ИМХО.
shreibi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:12   #51
Karagandash
Житель Клуба
 
Аватар для Karagandash
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT продан
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
Еще вопросик тем у кого уже реально холодно: масло меняли или нет? Как оно если не меняли?
Ещё не менял, пробега 600 км, на ТО-0 залью 0w-30
Karagandash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:27   #52
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от Karagandash Посмотреть сообщение
щё не менял, пробега 600 км, на ТО-0 залью 0w-30
Поменял. ОД говорит летнее масло залито. Если летнее, то велика вероятность, что даванет сальники в мороз на холодную...если стоит в гараже, где-то до -10, то ничего,...как-то так....
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:40   #53
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Я сегодня к од напрашивался денег отдать за то 7500, послали, сказали и так все ништяк будет.
В свое время с нормальным маслом сальник давануло, мне так не понравилось!
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 16:47   #54
shreibi
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Мне залили оригинальное Mitsubishi 0W-30 на ТО 3000. Пока не понял, но почему-то кажется, что с так называемым обкаточным в -20 заводился как-то полегче...((( Но понаблюдаю дальше. Сегодня ночью до 30...
shreibi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:40   #55
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от shreibi Посмотреть сообщение
Разница, конечно, имеется. Но вот исходя из собственного опыта по поводу Вэбасто - сразу скажу, что денег она своих не стоит.
Денег своих она однозначно стоит. Поломки (при квалифицированной установке) крайне редки. Моя уже вторую машину меняет, возраст у нее 8 лет. Для профилактики разобрал, горелку почистить, как оказалось зря разбирал, все очень даже прилично.
Цитата:
Сообщение от shreibi Посмотреть сообщение
Хорошая АКБ + качественный бензин + "автотепло" + масло по температурам = 99% успеха. В прошлую зиму у меня из-за этого ПЖД "погиб" новый аккумулятор. Несколько раз приходил на стоянку, движок тёплый, а на его пуск энергии уже нет.
Хорошая АКБ нужна всегда, конкретно ваш случай сейчас рассматривать уже поздно, но как правило АКБ разряжается либо из за в ручную увеличенного времени работы отопителя, либо из за вентилятора печки включенного на большую скорость. Для беспроблемного запуска, обычно хватает 15 минут работы отопителя, дальше уже комфорт (из серии - яж отопитель поставил, в салоне должно быть как в рекламе, жарко).
Цитата:
Сообщение от shreibi Посмотреть сообщение
Пробовал гелевый американский - "держит" получше, но даёт большую нагрузку на генератор при подзаряде - были глюки электроники при эксплуатации. Кроме того, он необслуживаемый и постепенно высыхает - вряд ли бы он пережил следущую зиму - уровень геля был уже низок (да машинку я к тому времени продал))). Да и стоит гораздо дороже обычного.
Эксплуатация любого АКБ не предусмотренной производителем конструкции (GEL, AGM VRLA итд) запрещена! Ваш генератор не рассчитан на зарядку любых АКБ кроме кислотных, ваш генератор выдает слишком высокое напряжение, и не адекватный ток для заряда этих батарей. Он просто их убивает, они кипят, а это конец. У гелевого АКБ из за кипения гель разжижается, и обратно не восстанавливает своих свойств.
Цитата:
Сообщение от shreibi Посмотреть сообщение
В общем, подытожив выше сказанное. У кого нет лишних денег, то лезть в долги или отдавать "последние" ради "вэбасты" я бы не советовал. Приобретая это дополнительное и непростое устройство, можно приобрести как и радость от его функциональности, так и "головную боль" от его бесполезности. Многие факторы - "кривые руки установщиков", "свежесть" и "хорошесть" АКБ и т.д. влияют на это. Лично я за зиму в морозы в 40-45 градусов пользовался отопителем раза три-четыре, и то при личном присутствии рядом с авто, так как свежи были воспоминания о возгорании такого же котла на Прадо у соседа по стоянке.
Любое устройство надо грамотно смонтировать и правильно им пользоваться.
Мой пост не в вашу сторону негатив, устройство действительно должно правильно монтироваться, тогда оно будет работать, к сожалению часто наплевательское отношение установщиков приводит к таким настроениям покупателя.

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Karagandash Посмотреть сообщение
кое в чём с Вами соглашусь , Вебасто уменьшает срок службы АКБ в два раза. В этом плане лучше Гидроник, он потребляет эл.энергии в разы меньше.
Не вводите людей в заблуждение, эбершпехер потребляет ровно столько же, электричества, и если не изменяет память чуть больше топлива. Все остальное варианты подключения к климату, от этого сильно зависит общее потребление энергии.
Цитата:
Сообщение от Karagandash Посмотреть сообщение
Сам жил бы в МО - так тоже была бы не нужна эта штуковина
Тут надо распробовать, мне очень даже комфортно с отопителем, а значит нужен
Жалко тех ребят которые заводят авто а потом долго курят снаружи
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:51   #56
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Жалко тех ребят которые заводят авто а потом долго курят снаружи
Зачем? Авто заводится перед выходом из дома, к моменту посадки там уже ташкент.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:12   #57
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Зачем? Авто заводится перед выходом из дома, к моменту посадки там уже ташкент.
У всех?!
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:30   #58
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

alinghi, ну сигналка на ауте стоит почти у всех. Функция автозапуска сейчас практически на любой приличной сигналке имеется. Добавить ее стоит примерно 2-3т.р. за модуль обходчика, и опционально еще сколько-то за клонирование ключа, но можно и без этого. Если человек за 3000р не установил себе функцию автозапуска, либо она ему нафиг не нужна, либо он просто дурак. И тех и других жалеть смысла нету. А вот в чем у вебасто преимущества перед предварительным запуском именно для бензинового движка, тут, честно говоря, пока что так и не объяснили. Все больше напирают про то, как здорово садиться в прогретую машину. Здорово, конечно, я вот сажусь, причем, безо всяких вебасто. Единственный аргумент - износ мотора на холодном запуске, но в этой теме не привели никаких внятных свидетельств, что этот износ реально имеет место быть, просто постулируют, и все.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:37   #59
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Жалко тех ребят которые заводят авто а потом долго курят снаружи
Хм, а я вот в любом случае в машине стараюсь не курить. Поэтому даже летом завожу машину с утра и курю возле. Это уже какбэ ритуал) Ещё, если нету Вебасты-в морозы ниже -10 промерзают все стёкла, если не остужать машину перед выходом и приходится прыгать вокруг машины со скребком.Чтобы не портить резинки, дворники на ночь поднимаются, а ещё я на своей стоянке зеркала складываю, чтобы всякие неувязки не затёрли или не поцарапали. В итоге у меня авто быстрее прогревается, чем я разложу зеркала-опущу дворники-отчищу скребком переднее и боковые стёкла, в общем-то всё с сигаретой в зубах) Но в любом случае от Вебасты бы не отказался) хотя бы для того, чтобы не с бубнами плясать у машины зимой, а просто покурить и сесть в основательно подогретый авто.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:46   #60
Karagandash
Житель Клуба
 
Аватар для Karagandash
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT продан
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Не вводите людей в заблуждение, эбершпехер потребляет ровно столько же, электричества, и если не изменяет память чуть больше топлива.
Со слов автоэлектрика, занимающегося установкой автономок
вкратце- Вебасто при работе постоянно держит свечу накала разогретой, а Гидроник нагревает свечу лишь для розжига котла. За счёт этого меньше нагружается АКБ.
На истину в последней инстанции не претендую
Karagandash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU