Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 18:23   #1
Олег...
Житель Клуба
 
Аватар для Олег...
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Расход топлива

Опросы:
Расход топлива (средний) за время эксплуатации ► Расход за пробег (в чемодане)
Опрос расход по городу

Последний раз редактировалось v888v; 01.06.2017 в 06:59.
Олег... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 13:29   #1456
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,245
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Zhosanay_zay Посмотреть сообщение
у меня что на бензине по Москве кушает 15-18 литров, что на газу......

откуда у ВАС 10 литров?

режим полуагресивный
Кому вопрос? Всем?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 13:31   #1457
Андрей *****
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

На данный момент у меня пробег 4 326 км. Считаю, что на обкатку расход уже нельзя списывать. Если ехать из Москвы в Саратов по М5 мимо Рязани, потом через Мордовию на Пензу, потом на Саратов, то нормальная дорога только до Рязани и потом немного от Рязани, в Мордовии не прекращающийся ямочный ремонт и узкая дорога, в районе Пензы более или менее и в Саратовской области дорог нет в принципе. Поэтому 90-110 км/ч поверьте это не плохо. Приходится и за фурами тянуться, где обогнать просто нет возможности. Но на Volkswagen Golf и Volkswagen Passat я ездил по той же дороге в том же ритме движения. Но у Golf с двигателем 1,4 140 л.с. с DSG расход 5 литров 95, у Passat с 1,8 152 л.с. 6,8, но он тяжелее. А у Mitsubishi Outlander 2,0 CVT 9,6, не меньше. Ездили по этому же маршруту с товарищем на Chevrolet TrailBlazer 4,2 295 л.с., расход был 11 литров 92. Учитывая, что у Mitsubishi объём двигателя и мощность в два раза меньше, расход согласитесь не маленький. Только на TrailBlazer выходишь на обгон не беспокоясь о запасе мощности, такой расход ему можно простить.
Андрей ***** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 13:48   #1458
Zhosanay_zay
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT S06 + vialle 5 поколения
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
Покатался по трассе.
Москва-Воронеж-Москва(около 1000 км.), средняя скорость по компу- 110, расход 8,5.
В основном ехал 130-140 + подолгу торчал на платных пропускных пунктах.
как вы это делаете? я в питер ездил расход 13 литров.
Zhosanay_zay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 13:50   #1459
Андрей *****
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от reisealex Посмотреть сообщение
Подтвердились данные производителя по расходу при приближении пробега к 5000 км. На участке Челябинск - Свердловск, было даже 6,6 пока в город не заехал. Блин, я доволен!
Вот видите какой у человека расход на такой же машине с таким же пробегом, как у меня. Я тоже ехал 100 км/ч 2000 оборотов. Почему у него 6,7, а у меня 9,6?
Андрей ***** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 13:52   #1460
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Кому вопрос? Всем?
Скорее всего всем вопрос....
Я тут чуть выше в голосовалке по расходу поучавствовал. Так там больше 11л - это 65% проголосовавших.
Я так понимаю- тут чисто психологический эффект- "казаться лучше, чем ты есть на самом деле"...
У меня- 14л по городу. Меньше не получается. Хотя езжу мало, но уверен, что расход реальный (хотя имхо- большой), и я не гоняю, езжу как овощ.
Но меньше не получается. Да и не может получиться (т.к. медленнее некуда, обороты 1,5-1,8). Может только после чиповки...
У меня Монька 1,6дв и 125 л.с. тоже расход был 13,5. Так что тут- 14л. Меньше не будет.

Последний раз редактировалось Михалч; 02.07.2014 в 14:00.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 13:59   #1461
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,245
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Андрей ***** Посмотреть сообщение
Вот видите какой у человека расход на такой же машине с таким же пробегом, как у меня. Я тоже ехал 100 км/ч 2000 оборотов. Почему у него 6,7, а у меня 9,6?
Я Вам могу вообще 0.0 л сфоткать, это не проблема.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 13:59   #1462
Андрей *****
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Поездка Самара -почти Тамбов - Самара, всего пройдено около 1600 км, время поездки 24 часа, стоянки менее 4 часов ( не было сброса среднего расхода), двигатель на стоянках выключен. Средний расход 9,6 л/100км. Я в "ауте". Пежо 4007 2,4 в таких же поездках результат был 8,6 - 8,9 л/100 км. И это при том что на 4007 ездил всегда в режиме 4 wd auto , в это раз на Аутлендере в режиме " есо".
А вот другой пример. Такая же машина, как у меня, такой же расход. В принципе Самара -Тамбов - Самара по условиям движения то же самое, что Москва - Саратов - Москва. Так где же правда? Иногда удерживая минимальные обороты при скорости 100 км/ч в накате при идеальных условиях можно и до 6,5 уронить.
Андрей ***** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 14:02   #1463
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Андрей ***** Посмотреть сообщение
Почему у него 6,7, а у меня 9,6?
Кстати, ДА! Почему???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Андрей ***** Посмотреть сообщение
Иногда удерживая минимальные обороты при скорости 100 км/ч в накате при идеальных условиях можно и до 6,5 уронить
Это так, но тут почему-то все говорят, что при круизе на 100км- должно 7,5.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 14:08   #1464
Андрей *****
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Просто надо мной давно уже друзья шутят, что я очень жадный в хорошем смысле в плане расхода. Я езжу очень спокойно. И всегда ставил рекорды по минимальному расходу. Вот и давайте посчитаем. Volkswagen Golf VII 1,4 140 л.с. DSG 7. Ездит жена. Много раз ездили по тому же маршруту к родственникам на её машине. 5,0-5,5 95. На моём бывшем Volkswagen Passat B7 1,8 152 л.с. DSG 7 расход 6,8 95. На Mitsubishi Outlander 9,6 92 на трассе. Конечно 92 намного дешевле, но всё равно с тем расходом поездки обходились дешевле. Самое интересное, что Volkswagen тратил в городе 10, а Mitsubishi Outlander 10-11. Почему у Mitsubishi такая маленькая разница в городском и загородном циклах?
Андрей ***** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 14:08   #1465
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,245
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Андрей *****, Михалч, да потому, что это делается элементарно. Едите со скоростью например 120-130км/ч, сбрасываете расход топлива на 0, и отпускаете педаль акселератора, едете накатом. И фотографируете, можно успеть сделать кучу снимков расхода топлива, от 0 до .... И выбрать какой Вам расход показать для прикола, какой Вы молодец и как мало кушает Ваш авто.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2014, 14:12   #1466
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Едите со скоростью например 120-130км/ч, сбрасываете расход топлива на 0, и отпускаете педаль акселератора, едете накатом. И фотографируете, можно успеть сделать кучу снимков расхода топлива, от 0 до .... И выбрать какой Вам расход показать для прикола, какой Вы молодец и как мало кушает Ваш авто.
Мне тоже так кажется. Чудес не бывает.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 14:18   #1467
Андрей *****
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Уважаемый Chundga. Я полностью согласен с Вами. Многие склонны к фальсификациям. Но здесь вопрос в другом. У меня товарищ хочет купить такую же машину. Сейчас ездит на Kia Ceed 1,6 с автоматом. У него расход на трассе 7,0. Спрашивает сколько у тебя? Я отвечаю 9,6. Он в ответ "Много". А я думаю это я плохо ездить стал или просто с этой машиной надо быть готовым к такому расходу?
Если подумать, чем выше у автомобиля мощность на кг веса, тем меньше нагрузка и расход, двигатель не работает на пределе. У наших 2,0 всего 146 л.с. Не много. Хотя не такой он и тяжелый в сравнении с немцами. Но высокий и с большим клиренсом. А это физика, которую не обманешь. Значит всё таки 9,5 на трассе и 10-11 в городе это объективная норма?
Андрей ***** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 14:30   #1468
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Андрей ***** Посмотреть сообщение
Значит всё таки 9,5 на трассе и 10-11 в городе это объективная норма?
это еще при условии овощной езды.
мои нормы - 10-11 и 14-15 соответственно.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 14:36   #1469
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,245
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Андрей *****, отвечу так. В том году я с семьёй ездил на море в Крым. Машина была загружена на половину (я, жена и сын). По России до границы с Украиной расход был (показания БК и чеки, всё сошлось) 10,6 л. Режим движения агрессивный, обгон- тормоз (фуры), скорость разная в зависимости от движения, от 100 до 160 км/ч. А когда ехал по Украине, то расход стал 8,5 л. Просто в Украине интенсивность движения намного меньше, поэтому и расход сразу упал на 2 литра. А когда выезжал с Крыма, было воскресенье, шёл очень большой поток машин от туда и расход снова стал как и по России 10,5 л. Моё мнение, что для такого авто как наш, это адекватный расход. Да у меня двигатель 2,4. Посмотрите какой расход у КИА СОРЕНТО

Добавлено через 3 минуты
А вообще когда смотрю на расход заявленный производителем и добавляю к нему 2-3 литра, и получается реальный (приблизительно) расход.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 14:41   #1470
Андрей *****
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Тут ещё момент не по теме. Покупали жене Volkswagen Golf VII 1,4 140 л.с. с DSG 7, комплектация Highline с пакетами Comfort и Technic в августе 2013 года за 880 000. В декабре он стоил 923 000. Сейчас 1 015 000. Это что за ценообразование?
А у нас как подорожал в сравнении с прошлым годом?
Андрей ***** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU