Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 22:20   #1201
yki
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: ford mondeo
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Уже чуть не купил НМПС в Рольфе, но... скажем помягче, не сговорились. И поехал я на днях в другие автосалоны. Покатался в частности на TOYOTA 150 (PRADO), турбо дизель 3.0, в средней комплектации 2.2 млн., но когда, просто для галочки, заехал в салон Hyundai, увидел этот шедевр Hyundai Santa Fe 2013.
Полазил по премиум комплектации и офигел. Она просто вылизана и по качеству "всего", гораздо лучше toyota и уж точно mitsubishi всех. Все продумано до мелочей (возможно кроме цены 1.8 млн.). А уж когда прокатился, и по сугробам в частности, то влюбился и в качество и кол-во. Дизель просто рвет и даже приглушается, не отдает всю дурь. Клиренс меньше, подвеска чуть не комфортная (жесткая), возможно давление в шинах большое. Респект Корейцам.
Кстати, цены на запчасти, дешевле у Японцев, Немцев, Америкосов или Корейцев?
yki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:22   #1202
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от overthe Посмотреть сообщение
http://www.drive.ru/world/50dbeeb1b72142166100005c.html
ну что ж на тойоте тогда вообще ездить нельзя..фу...фу...
А кто сказал, что Тойота самый безопасный автомобиль?
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:29   #1203
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Не скажу за солясис..помню у приор была похожая тема . поменяли усилитель под бампером и все ок.. но мы про санту говорим ..тесты есть и весьма авторитетны...лично не доверять пиндосам я не могу..они то уж точно не пропустят брак.

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от yki Посмотреть сообщение
Уже чуть не купил НМПС в Рольфе, но... скажем помягче, не сговорились. И поехал я на днях в другие автосалоны. Покатался в частности на TOYOTA 150 (PRADO), турбо дизель 3.0, в средней комплектации 2.2 млн., но когда, просто для галочки, заехал в салон Hyundai, увидел этот шедевр Hyundai Santa Fe 2013.
Полазил по премиум комплектации и офигел. Она просто вылизана и по качеству "всего", гораздо лучше toyota и уж точно mitsubishi всех. Все продумано до мелочей (возможно кроме цены 1.8 млн.). А уж когда прокатился, и по сугробам в частности, то влюбился и в качество и кол-во. Дизель просто рвет и даже приглушается, не отдает всю дурь. Клиренс меньше, подвеска чуть не комфортная (жесткая), возможно давление в шинах большое. Респект Корейцам.
Кстати, цены на запчасти, дешевле у Японцев, Немцев, Америкосов или Корейцев?
Ну если брать гольф класс то корейцы по запчастям намного дешевле(свечи.фильтра итп) колодки у всех одинаково стоят(все оригинал).даже жгуты проводки в ексисте брал для катушек зажигания недавно всего 500р(оригинал).как с новой сантой не скажу..но фильтра и колодки и многое там от старой санты-а значит не дорого.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:39   #1204
overthe
Житель Клуба
 
Имя: артем
Авто: Kia Sportage R 4wd AT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
А кто сказал, что Тойота самый безопасный автомобиль?
про хюндай тоже никто не говорил подобного- а даже совсем наоборот.
overthe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:54   #1205
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от overthe Посмотреть сообщение
про хюндай тоже никто не говорил подобного- а даже совсем наоборот.
В одном классе все прим. одинаковы.. в модель за 500 р не вложат того что в модель за 1500р..это тоже надо понимать..да и по безопасности все машины одноразовые т.е. небольшое дтп- тотал.раньше французов многие хаяли за безопастность(поглядывая на вольво)..а оказалось лягушатники впереди планеты всей по безопастности и уже давно.(в соей цене конечно)(можно сказать законодатели моды).т.к. вольво хоть и делает авто(еще пока).но уже не швед.(сааб жалко хороший был бренд).
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:57   #1206
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
СергейМДХ, Авторевю 3 раза било Солярис с одинаковым результатом. Я не говорю, что автомобиль опасный для жизни. Но задуматься есть о чем.

---

Я не врею авторевью. Правда. У них каждая статья - это какой-то бред... Поэтому то, что пишут они меня никогда не заставляет задуматься... Правда. Это моё мнение и ни кому его не навязываю.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 23:02   #1207
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я не врею авторевью. Правда. У них каждая статья - это какой-то бред... Поэтому то, что пишут они меня никогда не заставляет задуматься... Правда. Это моё мнение и ни кому его не навязываю.
нашим верить..все продадут и купят..главное в статье что корейцы сами новый тест провели.. приехали и проверили..что немало важно..есть EuroNCAP и IIHS и прочих. главное чтобы небыло ситуации как с задним бамперов аута нев(если это правда).
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 23:06   #1208
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
нашим верить..все продадут и купят..главное в статье что корейцы сами новый тест провели.. приехали и проверили..что немало важно..есть EuroNCAP и IIHS и прочих. главное чтобы небыло ситуации как с задним бамперов аута нев(если это правда).
Если корейцы сделают из этого выводы - честь им и хвала.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 23:36   #1209
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

кто там за безопасность выскажется?
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 00:06   #1210
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от yki Посмотреть сообщение
Уже чуть не купил НМПС в Рольфе, но... скажем помягче, не сговорились. И поехал я на днях в другие автосалоны. Покатался в частности на TOYOTA 150 (PRADO), турбо дизель 3.0, в средней комплектации 2.2 млн., но когда, просто для галочки, заехал в салон Hyundai, увидел этот шедевр Hyundai Santa Fe 2013.
Полазил по премиум комплектации и офигел. Она просто вылизана и по качеству "всего", гораздо лучше toyota и уж точно mitsubishi всех. Все продумано до мелочей (возможно кроме цены 1.8 млн.). А уж когда прокатился, и по сугробам в частности, то влюбился и в качество и кол-во. Дизель просто рвет и даже приглушается, не отдает всю дурь. Клиренс меньше, подвеска чуть не комфортная (жесткая), возможно давление в шинах большое. Респект Корейцам.
Кстати, цены на запчасти, дешевле у Японцев, Немцев, Америкосов или Корейцев?
Вообще не понимаю как можно внедорожники с кроссоверами сравнивать? Точнее понимаю что можно, но зачем? Разные авто для разных целей.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 00:11   #1211
yki
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: ford mondeo
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю как можно внедорожники с кроссоверами сравнивать? Точнее понимаю что можно, но зачем? Разные авто для разных целей.
А я и не сравниваю. Просто прокатился, да и сравнить есть, что... А цели у них очень даже и похожи. Если грязь, не приоритетное местонахождение.
yki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 00:20   #1212
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Если грязь не приоритетное местонахождение, то и нечего сравнивать внедорожник с кроссовером. Внедорожники берут либо для поездок по грязи, либо тупо из-за размера. А тут Санта по обоим показателям не конкурент. Санту с другими кроссоверам надо сравнивать, а внедорожники с внедорожниками.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 00:47   #1213
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Катался вчера в автодом и ауди. Что могу сказать. X3 хорошая штука, но в более не менее комплектации 2.2. Q5 старовата модель и тоже не бюджет. После съездил глянул санту, машинка оч даже. Салон по ощущениям богаче х3. А еще до этого смотрел мурано, в полном фарше предложили со всеми скидками за 1.65, но не зацепила, хотя есть все, даже руль электрорегулировка, и сиденья с памятью и т.д. И дверь электро и еще много вкусностей. В общем хз что делать.
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 08:08   #1214
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от stepins Посмотреть сообщение
Катался вчера в автодом и ауди. Что могу сказать. X3 хорошая штука, но в более не менее комплектации 2.2. Q5 старовата модель и тоже не бюджет.
Хм. Вообще то Q5 был свежий рестайл в этом году.
А Х3 салон меньше, но отнюдь не беднее. По-крайней мере, в тех местах где есть жесткий пластик, в Х3 - это борода, он нормальной толщины, а в Санте меня малость прибила толщина жестких пластиковых вставок на дверях и поверх приборки: когда проверял на мягкость и нажимал пальцем - проминалась вся панель целиком! Да на Ауте пластик толще. А тут с Х3 его сравнивают.
Хотя на вкус и цвет...

З.Ы. И с ценником погорячились, "калина" на довольно бодром 2л дизеле, который как минимум не хуже Санты, стоит 2.1 ляма почти в полном фарше. Или цены уже подняли?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 09:40   #1215
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Я смотрел минимальную комплектацию, где есть громкая связь, уж осень понравилось на Ц шке управление телефоном джойстиком. 2190 сказал манагер. А так там есть за 1915 со скидкой, а урбан за 1.760 но она совсем пустая. Я не сравниваю с х3, просто впечатления после х3 в санту не видно пропасти
А мурку смотрю в штатах обновили, а в Москве не будет таких? Манагер меня так грузила что типа бери, новее не будет.
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU