Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 15:14   #1
Олег...
Житель Клуба
 
Аватар для Олег...
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

А АКБ разве по гарантии меняют? Было бы неплохо, у нас в Сибири акуммуляторы быстро умирают.
Олег... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:24   #2
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Я то как раз все понял..стекло подьемники и другие исполнительные механизмы могут работать до полу часа именно после выкл зажигания(я на клонах с кроссер итп проверял на них и по 10 мин работали после выкл зажигания на моем хл 30 сек это задается программно). и.я не писал про вкл асс..
по поводу воды- не было прецидентов-все просто проводка там не на полу идет а по лонжерону поперек и по порогу где то 5 см от пода(на порогах выше).. а про разьемы сиденыи я не говорю там воды нету.. вода бывает под вод ковриком(там нет проводов и заглушку под сидением на хл выбивает )....я даже не буду спорить т.к. этих машин разобрал более ...сотен.(хл и новые) и зимой и летом и новые и б.у. и состояние я знаю не по рассказам.
но к утечке тока это отношение не имеет.
и самое главное при постановку на охрану все должно вырубаться..но это надо проверить как раз на этом авто.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:49   #3
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

сергеев.а, Стеклоподьемники работают после выключения зажигания, порядка 40 секунд. Но если соблюсти условие, выключил машину, открыл-закрыл дверь, покинул автомобиль. Если сидеть внутри, не открывая двери, не проверял, но скорее всего те же 40 секунд.

По поводу разъемов выясню позже, более точно. Возможно место нахождения разьемов не на полу, а под сидением, может быть не точно понял. Но то что они зеленеют, факт, и утечка тока происходит.

Последний раз редактировалось alinghi; 14.05.2013 в 22:55.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:46   #4
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Давайте тогда уж с фото.. я выложу фото чистых машин(штук 30 найду легко).стекла работают по разному изменяется мут 3. не зависит от двери. а вот от вкл штатным брелком должно вырубать все. да и говорим мы о новом авто так явно брак где то.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2013, 23:50   #5
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

сергеев.а, не надо говорить об "изменяется в мут 3". 90 процентов владельцев ничего не меняли. Речь о дефолте.
Что за фото?
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2013, 13:14   #6
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Прочитав выше перечисленное пришла в голову мысль.Вчера активировал DRL, штатную сигнализацию и изменённый режим омывателя фар, путём заливки изменённого кодинг файла. И вот думаю, что эта утечка просто то, что не засыпают мозги как положено. Тоесть то засыпают, то нет? Довненько одни люди в ОД пытались залить изменённый кодинг файл в етакс, но как сказали (сам не видел), что он не заливался, мут-3 выдавал ошибку. Они его сами что то там в кодинге правили чтоб залить и еле залили, но функции которые были нужны не активировались. Вопрос: может ли из за криво залитого кодинг файла в етакс быть такая проблема?

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:14 ----------

По поводу штекеров под сиденьем всё проверил там всё идеально. Проводка там идёт по лонжерону от пола очень высоко чтоб заливало.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:20   #7
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Не вдаваясь в теорию, конечно может. Если найдете закономерность, можно примерно понять какая система дурит. Оригинала вашего кодинг файла не сохранилось? Попробовать обратно на дефолт вернуться.

Про провода я узнаю, больше для себя, возможно имелась ввиду комплектация с электроприводом сидения. Там присутствует постоянное напряжение, если будет зеленуха, будет постоянно утечка.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2013, 13:32   #8
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Я понял, у меня сидень с эл.приводом и там всё чисто. Эксперементировать с кодингом больше не хочу т.к. вчера залил новый отредактированный. Он залился сразу без проблем, да и нужные функции активировались. Теперь буду проверять каждый день утечку, будет или нет. Просто подумал, что это просто не засыпают мозги и могло ли это быть из за кривого кодинг файла? т.е просто глюк в мозгах то спят то нет. Когда всё ОК, засыпают секунд через 30.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:44   #9
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Были проблемы с ETACS, проявлялось это в просыпании машины, минут через 40. У других людей проявлялось так, перед глушением машины, выключатель света оставляли в положении АВТО, глушили, фары гасли, но часа через 4 загорались. К утру машина не заводилась. Проблему искали очень долго, только когда машина отстояла ночь на станции, сторож рассказал что ночью она хулиганила.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2013, 14:15   #10
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Переключатель фар всегда оставляю в положение OFF. Искали утечку более 4 часов, так и ненашли (была постоянно). Затем стала пропадать, то есть то нет. Вчера вечером проверял небыло. Сегодня ещё проверю.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 20:39   #11
Игорище996
Вступаю в Клуб
 
Имя: игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Привет одноклубни, у меня точно такая же беда - после простоя авто более 2ух суток, аккум дохлый в хлам ! Грешу на Сигналку, так как она стала работать не коректно или настройки сбились не пойму: после того как снимаешь с охраны она автоматически закрывается обратно даже с открытой дверью...Вот думаю с электриком потрещать .
Игорище996 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 15:02   #12
Игорище996
Вступаю в Клуб
 
Имя: игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Нашел причину утечки тока:в блоке предохранителей который под капотом есть квадратный желтый предохранитель, он там один такой, когда его вынимаешь утечка тока прекращается , вставляешь обратно снова сажается акум, но понять за что этот пред отвечает не могу ! Подскажите пожалуйста за что отвечает этот пред, где искать коротыш ?
Игорище996 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2013, 21:59   #13
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от Игорище996 Посмотреть сообщение
Нашел причину утечки тока:в блоке предохранителей который под капотом есть квадратный желтый предохранитель, он там один такой, когда его вынимаешь утечка тока прекращается , вставляешь обратно снова сажается акум, но понять за что этот пред отвечает не могу ! Подскажите пожалуйста за что отвечает этот пред, где искать коротыш ?
Желтый предохранитель, это так называемый транспортный предохранитель. Питает второстепенные цепи, магнитолу (если не штатная, то очень может быть что она жрет), подсветки салона. Ищите в этом направлении.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 20:31   #14
igorchernyi
Житель Клуба
 
Аватар для igorchernyi
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от Игорище996 Посмотреть сообщение
Нашел причину утечки тока:в блоке предохранителей который под капотом есть квадратный желтый предохранитель, он там один такой, когда его вынимаешь утечка тока прекращается , вставляешь обратно снова сажается акум, но понять за что этот пред отвечает не могу ! Подскажите пожалуйста за что отвечает этот пред, где искать коротыш ?
если отключить желтый предохранитель -то отключается магнитола,плафоны в салоне и в багажнике,и подсветка климата контроля и магнитолы тоесть красные огоньки ,и в чем же тогда причина, я пробывал и отключать печку в OFF оставлял и плафоны в OFF ,но при сотящем желтом предохранитея утечка была
igorchernyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 09:30   #15
bambr-pz
Житель Клуба
 
Аватар для bambr-pz
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от igorchernyi Посмотреть сообщение
если отключить желтый предохранитель -то отключается магнитола,плафоны в салоне и в багажнике,и подсветка климата контроля и магнитолы тоесть красные огоньки ,и в чем же тогда причина, я пробывал и отключать печку в OFF оставлял и плафоны в OFF ,но при сотящем желтом предохранитея утечка была
Ну ребята.... Какой нафиг предохранитель? Включите мозги. Подключи мультиметр в режим измерения тока и понаблюдай за ним. Утечка тока идет не постоянно, а с перерывами. Это говорит о том, что происходит автоматическое "вкл и выкл и опять вкл". То есть, мозги (в нашем варианте блок ЕТАКС) при постановке машины на сигнализацию, некоторое время находятся в дежурном режиме. Потом происходит полузасыпание, а еще через некоторое время должно произойти полное засыпание (отключение блока ЕТАКС). А у нас блок ЕТАКС не засыпает. Он пытается заснуть и тут же просыпается, при это потребляя 0,5А.
Надо искать причину незасыпания. Что он опрашивает в это время?
bambr-pz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
аккумулятор, аккумулятор outlander-iii, разряд аккумулятора, утечка тока


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU