Менять надо тщательно слить старое, по мануалу несколько раз залить новое и вылить, промыли .. Так что процедура не дешевая. Ещё и вопрос как её проведут на местах ..
Интересно. Как узнаем что Ниссановское масло лучше? А может оно меньше перегревается? Что вряд ли, но убедиться интересно конечно ..
А оно не лучше и не хуже. Оно взаимозаменяемо с CVTF-J1, но при этом Ниссан продает ее в почти два раза дешевле. Оно не меньше перегревается. На сколько я знаю CVTF-J4 синтетика и есть подозрение, что текучесть лучше у него потому при нагреве давление падает и появляется этот гул. А NS2 минералка и видимо погуще. Зато у NS2 нижний температурный диапозон выше, и при отсутствии подогрева оно вам может навредить ИМХО