Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 15:37   #391
vga
Бывалый
 
Имя: Геннадий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Плановое прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от ДИД Посмотреть сообщение
Доброго дня, сегодня забрал свою машинку из салона, тоже предлагали бесплатное нулевое ТО, думаю воспользоваться, но масло менять не собираюсь. Не вижу смысла.
Ответ с опозданием , а зря масло с фильтром менять обязательно. Первое обкатка. Второе по слухам на обкатку залита минералка. Думай сам решай сам . 3500 не стоит задумываться.

---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Itdxbr Посмотреть сообщение
ГАЗЗЗ, это совковые конские допуски и конструктора с руками и головами из жопы )))
Автомобиль ВОЛГА после покупки ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕСЬ протягивался...
Вечно сопливый задний мост, ветошью уплотнялся до последнего )))

С конца 90 прошло полтора десятка лет прошло, производство ГАЗ-а здохло

Бужу пока Вы выдаёте такие перлы

Красная карточка за ж*пу.
Умница!!!!!!

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Как забрал авто, позвонил своему знакомому. Попросил протянуть авто.
Ответ был такой - " Если у меня лишние деньги, я могу купить ему вискаря и провести- вместе выпьем. Желательно в пятницу.
А в японской сборке не чего тянуть."
В японской сборке для Японии , а для РФ ............

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

Просто молодец!!!!!! Мужик!!!!! Технарь!!!!!

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Нигде в мире масло раз в 10000 не меняют, а многие перевалили за раз в 25000, Тойота на дизелях ещё совсем недавно меняла раз в 5000, это же бред, можно и раз в 1000, но это никоим образом не повлияет на ресурс движки при использовании его в городском цикле, просто официалы на этом делают деньги, чаще меняем чаще платим, кстати замена расходников в т.ч. и жижи не лишает Вас гарантии, есть много по данному факту разбирательств, да и частая смена масла тоже ни есть гуд, просто масло должно быть качественное, прокладка между рулём вменяемая, вот отчего зависит ресурс двигателя.
Если лить оригинальное масло может быть! А если лить масло в РФ то менять необходимо через 7,5 тыс км

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от -Vitaly- Посмотреть сообщение
мне мастер сказал - масло тупо не менять - оно нормальное - а рекомендация сервиса - тупо развод. поэтому это и рекомендация а не обязаловка - и гарантия так же не слетает - в общем - если за год не выезжаете за 12-13 тыс км можно о масле на ТО-0 даж не париться!
На заборе написано "мастер"сказал такой он и мастер при любой прикатке есть вопросы . Масло через 3000 менять обязаловка. Дай коню хорошего "сена"

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
Мне в Техцентре "Кунцево" манагер сказал, что если масло не менять, то и приезжать смысла нет - никто ничего смотреть не будет, тупо отметку в книжку поставят.
А поменять масло на 7,5 тысячах я и сам смогу
Гарантии скажи до свидания!!!!!

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Evgen66 Посмотреть сообщение
Масло не менял. Первое время, пока с автопрогревом не разобрался, ночевала на улице с 7 вечера до 7 утра. в -29 завелась без проблем. Потом еще две ночи по -28. утрами заводил с брелка после всенощного отстоя. Завелась с первого раза. Днем в -36 ездил. все нормально. печка справляется, даже морда не закрыта. по сему не вижу абсолютно никакой необходимости менять масло. Если теплее -26 я даже автопрогрев не включаю.
Поделись маней . Вариатор прогревать необходимо на малых оборотах ехать возможно. Я ты я без прогрева езжу , а масло зачем ? Нано технологии.

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Прохождение/не прохождение ТО-0 не влияет на гарантийные обязательства оф. дилера.
Но влияет на состояние авто.
vga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 16:10   #392
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Плановое прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от vga Посмотреть сообщение

Но влияет на состояние авто.
Если данное авто последнее,приобретенное и завещанное наследникам при жизни...Согласен!!!
"Как молоды мы были..."
Это ваш последний а/м?Сорри за некорректный вопрос.
Не дай Бог...
Так зачем платить лишнее,а?!!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:26   #393
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Плановое прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от vga Посмотреть сообщение
В японской сборке для Японии , а для РФ ............
Это вопрос или утверждение ? Как понимать ?
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:49   #394
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Плановое прохождение ТО

Поделись маней . Вариатор прогревать необходимо на малых оборотах ехать возможно. Я ты я без прогрева езжу , а масло зачем ? Нано технологий..


Я русский бы выучил только за то,что им разговаривал...
Vga,а вас попрошу остаться.
Чейто много непонятно...
Если Вам несложно!Будьте любезны,по-конкретнее...

Ни чего личного!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 01:09   #395
Lazy
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Плановое прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от vga Посмотреть сообщение
Гарантии скажи до свидания!!!!!
Гарантии на что? Это ж как Вас манагеры в салоне запугали... Или вы и сам манагер?
Lazy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:10   #396
Bonjorno
Опытный
 
Аватар для Bonjorno
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Прошел таки нулевое ТО в Москве..

Салон Авто Старт на Дмитровке. Там же и покупал свой Аут. За замену расходников и масла отдал 4 т.р. Это со снятием и установкой защиты картера, ну и помыли нахаляву. Никто не навязывал замену масла. Просто дали совет, что если морозы будут выше 20 градусов, то замена желательна, так как залитое на заводе масло начинает менять свою текучесть, становится более вязким. Ну а так смысла так рано менять нет. Я решил что лишним не будет.

Да и в само ТО проверили жидкости, есть ли подтеки, посмотрели подвеску, подкручивать ничего не пришлось, все проверяли на момент предпродажной подготовки. В общем все тип топ
Bonjorno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:39   #397
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Bonjorno Посмотреть сообщение
Да и в само ТО проверили жидкости, есть ли подтеки, посмотрели подвеску, подкручивать ничего не пришлось,
А вы в ремзоне были, сами видели? Или знаете со слов менеджера? Мне просто интересно, как этот процесс в автостарте реализован, пускают ли в ремзону.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 17:26   #398
Bonjorno
Опытный
 
Аватар для Bonjorno
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Да, я заходил как раз машина была на подъемнике. Делали не торопясь, постоянно отвлекаясь но делали. КОнечно все 2,5 часа я там не торчал, но было видно что не тупо поменяли масло и отпустили. Кто то в ветке просто сказал что за полчаса все сделали, мало верится. Ну а пресловутые дворники предложили оставить на лето, а зимой купить пожестче
Bonjorno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:36   #399
barbila
Опытный
 
Аватар для barbila
 
Имя: Борис
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

По моему Т0-0 делать надо,только НЕ В "РОЛЬФЕ".За все отдал 6279 руб.30 коп.(включая мойку 510.60 руб.)Правда сразу спросили масло менять или нет.Предупредили о цене.Согласился (раз приехал)в душе матерясь.Просто время жалко.В сервис зону пустили после подписи в журнале по тех.безопасности.Все протянули,проверили плотность жидкостей,подкачали шины,смазали все петли.ну и собственно поменяли масло со снятием и установкой защиты картера.Вывод:ТО-0 нужен,но надо подальше держаться от "Рольфа".В сл.раз поеду в "Автостарт".

P.S. С лопнувшей противотуманкой был вежливо отправлен подальше..."У Вас скол..." .
barbila вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 07:19   #400
Тамплиер
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Сколько людей столько и мнений. Был на ТО-0. Замену масла не навязали. Сам изъявил желание. Отдал 4389 за расходники (масло 0-30, фильтр) и снятие защиты (зачем, там технологическое отверстие есть). На халяву сделали вид, что помыли машину. Что реально делали не видел, но в бумаге отметили ряд проведенных операций. Разницу заметил, при заводке в -20 двигатель шустрее прокручивается, без натяга.
Тамплиер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:55   #401
Владимир. Р.
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Владимир. Р.
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 intense
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

[QUOTE=Санд;1373134]Привет всем!
прошел ТО-0 у дилера в Тюмени,

А где именно проходили ТО,и пускают ли в рем. зону?
Владимир. Р. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 05:24   #402
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Владимир. Р. Посмотреть сообщение
и пускают ли в рем. зону?
Вы не правильно задаете вопрос. В ремзону Вас не могут не пустить.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 00:32   #403
ramzzay
Бывалый
 
Аватар для ramzzay
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Прочитав всю тему, сделал вывод, что люди разделились на два лагеря,за и против ТО-0. Но большинство за. Опять же с заменой масла или нет. На днях поеду на первое ТО, решил для себя, что масло менять не буду, т.к это не обязательно-как говорит ОД. Позже опишу какие операции были выполнены ОД, если кому будет интересно. г. Мурманск
ramzzay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 00:49   #404
MEDOFF
Житель Клуба
 
Аватар для MEDOFF
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от ramzzay Посмотреть сообщение
Прочитав всю тему, сделал вывод, что люди разделились на два лагеря,за и против ТО-0. Но большинство за. Опять же с заменой масла или нет. На днях поеду на первое ТО, решил для себя, что масло менять не буду, т.к это не обязательно-как говорит ОД. Позже опишу какие операции были выполнены ОД, если кому будет интересно. г. Мурманск
Алексей и правильно делаешь. Я уж 15500 накатал поеду на ТО-1 вот тут масло и поменяю.... Беды тьфу тьфу за этот пробег и не видел....
MEDOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 01:07   #405
q_p
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Плановое прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от ДИД Посмотреть сообщение
Доброго дня, сегодня забрал свою машинку из салона, тоже предлагали бесплатное нулевое ТО, думаю воспользоваться, но масло менять не собираюсь. Не вижу смысла.
Очень зря что вы смысл не видите. После перехода с минералки на синтетику машинка совсем по другому едет и при этом гораздо меньше кушает.
ТО 0 однозначно проходить денег не просят , а дополнительный контроль после обкатки никому не помешал. Если жалко 5500р то масло можно не менять) Но если прикинуть на минералки у меня расход был 16-18 после ТО0 на синтетике 14л и меньше разница минимум в 2 литра не сложно прикинуть сумму переплаты за бензин до ТО1 по грубым прикидкам 8000руб
Жена после ТО0 умудряется ездить на моём ауте с расходом 7,2 по мкад 8,5 город и 10л толкучки
+ бесплатная качественная комплексная мойка пустячок а приятно)
q_p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU