Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:17   #1
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.

Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

ВИДЕО: диагональное вывешивание Outlander III в грязи и работа ASTC в этом случае >>>
ВИДЕО-тест: диагональное вывешивание различных кроссоверов >>>
Все CVT при движении назад конструктивно уменьшают момент, на 1.3
на бордюр назад отсюда

Outlander-III может! Фото-доказательства:

- Карельская грязь >>>

Последний раз редактировалось v888v; 08.03.2018 в 23:00.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2013, 22:49   #391
hairov
Житель Клуба
 
Аватар для hairov
 
Имя: Сергей
Авто: МАЗДА СХ-5
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от iAndrey Посмотреть сообщение
q_p резину нормальную поставь.
Резина конечно не последнее дело, но если повисшее колесо ничем не притормаживается, то так и будет.
hairov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 01:51   #392
q_p
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Wintt Посмотреть сообщение
Ощущение что у вас не подключился зад....
Муфта рабочая в некоторых моментах очень даже подключается когда прешь по снегу чувствуется что зад тащит. Но иногда явно срабатывает не корректно пару раз на поворотах зад видно прорубался сильно и его выбивало, машина теряла управление. Слава богу ловил достаточно быстро. Но было страшно( прошивок на ТО сказали нет и не будет ( инженер намекнул,что я не первый кто ему на это жалуется) на мой вопрос и возмущения почему он мне ответил в пол голоса что блок управления муфтой не прошиваемый по этому новая прошивка если и есть то может быть только на тех машинах что выпучены после появления прошивки с новым бу, а менять блоки всем никто не собирается. Тк это по сути отзыв, а отзыв ради нашего рынка никто устраивать не будет , а на других рынках привод другой.

Цитата:
Сообщение от Wintt Посмотреть сообщение
Кстати.... если попались на диагоналке, не спешите паниковать.... у нас на сузуках народ предлагал слегка ручником баловаться
Спасибо за совет но до диагоналке пока слава богу не доходило пока вывешивал только переднее левое , ручником в этой ситуации не поможешь(

Цитата:
Сообщение от iAndrey Посмотреть сообщение
q_p резину нормальную поставь.
Приведи конкретный пример нормальной резины?
У меня липучка Blizzak DM-V1 по вашему это плохая резина? На муре стоял предшественник DM-V1 , на А6 WS60 Проблем не было! И потом не взирая на резину если в этой ситуации весь момент уходит на колесо которому легче крутиться о остальные выступают как кирпичи под порочные) хоть какую резину поставь результат будет один. Какая разница колесо с каким шильдиком будет крутиться в воздухе, а другие стоять и не дергаться?) . Соседка оттуда вылезла на заднеприводной бэшке с липучкой Goodyear)
q_p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 05:46   #393
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
Буквально вчера был посмешищем всего двора. Заезжаю во двор мест нет смотрю соседка на бмв копейке греется подёхал мысленно смотрю на картину и думаю что не выйдет девочка тк вся в снегу + трактор присыпал край. выехала с 2й попытки довольно легко. Заезжаю на её место(привод авто ручка в D). мордой туда сунулся и встал задние колеса на очищенной трактором дороге. правое переднее видно наехало на островок из утрамбованного первого снега. Левое переднее немного приподнялось быстро выгребло из под себя весь снег и крутится.
Какая то байка из разряда охотничьих. Особенно выделенное место.
Когда рассказывают, такие вещи у меня сразу возникает простой вопрос.
А не было ли у вас (случайно) с собой мобильного телефона, видеокамерки или на худой конец видеорегистратора, для того что бы мы могли увидеть все, что Вы нам рассказали.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2013, 08:56   #394
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

СанычНСК, я бы, наверное, присоединился к вашему мнению, если бы сам не оказывался в такой ситуации. Я уже писал на форуме, 1 раз столкнулся с тем, что заднего привода вообще не было. Плюс недавно еще один форумчанин аналогичный случай описал. Тогда я полагал, что причина в непрогретой машине, сейчас уже и не знаю, на что валить. Глюк у меня был только 1 раз, и больше не повторился. Но, если 1 раз был, то может и снова вылезти, как положено по закону всемирного свинства, в самый неподходящий момент.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 09:09   #395
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
Спасибо за совет но до диагоналке пока слава богу не доходило пока вывешивал только переднее левое , ручником в этой ситуации не поможешь(
А если попросить когонить присеть на переднее пассажирское сиденье, то колесо по идее нагрузится и зацепится (мысли вслух)

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:09 ----------

Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
он мне ответил в пол голоса что блок управления муфтой не прошиваемый по этому новая прошивка если и есть то может быть только на тех машинах что выпучены после появления прошивки с новым бу, а менять блоки всем никто не собирается.
Что то как то на байку смахивает... звиздешь тоесть....
Хорошо бы местные гуру прошивки бы просветили на сей момент
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 09:14   #396
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Заливаю видео, выложу тут простая поездка на дачу. Без фанатизма. Хорошо видны места где сидели пузатерки.
Снег по краям до 30 см, под брюхом 15-17см иногда цепляю пузом на переметах, машину заметно таскает даже на ЛОКЕ, проехал без напряжения.
В конце развернулся с диагональным вывешиванием, проблем НЕТ.

---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:14 ----------



---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:14 ----------

СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2013, 10:15   #397
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
... проехал без напряжения.
В конце развернулся с диагональным вывешиванием, проблем НЕТ.
И очень хорошо, вполне достаточно для кроссовера. Снимали на видеорегистратор? Если да, то какой?
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 11:23   #398
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от AlexSlovak Посмотреть сообщение
Снимали на видеорегистратор? Если да, то какой?
Highscreen Black Box Full-HD

к сожалению, изображение утрачено

СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2013, 11:48   #399
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Заливаю видео, выложу тут простая поездка на дачу. Без фанатизма. Хорошо видны места где сидели пузатерки.
Снег по краям до 30 см, под брюхом 15-17см иногда цепляю пузом на переметах, машину заметно таскает даже на ЛОКЕ, проехал без напряжения.
В конце развернулся с диагональным вывешиванием, проблем НЕТ.
В том и беда, что эти проблемы появляются неожиданно. Я и сам по снежной целине великолепно ехал. А встал на пустяковой кочке (которую впоследствии проезжал без проблем). С диагоналкой все адекватно и предсказуемо. А вот куда иногда пропадает задний привод, и главное, почему и в каких условиях - это вопрос. Уже четверо эту ситуацию описали, включая меня. У двоих она носила одноразовый характер, еще с двумя непонятно.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:41   #400
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

bc---- может эта проблема возникает только у 2.4 л версий? Если не изменяет память на это жалуются именно обладатели данных машин.
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:50   #401
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

iAndrey,
а какая связь тогда? узлы одни и те же.
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 14:02   #402
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
iAndrey,
а какая связь тогда? узлы одни и те же.
Может настройки какие...
Когда приемщик выгонял мой аут с ТО (я рядом сидел) ,проехали немного по территории.
Ну и он такой мне - у вас 2.4 да?
Я говорю нет 2.0
Он: А едет резво так то...
Я: Ну мне вроде тоже нравится.
Он: Вобще конечно от настроек много зависит. Связка вариатор двигатель.

Короче вот такой диалог случился. Я конечно понимаю ,что может парень просто польстить хотел клиенту ,но кто его знает ,может действительно удивился...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 15:10   #403
q_p
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Какая то байка из разряда охотничьих. Особенно выделенное место.
Когда рассказывают, такие вещи у меня сразу возникает простой вопрос.
А не было ли у вас (случайно) с собой мобильного телефона, видеокамерки или на худой конец видеорегистратора, для того что бы мы могли увидеть все, что Вы нам рассказали.
Забавные вы ребята!) Если бы я вам действительно рассказывал из разряда охотничьих типа я на своём по бездорожью делал всех на паджериках, крузаках, уазиках и тп.. то конечно без видео никак не обойтись... Сам к таким вещам отнесусь скептически. Но тут хвастаться нечем и мне как любому владельцу аута или любой другой машины рефлекторно не хочется говорить о худшем . Регистратора у меня на этой машине нет (руки не дойдут купить) А без регистратора по началу специально снимать въезд на тел. причин не было, обычная парковка во дворе зимой. Снимать когда встрял из салона что снимешь как стою и беспомощные визги аута не чего из этого не понять. Те нужно выйти снять все по кругу и попросить ржущих рядом соседей что бы снимали когда пытаюсь вылезти. Извините но я не извращенец) Да и как то не до того все было. мало того что сам спешил, несколько растерялся когда увяз тк ну совсем не ожидал этого сейчас , жопой перегородил проезд как бы не то время что бы организовывать кино съёмки) И главное до этого случая на эту ветку внимания не обращал ещё нет рефлекса при внештатной ситуации хватать камеру)
Регистратор на этой неделе скорей всего куплю, хочу заснять и показать вам немного другое видео как легко потерять машину при круговом движении

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Заливаю видео, выложу тут простая поездка на дачу.
Такого видео я тоже могу наснимать что 10 км по такой дороге проехал) я же не говорю что на машине вообще нельзя ехать по снегу. Машина не плохо прет и реально было сам удивлялся её проходимости. Но иногда можно встать совсем в детской ситуации когда по каким то причинам машина становится переднеприводной. в тез ситуациях что я описал проблема в том что зад молчит(не тянет) ели бы хотя бы 20% момента тогда подавалось на зад то он бы элементарно задним ходом стащил переднее правое с бугорка. Зад в той ситуации просто не участвовал.

Цитата:
Сообщение от Wintt Посмотреть сообщение
Что то как то на байку смахивает... звиздешь тоесть....
Хорошо бы местные гуру прошивки бы просветили на сей момент
Говорю что сказал мастер и не говорю что я ему в этом верю. Тк сам плотно связан с IT и сильно сомневаюсь что прошить нельзя)
q_p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 15:14   #404
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Может настройки какие...
Вот и мне кажется что они что то намудрили с 2,4 версией, у него косяков гораздо больше в плане электроники нежели чем у 2.0.
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 15:18   #405
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,724
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от iAndrey Посмотреть сообщение
него косяков гораздо больше
какие именно, подскажите, пожалуйста.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander-iii бездорожье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU