Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2014, 09:26   #181
Freelander44
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Машина изначально рассчитана на бензин,а вы над ней извращаетесь, газ поставили и хотите, чтобы она была в адеквате.
Не бывает так!
Кормите коня г-ном, а телегу полную возить заставляете. Не конь, а ишак получается. Так же и с автомобилем. Не будет он работать нормально, потому как не рассчитан на это!
Толчете воду в ступе из-за своей жадности, только и всего.
Сами попробуйте вместо котлет сухари жрать и целый день вкалывать.

Простите. наболело...
Да уважаемый!!! С какого перепуга газ без примесей в отличии от бензина, и с октановым числов 104, стал говном, или сухарями??? Вы для начала прокатитесь на машине с ГБО, где в отличии от бенз собратьев, двигатель работает четче, и тише. А на счет не бывает смотрите выше!!! Ниссан Максима пробег мной на Газе 200 тыщ и ничего, фольксваген гольф 300 тыщ, и все ок, бензиновые движки уже б капиталить пришлось! Вы по ходу специалист, раз говорите что так не бывает! Или нет? У Вас была машина на ГБО??? Вы работаете в сервисе где обслуживают ГБО или двигатели с ним? Сдается мне НЕТ!!! И что у вас там наболело?! У Вас тоже не заводится в мороз?! Или пофлудить решили? Кстати при компьютерной ГБО машина заводится на бензосе, и искать причину надо тут. Ладно пойду заводить своего боливара, потом отпишусь как и что

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от gurza Посмотреть сообщение
С сопротивлением завтра попробую, а про китайское ГБО что он конкретно говорил(правда у меня вроде итальянское, хотя сейчас почти всю электронику делают в китае), в смысле как это влияет на двигатель
Gurza, сопротивление меняли?
Freelander44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 11:13   #182
auto_diagnost
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от ТоЯма Посмотреть сообщение
у меня гбо, заводится без проблем , но- менял бензонасос, тазовский недокачивает при малом уровне в баке, зимой держу бензина полный бак
Вот можно подробнее про недокачивает ? у меня какое то чувство было на кол-во бензина в баке, вчера поменял топливный насос, проблема с заводкой не решилась. расскажите подробнее пожалуйста
auto_diagnost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 11:17   #183
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Горят клапана от газа . Замена головки блока с клапанами после езды на газе. Сказки про ресурс двигла на газе. 200 000 км и двигло труп. Посему и не заводится на морозе. Сжатия нет. Клапана не плотно закрыты в седлах головки в мертвой точке. Сгорели....
По этой причине не делают версий на газу с завода. За редким исключением версий коммерческого транспорта.

Последний раз редактировалось bescotex; 27.01.2014 в 11:25.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 13:26   #184
Freelander44
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Уважаемый bescotex, перестаньте безосновательно навязывать свое мнение, мы тут обсуждаем др тему, и просьба давать советы по существу, а не типа "Экономисты сэкономили вот и получайте!" на каждый ваш аргумент стоит открыть гугл есть куча ссылок и про то что АВТО ВЫПУСКАЮТСЯ С ЗАВОДА С ГБО!!! http://sektorgaza54.ru/pricelists/67 http://atb-auto.ru/about/news/gbo-s-...lnyy-ryad.html
А сказочников кроме вас нет, а выше привел пример свои предыдущие авто, это не вымысел! гольф 300 тыщ!!! максима 200!!! спрашивал у нового хозяина, он ваще счастлив с 1 раза у него все заводится как и у меня было, он ездит на далекие расстояния и после ТАЗика чувствует себя королем. http://www.youtube.com/watch?v=sMb5lZelWRI
Если двигатель труп по вашему, чож он после прогрева то разгоняет машину до 200! и компрессия и четкая работа!? Флудом занимаетесь! Если б клапана сгорели, это б проявлялось и после прогрева!
PS Вот на досуге посмотрите что люди работающие с этим говорят: http://www.redmediatv.ru/video.php?id=6037
Freelander44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 14:09   #185
wert163
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Машина изначально рассчитана на бензин,а вы над ней извращаетесь, газ поставили и хотите, чтобы она была в адеквате.
Не бывает так!
а тут ты не прав!!! все можно сделать на каризме у меня газ стоял 200000 отъездил и проблем с запуском зимой никогда не было.Единственное что газ сам ставил, а кто сделает лучше чем сам!!! А по теме, хоть кто-нибудь отцепите газовые мозги от проводки.
wert163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 14:20   #186
Intelgent
Житель Клуба
 
Аватар для Intelgent
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от ra3vgv Посмотреть сообщение
Вообщем была такая фигня примерно год. На горячую заводилась хорошо. На холодную,зимой, плохо,через рас. И вот на этой неделе даже на горячую перестала заводица. Стартер жужит,а машина не заводится. Выяснил что стартер крутил в холостую,и схватывал лиш иногда. Снял стартер, поменял втягивающее, результата ноль. Снял стартер,разобрал. И тут самое интерессное. Передяя втулка разбита в хлам. Задняя немного получьше. Смазка как гудрон.По каталогу нашел купил новые втулки. Все,по схема больше втулок нет. Однако при сборке стартера оказалось что есть еще 5 втулок,из которых 2 нуждались в замене. Т.к новых их небыло собрал как было. Итог,стартер стал крутится легко,мягко и тихо. До этого было гораздо громче. Заводится с пол оборота. Может кому то пригодится мой опыт.
Извините, что про другую тему, но что это за другие 5 втулок?
А как в личку написать, чтоб не засорять?
Intelgent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:40   #187
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Мой сосед постоянно меняет головки на трупаках таксистам-газовикам. Результат видел лично изнутри....

Посмотрел на ссылки. Моторесурс на газу увеличивается..... Вот уж где чистой воды разводка установщиков газа... 200 000 тыс и двигло труп от газа. На варианте с пробегом протянет порядка 50 000 км.

Последний раз редактировалось bescotex; 27.01.2014 в 16:46.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 17:20   #188
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от Freelander44 Посмотреть сообщение
Ладно пойду заводить своего боливара, потом отпишусь как и что
Флаг в руки и удачи! Если все так замечательно, то зачем тогда жаловаться, что авто посылает вас на 3 веселых буквы с вашим газом?
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 17:40   #189
Freelander44
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Вас послушать, уважаемый bescotex, кругом одни дураки и сказочники, один Вы умный и все по делу! Что совершенно не так! те по вашим высказываниям Вы, у какого-то мифического соседа(любителя гаражного типа), где-то что-то услышали, а может и подглядели, ни пробега авто ни режимов эксплуатации, тем более сами Вы никогда не имели авто С ГБО, и уж тем более ничего не знаете статистики!? Хотя то что авто с завода выпускают с ГБО, уже не спорите! Стоило вас носом ткнуть! То что у нас в России не продают такие авто, это не значит что их не производят! У нас одно время и дизельные машины многие производители отказывались поставлять, причина я думаю всем известна. И посмотрев последние ваши высказывания думаю и мнение мое будет не единичным, не мешайте с проблемой разобраться!!! Своим флудом и выражением ТРУП ОТ ГАЗА!!! Давайте переводить спор в конструктив!
Сорри за оффтоп!
PS седня завелась лучше секунды с 3 но опять педалировал минуты три, потом отпустил, заглохла, подождал минуту, завел и все ок, обороты держит прогрелась немного на ГБО перевелась, в мороз сразу слышно цоконье газ форсов, как они по очереди начинают включаться, двигатель после этого и ровнее и тише начинает работать. Кстати почитав на др ветках и форумах решил проверить компрессию, вот она то и покажет, в порядке ли система внутри...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Флаг в руки и удачи! Если все так замечательно, то зачем тогда жаловаться, что авто посылает вас на 3 веселых буквы с вашим газом?
У вас хобби засирать эфир? ответили б хотяб на 1 вопрос заданный Вам выше (очень некрасиво себя ведете, игнорируете участников форума и мешаете разобраться в проблеме)!!! Не мешайте пожалуйста, а если хотите помочь, предлагайте меры. За флаг в руки и удачи, эт спасибо! И поверьте никто и никогда не посылает на 3 ВЕСЕЛЫХ БУКВЫ(как вы удосужились выразиться) меня уже давно, а уж тем более авто, ну есть трудность с запуском, сообща, я думаю разберемся, тема существует уже более месяца, а результатов пока нет, это напрягает, и напрягает еще что многие ставят системы ВЕБАСТО, думаю не с проста, а тоже проблемы с холодным запуском(просто не хотят признаваться)при -20, зачем на бенз машину, просто так ставить систему стоимостью от 1т$?
Freelander44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 18:27   #190
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от Freelander44 Посмотреть сообщение
Gurza, сопротивление меняли?
Нет побоялся на выходных за окном -30 было побоялся провода и разъемы поломать
Цитата:
Сообщение от Freelander44 Посмотреть сообщение
и напрягает еще что многие ставят системы ВЕБАСТО, думаю не с проста, а тоже проблемы с холодным запуском(просто не хотят признаваться)при -20, зачем на бенз машину, просто так ставить систему стоимостью от 1т$?
Вот вот когда покупал (брал не новую) меня слегка это озадачило а зимой оказалось что не зря, а газ я уже сам ставил
А на эти типа "машина труп" не обращай внимания это он от зависти жаба душит когда на заправке вдвое больше нас платит
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 19:06   #191
Freelander44
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от gurza Посмотреть сообщение
Нет побоялся на выходных за окном -30 было побоялся провода и разъемы поломать

Вот вот когда покупал (брал не новую) меня слегка это озадачило а зимой оказалось что не зря, а газ я уже сам ставил
А на эти типа "машина труп" не обращай внимания это он от зависти жаба душит когда на заправке вдвое больше нас платит
Я тож ковырялся при -22, попробуйте машину прогреть, или заняться разъемами после поездки, в моторном блоке тепло, и уже нет варианта их сломать... А на счет не обращать внимание, я б рад, но эти флудеры пишут, и мешают возможным участникам высказаться, по причине что "их тапками закидают"
Freelander44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 19:31   #192
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Газификация , да и еще моторов с Мивек дело тонкое.

После газа поршня и клапана темные и блескучие. Типа на вид керамики отполированной. А после бензина матовый тусклый черный рыхлый нагар.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 10:28   #193
Freelander44
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Сегодня -26 , опять начались танцы с бубном, не схватывает, с "тещей" завел только с 5-6 раза, подержал педальку 2-3 мин, отпустил, заглохла, после подождал 1-2 мин, и завелась как теплая с 1 раза и обороты держит...
Freelander44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 13:26   #194
auto_diagnost
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от Freelander44 Посмотреть сообщение
Сегодня -26 , опять начались танцы с бубном, не схватывает, с "тещей" завел только с 5-6 раза, подержал педальку 2-3 мин, отпустил, заглохла, после подождал 1-2 мин, и завелась как теплая с 1 раза и обороты держит...
а вы пробовали утром заводиться с полным баком ? Есть ли у вас разница при заводке с пустым и полным ? у меня разница критическая..
auto_diagnost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 17:40   #195
Freelander44
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от auto_diagnost Посмотреть сообщение
а вы пробовали утром заводиться с полным баком ? Есть ли у вас разница при заводке с пустым и полным ? у меня разница критическая..
Пока не пробовал, седня залил 98 побака, думайте мало? Обязательно полный? А у вас эта разница как появляется, и при каком объеме становится заметно?
Freelander44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU