Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2008, 15:24   #1
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Цитата:
Сообщение от stas-0007 Посмотреть сообщение
КАК-то правда-вариатор не очень разгоняет аут, если допустим надо обогнать машину , которая идет 120 км в ч.Гашетку прилично утопишь, движок раскручивает, начинает жужжать(кста звук классный,моЩа), а ускорение какое-то внатяг, не охотно! это мне 5-ки с крутыми глушаками напомнило-орет на всю улицу,а едет 40 кмч!!! )))))моя бывшая королла с ееАКПП делала это лучше! с места и дальше-не спорю вариатор СУПЕР!!!!
Вы не любите кошек? Просто Вы неумеете их готовить!
Так и с вариатором.
Если хочешь на скорости резко в разгон, то есть два варианта:
1. Левый лепесток на себя - пинижение передачи с 6 на 5 или 4;
2. При надавленном газе чуть приотпустить, а потом сильно надавить. Вариатор переключится с 6 экономичной на пониженную с сохранением крут момента в районе 4500 об. , т.е. при максим.крут моменте.
Для 2,4 все это ощутимо при скорости до 160. Потом реально тупит, разгоняется , но медленно. Но это уже Шумахерам косячно.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2008, 22:41   #2
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
2. При надавленном газе чуть приотпустить, а потом сильно надавить. Вариатор переключится с 6 экономичной на пониженную с сохранением крут момента в районе 4500 об. , т.е. при максим.крут моменте.
Для 2,4 все это ощутимо при скорости до 160. Потом реально тупит, разгоняется , но медленно. Но это уже Шумахерам косячно.
То же делал с автоматом на прошлых машинах,побеждая его адаптивность и продолжаю тоже делать ХЛ,замечательно срабатывает Лепестками пользуюсь только на бездорожье.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация Alien Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 851 17.12.2023 14:11
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Вопросы по работе штатного Bluetooth vladika Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 5 07.11.2008 11:03

Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU