Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2014, 12:30   #1
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию опять про косяки и гарантию

Друзья, хотел бы узнать ваше мнение по такому вопросу. В сентябре прошлого года, при пробеге 71тыс с копейками проходил очередное ТО с заменой масла в вариаторе, раздатке и заднем мосту. В прошлую субботу поехал в сервис, где поменял передние томозные диски с колодками+задние колодки, проверили подвеску и заменили свечи. Гарантия закончилась в декабре 2013г.
Машину подняли на подъемнике и я за все время эксплуатации впервые увидел днище своего автомобиля. Обратил внимание, что задний мост весь в масле!! Масло не капает, подтеков нет. Сразу наступила печалька и вопрос:а как быть дальше?
Мастер, внимание которого я обратил на данную проблему сказал, что при замене масла в мосту, был не правильно установлен сальник, он какой-то сложный в установке, вот масло и выдавило. Сам вопрос;
Могу я потребовать от дилера исправления их косяка? Машина была на гарантии, меняли масло в мосту они, год не прошел. Какие есть мысли?
Проблем с подключением моста не возникало.

Последний раз редактировалось megaaxel; 25.06.2014 в 19:00.
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 12:52   #2
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Прошу совета

гарантия кончилась, и теперь что-то требовать от ОД устранить бесплатно не получится.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 13:05   #3
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Прошу совета

Так масло менялось у ОД, а они разве не дают гарантии на свои работы? Тем более масло в мосту меняют раз в 90 тыс по регламенту, я менял раньше и на гарантийной машине. Все делал у одного дилера и практически у одного мастера.
Шумку делал в августе прошлого года, дали год гарантии, т.к. снимали кондиционер.

Добавлено через 2 минуты
не требовать, а попросить, может так будет правильно?!
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 16:45   #4
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Прошу совета

так у них и узнайте.
но вам откажут, 99,9%
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 01:42   #5
bkmz85
Старожил Клуба
 
Аватар для bkmz85
 
Имя: Илья
Авто: OUT IV 2.4 ULTIMATE & С4 Aircross 2.0 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Прошу совета

DACHER, почти всегда гарантия на работу 6 месяцев. Но, в то же время, если вам меняли сальник (?) тогда гарантия на запчасть, опять же, почти всегда 1 год.
А вот если вам пробку просто открутили, и закрутили тогда не получиться бесплатно все поправить. Нужно было раньше подтеки заметить.
bkmz85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:27   #6
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Прошу совета

bkmz85, к сожалению раньше не получалось заметить, ямы нет, под машину без надобности не залезаю, а мост не виден из-за запаски. Что в процесс замены масла в мосту входит я не знаю. Может быть перелили масло, вот и выдавило.

Добавлено через 15 минут
megaaxel, да , еще вчера написал в Диамант, сегодня ответили:
"Алексей, добрый день. Вы всегда можете рассчитывать на исправление ошибки нашего сервиса. Для этого мы должны осмотреть автомобиль и выявить причину возникновения неисправности.
Огромная просьба не затягивать с осмотром, сможете подъехать к нам в ближайшее время?
Когда определитесь со сроками, свяжитесь, пожалуйста, со мной – мы с Вами выберем удобную дату и время визита."
Планирую приехать к ним 5-го июля. Обязательно отпишусь.

Последний раз редактировалось DACHER; 25.06.2014 в 11:43.
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 09:05   #7
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: опять про косяки и гарантию

Как и обещал, ситуация разрешилась. В Диаманте сказали что выдавило сальник,а он не влияет на замену масла. Сальник стоит 160р и его замена, все за мои деньги. Посмотрим, что будет дальше))
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU