Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 16:35   #1
serdubin
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Outlander XL. serdubin Выложил фото установки доп радиатора >>>

ФОТО инфописьма - установка радиатора CVT













>>>
[свернуть]

установили

Out III. Cамостоятельно установили радиатор для вариатора:
serdubin, Out XL, >>>
OutLancer, Out XL, >>>
WarGamer, Out XL,
alinghi, ASX, 1,8
Kuzenkakol, Out III, 2,0
chundga, Out III, 2,4
Kitt, Out III, 2,0
abbat05, Out III, 2,4
Yron Maiden, Out III, и XL 2,4
Ан-дрей, Out III, 2,4 + отчет - >>>
Igor_86_nv, Out III, 2,4 + отчет - >>>
Tsorff, Out III, 2,4 , >>>
серг436, Out III, 2,0 >>>, >>>
676, Out III, 2,0 , >>>
mossavage, термостат, >>>

[свернуть]
Out III - Загорается "перегрев вариатора"
Радиатор вариатора устанавливают без проблем???
косяк монтажа хомута

Последний раз редактировалось v888v; 12.04.2018 в 13:17.
serdubin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 07:11   #1486
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от Ан-дрей Посмотреть сообщение
оба верные,88 новый номер.
Насторожила немного разная стоимость
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 07:51   #1487
Ан-дрей
Житель Клуба
 
Аватар для Ан-дрей
 
Имя: Андрей
Авто: Out III 3.0
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
разная стоимость
85-пластик,88-железная банка,вот и разница в цене.
Ан-дрей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2014, 20:50   #1488
ilik
Опытный
 
Имя: Ильяс
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Если проблем с перегревом не было, то возможно установить по гарантии радиатор? Уже третий год пошел, гарантия скоро закончится, не хочется в дальнейшем столкнуться с проблемой
ilik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 09:21   #1489
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

А вы масло в варике уже меняли? А деградацию мерили, если да то напишите пробег и параметры разложения. У меня пробег15700 деград. 13400 перегрева не было. ОД сказал что не критично , пока ездийте. Братцы форумчане подскажите какая величина считается критичной,потому как я хочу сам решать : ездить дальше или уже пора что-то делать?
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 11:11   #1490
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,237
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
А вы масло в варике уже меняли? А деградацию мерили, если да то напишите пробег и параметры разложения. У меня пробег15700 деград. 13400 перегрева не было. ОД сказал что не критично , пока ездийте. Братцы форумчане подскажите какая величина считается критичной,потому как я хочу сам решать : ездить дальше или уже пора что-то делать?
Посмотрите в шапке темы и сравните данные со своими. https://out-club.ru/board/showpost.p...77&postcount=1 У Вас средняя получилась 1,117, это и не плохо и не хорошо. До установки радиатора у меня средние показания были 1,670 (это на 20000 км пробега), а сейчас с радиатором на 12000 км пробега 5558= 0,463 (причём это наездил с мая до 1 сентября, самая жара). У Вас получается средний показатель превышает в 2 раза по сравнению с моим (с радиатором) при приблизительно равном пробеге (12000 и 15000). Так что, выводы делайте сами. Товарищу поставили радиатор по гарантии, только проверили степень деградации и поставили вердикт, что необходима установка радиатора. Когда поставили радиатор, то сказали что масло ещё можно не менять, так пойдёт.

Последний раз редактировалось chundga; 23.09.2014 в 11:26.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2014, 22:14   #1491
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

А я собирался зимой масло в варике заменить. Ещё вопрос: при самостоятельной установке радиатора гарантия ОД сохраняется?

Добавлено через 1 час 38 минут
И всё-таки у кого-нибудь есть инфа:каково предельное число деградации при котором не начинается повышенный износ трансмисии. У ОД в разговоре со слесарем прозвучало, что 24-26000 уже п*здец. Насколько достоверно?!Просто я спросил у мастера:что делать? (кто виноват мы знаем). Ответ: катайтесь до перегрева, фиксируйте, будем составлять акт, установим радиатор.Т.Е. что получается: я должен несколько раз нагреть СВОЙ варик ( а чтобы этого достичь нужна деградация за 30000 и жара)чтобы мне на излёте гарантии установили доп. радиатор. ИТОГО конец гарантии подубитый мной-же вариатор но зато с радиатором,перспективка зашибись!!!
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2014, 08:51   #1492
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

ostr_vit, при самостоятельной установке радиатора гарантия ОД сохраняется ! Вы улучшаете условия работы агрегата , а не ухудшаете .
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2014, 09:34   #1493
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
А я собирался зимой масло в варике заменить. Ещё вопрос: при самостоятельной установке радиатора гарантия ОД сохраняется?

Добавлено через 1 час 38 минут
И всё-таки у кого-нибудь есть инфа:каково предельное число деградации при котором не начинается повышенный износ трансмисии. У ОД в разговоре со слесарем прозвучало, что 24-26000 уже п*здец. Насколько достоверно?!Просто я спросил у мастера:что делать? (кто виноват мы знаем). Ответ: катайтесь до перегрева, фиксируйте, будем составлять акт, установим радиатор.Т.Е. что получается: я должен несколько раз нагреть СВОЙ варик ( а чтобы этого достичь нужна деградация за 30000 и жара)чтобы мне на излёте гарантии установили доп. радиатор. ИТОГО конец гарантии подубитый мной-же вариатор но зато с радиатором,перспективка зашибись!!!
Ну подумайте сами: если все же вариатору придет кирдык и Вам придется обратиться к од за устранением поломки, что будет?
А будет экспертиза, дефектовка и выяснение причины поломки.
А вот здесь возможно разное развитие событий, все приводить не буду, но вот наброски для самостоятельных размышлений: од выгоднее Вас послать, сославшись на неквалифицированную установку неоригинального радиатора и других зап.частей (экспертиза может дать нужное од заключение), далее суд и т.д., Вы приедете с квалифицированно-установленным оригинальным радиатором, вы приедете без признаков вмешательств в систему автомобиля, приедете с целью коррумпирования сотрудника од (там тоже люди) и т.д. И т.п. Все это будет напрямую влиять на дальнейшие Ваши отношения с од по возможному косяку в Цвт.
Решать только Вам. Риски есть, но есть и Методы управления этими рисками.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
ostr_vit, при самостоятельной установке радиатора гарантия ОД сохраняется ! Вы улучшаете условия работы агрегата , а не ухудшаете .
Зачем вводить людей в заблуждение? Опять пиар сервиса по установке радиаторов?
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2014, 15:55   #1494
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение


Зачем вводить людей в заблуждение? Опять пиар сервиса по установке радиаторов?
Никто никого не вводит в заблуждение , то что написано мной основано на словах работников Рольфа , никого они не посылают сейчас после самостоятельной установки радиатора , немного не те времена ! И где вы видите пиар какого-то сервиса ?,- был вопрос - был ответ !
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 16:03   #1495
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
Никто никого не вводит в заблуждение , то что написано мной основано на словах работников Рольфа , никого они не посылают сейчас после самостоятельной установки радиатора , немного не те времена ! И где вы видите пиар какого-то сервиса ?,- был вопрос - был ответ !
Ваш ответ содержит ограниченную информацию, читай - скрывает полную информацию, Вы не показываете "обратную сторону медали".
С какой целью?
Скрытый маркетинг, как один из примеров пр-технологии
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2014, 16:27   #1496
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
никого они не посылают сейчас после самостоятельной установки радиатора
Ну, во-первых, то, что Вы лично можете никого не знать, кого "послали", еще не означает, что таких по факту нет. Во-вторых, допускаю, что сегодня ситуация, может, и не та, чтобы разбрасываться клиентами, но кто знает, что будет завтра? А ведь варик может и завтра крякнуть, не правда ли? А правда такова, что в случае самостоятельной установки уже клиенту придется доказывать, что он ничего не нарушил в режимах работы агрегата.
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 18:10   #1497
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Задал прямой вопрос ОД : если я всё покупаю а они ставят? Ответ:Только оригинал, иначе гарантии не будет. У ОД установка радиатора 70тыр!!! Такой вариант мне не нравится категорически. Попробую жижу заменить после зимы, а там посмотрим.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 20:27   #1498
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Ещё вопрос: при самостоятельной установке радиатора гарантия ОД сохраняется?
Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Задал прямой вопрос ОД : если я всё покупаю а они ставят? Ответ:Только оригинал, иначе гарантии не будет.
Официалы такие ... официалы. Если коротко - гарантия сохраняется, но, скорее всего, только в судебном порядке.

Если подробнее - открываем закон о защите прав потребителей, статья 18, пункт, если мне не изменяет склероз, 1. Там описано единственное условие, при котором продавец может отказать в гарантийном ремонте - если поломка вызвана обстоятельствами, за которые продавец не отвечает (короче, если сам сломал). Т.е., если причина поломки машины будет именно в неоригинальном радиаторе (или в кривой самостоятельной установке оного) - тогда отказ правомерен. При любом другом раскладе - нет. Но на практике это часто приходится доказывать в суде, т.к. официалы... такие официалы. Они даже свою собственную фишку выдумали - "снятие с гарантии", и их не смущает, что такого термина в законе РФ вообще не существует.

Кстати, все то же самое относится и к ТО. Любой имеет полное право проводить ТО хоть в клубном сервисе, хоть самому, хоть в гараже у Ашота. Отказ в гарантийном ремонте может быть только в случае, если поломка вызвана именно неправильно проведенным ТО. Но на практике это 100% суд, и, к сожалению, далеко не со 100% гарантией успеха. В случае автомобилей суды тоже зачастую принимают решения, вообще не соответствующие закону.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 00:04   #1499
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Гладко писано в бумаге,но забыли про овраги .У знакомых паджерик-второй по счёту,поэтому решили ТО проводить сами,т.е. сэкономить захотели.Полгода назад пропала задняя передача в ГАРАНТИИ ОТКАЗАНО!!! официально. вот так.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 10:38   #1500
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Вы читали, что я написал? Дилеры отказывают, хоть это и незаконно.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU