Re: Outlander XL 2.4 ultimate 2012 - истории в деталях
Подсветка фар AUDI-style
Покупаем самую яркую белую светодиодную ленту, марку я не помню, 60 трехкристалловых светодиодов на метр, обязательно в силиконовой оболочке!
Длина ленты 55 см на каждую фару.
Добираемся до фар, нам нужна нижняя поверхность, протираем и обезжириваем её.
К ленте подпаиваем проводки длиной 30 см, тщательно изолируем термоусадкой.
Проводки подпаиваем к лампочке габаритов (или по вашему желанию - куда угодно), соблюдая полярность.
Синий - плюс. Сами лампочки лучше заменить на светодиодные, иначе не будут гармонировать с нашей подсветкой.
Можно обойтись без разъёмов, т.к. мы припаялись к жгуту самой фары, и в случае чего, демонтажу фары ничего мешать не будет.
Опять же тщательно изолируем - место сырое...
Лампочку втыкаем на место.
Ленту прихватываем на малярный скотч.
Можно провести испытания:
Теперь, постепенно убирая куски малярного скотча, заклеиваем ленту алюминиевым скотчем.
Клеим аккуратно, не допуская щелей и дыр.
Главная задача - обеспечить герметичность, чтобы влага и грязь не попали на ленту.
Клеим скотч в два или три слоя, для прочности.
Всё, можно собирать обратно.
На фотографиях конечно всё выглядит не так, как вживую, но я попытался сделать несколько фото в разных режимах света, со вспышкой и без.
Днём подсветку еле видно, в качестве ДХО она однозначно не годится.
Re: Outlander XL 2.4 ultimate 2012 - истории в деталях
Цитата:
Сообщение от RuslanXL
фару разобрать
ЗАЧЕМ? Изящность решения Алексея в том и заключается, что все реализовано НЕ_РАЗРУШАЮЩИМИ технологиями. Тем оно и хорошО. Доказательством популярности такого решения - неоднократные его повторы: Megaaxel-ю впору было патент регистрировать!
Отвалился скотч у Вас? Значит такой он был -- ненадежный.
Я клеил - термопистолетом: отдирать, наверняка, будет проблемно... Но можно срезать ножом: клей то прозрачный. Так вот - пока ни чего не отвалилось, да и влага с грязью попасть не смогут, т.к. клей все загерметизировал.
Я еще в прошлом году клеил на двусторонний прозрачный скотч, диодная лента держалась но сгорела в некоторых местах и они когда снаружи тускней горят чем внутри. Теперь я поставил по совету одного авто электрика какие-то стабилизаторы напряжения чтобы ток был постоянным и не горели диоды. Я думаю как на audi все равно не получится. Но фонари у меня клева получились и не горят работают отлично уже больше года.
Последний раз редактировалось megaaxel; 01.08.2014 в 15:29.