Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 15:03   #961
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

кедр, нет, это все понятно. Как говорится, зубов боятся - в рот не давать. Я просто упоминаю, что не стоит так безоговорочно верить ОД. Только сегодня на одном форуме жалобу видел на дилера пежо. Отказали в гарантийной замене облезшего руля из-за того, что человек прошел очередное ТО у неофициалов. Хотя сам руль признали гарантийным случаем. Где причинно-следственная связь между ТО и облезанием кожаной поверхности руля - дилер вообщене парится. В суде шансы очень высокие, но сколько на это уйдет времени и сил...
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 15:06   #962
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Abvgd Посмотреть сообщение
А из Владивостока проблема забрать?
Ну как бы 1,5 часа лету )) наверно не буду зацикливаться на gates, а куплю какой-нибудь хороший, японский
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2013, 15:53   #963
OUT Petr
Житель Клуба
 
Имя: Петр
Авто: OUT-3 2.0 4wd
Сообщений: 301
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
Ну как бы 1,5 часа лету )) наверно не буду зацикливаться на gates, а куплю какой-нибудь хороший, японский
Товарищи. Я вот Toyopower поставил. Чем не японский ))) Качество класс !
OUT Petr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 07:09   #964
KDP
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
у нас в городе десятки крупных автомагазинов. Но нет ремня фирмы gates

, а все тут советуют именно его, ибо много подделок.
Я себе поставил DAYCO 6РК2020 (пр-во Италия) если в рублях примерно 750 вышло. Качество нормуль, шов ваще не видно.
KDP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 07:42   #965
alexeystr99
Житель Клуба
 
Аватар для alexeystr99
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
А ролик натяжной поменял кто-нибудь по гарантии(как вариант),ушёл шум после замены?
Обратился к од 12.06.2013, натяжной ролик и idler pulley будет после 12 августа!!!!!!


Пробег 31000.
Столкнулся с такой проблемой:
При проезде порядка 30-40 км в теплую погоду, если крутить двигатель больше 3000 оборотов появляется жужжание, похоже на работу электродвигателя. Первое что пришло в голову это ступичный подшибник, но проверил все колеса, все в порядке. Потом подозрения пали на коробку, так как это жужжание проявляется только в движение, причем даже если во время движения перевести селектор коробки на нейтраль и погазовать звук тоже появляется. Поехал к од, прокатился с мастером, послушали, так же проехали на тест-драйвовской машине там такой же звук только по слабее, мастер сказал ни чего криминального, машина ни каких ошибок не выдает, то есть ездите не парьтесь. Прошло пару недель, ехал по трассе километров 120 и при обгоне дал газу, и в какой то момент появился такой жуткий свист (вой), что соседи по потоку кто куда, кто притормозил, кто от меня через полосу перестроился (не надо ни какой мигалки). При спокойной езде вой пропал, осталось только жужжание. Вообщем поехал опять к од, опять поехали кататься, и тут на тебе, жужжание пропало, свист, вой тоже, как не пытался раскручивал до красной зоны, оказалось что нужно было просто прогреть получше. В итоге мастер услышал это жужжание, загнали на подъемник опять послушали, вердикт накрылся ролик натяжителя плюс ролик который называется idler pulley, меняют по гарантии, жду запчастей.
alexeystr99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2013, 07:45   #966
us292007
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Поменял пару дней назад, впечатления положительные, и наверно чисто субъективные впечатления, что опять под попой японмашин.
us292007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 08:31   #967
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от alexeystr99 Посмотреть сообщение
Обратился к од 12.06.2013, натяжной ролик и idler pulley будет после 12 августа!!!!!!


Пробег 31000.
А я им давно говорил - надо вагон натяжителей с роликами заказывать. К тому все и шло...

Я вот только жалею ,что не заставил ОД вместе с натяжителем поменять этот idler pulley ,хотя мысль была... Остается надеяться ,что он у меня за 9700 пробега не сильно наелся еще...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 10:27   #968
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от alexeystr99 Посмотреть сообщение
.. ехал по трассе километров 120 и при обгоне дал газу, и в какой то момент появился такой жуткий свист (вой), что соседи по потоку кто куда, кто притормозил, кто от меня через полосу перестроился (не надо ни какой мигалки). При спокойной езде вой пропал, осталось только жужжание ...
оказалось что нужно было просто прогреть получше
... вердикт накрылся ролик натяжителя плюс ролик который называется idler pulley, меняют по гарантии, жду запчастей.
Натяжитель и ролик - такой жуткий свист выдают?
Насчет прогрева - появлялись звуки только после прогрева, так понял?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 10:52   #969
Potapych
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Тоже беспокоило дребезжание при нажатии на педаль газа,думал что после поездок по бездорожью, погнул защиту картера и она соприкосается с выхлопной системой,собирался ужЕ на эстакаду заезжать, смотреть, но раньше наткнулся на эту тему на форуме.
В итоге ремень был заменён на выше упомянутый от Gates и с новой схемой прокладки, по времени ушло минут 10-15, проблем с заменой никаких не произошло т.к. ремешки навесного оборудования ужЕ приходилось менять на предыдущих машинах. Результат превзошёл мои ожидания, может по тому, что пробег ещё небольшой (6тыс.) и болезнь ещё не прогрессировала.
Всем спасибо за подсказку и тому кто это придумал.
Цитата:
Сообщение от кедр Посмотреть сообщение
Вся наша жизнь интрига, волков бояться......, жить некогда будет. Если строить свою жизнь в России на чьих то гарантиях, то даже фундамент залить не получится. Я вот например собираюсь "чип" сделать, что бы мои два литра были более послушными (возможно перепрошивка повлияет на ту же вибрацию на 1200об.), и мнение дилера в этом вопросе беспокоит не очень сильно, если это не навредит машине, и мне на пользу будет. Ездить и получать удовольствие от езды я хочу сегодня, а не когда то там, когда не дай бог чего случится. Любую вещь для каждого по своему можно и нужно довести до ума.
Кедр, я с тобою солидарен.

Последний раз редактировалось Potapych; 19.06.2013 в 11:14.
Potapych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2013, 21:36   #970
Olleg74
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
Японская сборка. Никакого свиста не было, было только тарахтение ремня на оборотах около 1200. Ремень заменен, тарахтенье ушло.
Аналогично. Пробег 4300км.
Olleg74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 23:44   #971
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Натяжитель и ролик - такой жуткий свист выдают?
Свист - это проскальзывание ремня. Скорее всего, из-за ослабления натяжителя. Второй вариант - если в ролике забился подшипник, и ролик прост не крутится. Впрочем, в этом случае ремню очень быстро настанет пушистый северный зверек.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 06:33   #972
alexeystr99
Житель Клуба
 
Аватар для alexeystr99
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Натяжитель и ролик - такой жуткий свист выдают?
Насчет прогрева - появлялись звуки только после прогрева, так понял?
Да, причем не прогрева двигателя до рабочей температуры, а именно хорошего нагрева двигателя после того как проехал 20-30 км по трассе
alexeystr99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 08:34   #973
Игорь373
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Игорь373
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Блин, Вот и у меня такая же фигня, "Вой и дребезг" на малых оборотах... Как с такой проблемой, можно ли ездить?!
Игорь373 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:10   #974
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от alexeystr99 Посмотреть сообщение
Да, причем не прогрева двигателя до рабочей температуры, а именно хорошего нагрева двигателя после того как проехал 20-30 км по трассе
Вот и хотим понять - это ролики с ремнем или ещё что "выползло". С прогревом.

Когда ролик снимал "про ремень". Соответственно опускал камеру ближе к месту где шкивы компрессора и генератора. Там очень горячо. В сообщении отметил - что долго не выдержишь снимать. Две минуты терпишь, от силы. Так и снимал - по две минуты, потом отдыхал, руки вынимал, сильно жарко. А если капот закрыть - что там будет? В жаре? Я это сразу представил - и осмотрел что там попадает под температуру. Кое что из проводки. Кое что - пластик. Надеюсь - производитель рассчитал (мысль такая мелькнула). Так что там температура воздуха - за 80°C, предполагаю. Имхо. И ремень в таких условиях "пашет". Так детали из металла, шкивы и корпуса - рука не держит.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:16   #975
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,725
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Игорь373 Посмотреть сообщение
Как с такой проблемой, можно ли ездить?!
Можно. Но в любом случае проблему нужно решать. Или замена ремня, или муфты. Ремень можно самому и сразу. Я хотел бы дождаться официального комментария производителя/Рольфа.
Кстати, комрады, а может не дожидаться ответа от Рольфа, а перевести письмо на английский, да Самому Митсубиси-сан отправить? С приложением видео, схем и т.д.

И еще вопрос - может не совсем внимательно читал ветку, но почему дребезга нет на более высоких оборотах? Если не сложно - в двух словах...
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU