Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2012, 22:27   #76
Валентин В
Вступаю в Клуб
 
Авто: SpaceWagon
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Распространенная проблема с 4G64

Здравствуйте. Может кому полезно будет эта хронология. У меня 4G63 один распредвал, коромысла на рейках. Имею похожий стук но немного другой, у меня как перекатывание металлических шариков, больше похожее на болтанку чегото металического, и только на прогретом двигателе и на холостых и при 1200-1600, дальше пропадает. Зимой тоже пропадает. Стук как на аудио записи присутствует у меня постоянно после замены ГРМ, или роликов, или других процедурах где присутствует проворачивание двигателя вручную на 3-4 полных оборотов , масло из гидриков выдавливает, потом при запуске точно такой звук, пока хорошо не прогреется и после хороших перегазовок не выдавит воздух из маслоканалов и гидрокомпенсаторов, потом пропадает, а цокающий остаётся, причём последний полностью зависит от состояния масла. Чем грязнее масло тем меньше стук, вплоть до исчезновения, на чистом масле опять появляется. проехал 100 000, перепробовал:
1.Замена гидриков; Стал совсем немного меньше но не ушёл.
2.Игра с маслами разной вязкости от 0W30 до 5W50 Арал, Митсубиши, Енеос, Валволайн, Хандерт, Тоета, и.т.д., было даже что сливал чистое масло сразу после замены, и заливал другое. Собираюсь попробовать ликви моли с молибденом.
3.Игры с присадками.
4.Замена шатунных и коренных вкладышей. (Стук ушёл на некоторое время, масло было залито 5W50 Hundert), давление масла на холостых 1,75кг, на оборотах 5500 доходило до 7кг. После замены на более жидкое масло появился опять.
5.Была замена ГБЦ, по причине обрыва балансирного ремня, погнуло впускные клапана, ГРМ перескочил, масло на тот момент было уже старое, близко к замене,мстук был совсем чуть чуть.. Меняю ГБЦ, стука нет.(наводит на мысль что проблема была в ГБЦ) Ещё через 600 км, меняю масло на 5W30, вылазит опять стук.(опровергает мнение о проблеме в ГБЦ) Многие советуют не париться по этому поводу, это конструктивная особенность этого движка. Что характерно купил его с пробегом 27000, сейчас 130000, проявился стук сразу после покупки и замены масла. Старое было чёрное, и на нем не гремело ничего. Производитель если не ошибаюсь рекомендует полусинтетику 10W30. Говорят балансиры в подшипниках скольжения могут стучать, при выработке на холостых давления маслонасоса может не хватать для заполнения всех зазоров. Тоже в мануале по ремонту движка правда 4g63t прочитал что давление масло на х.о. не меньше 2 кг/см. должно быть. В общем продолжаю использовать авто с этим стучком уже 4-й год. Криминала никакого нет, просто раздражает иногда если прислушиваться.
Валентин В вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2013, 03:08   #77
sokart
Житель Клуба
 
Аватар для sokart
 
Имя: Артём
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Распространенная проблема с 4G64

Возвращаю тему по стуку .
У меня тож стучит как и у многих.
Но полностью уверен что стучит в нижней части мотора.
С большой вероятностью гремят балансировочные валы , один или оба х.з.
И как опыт людей показывает ездить можно, хотя не оч . приятно периодически слышать этот стук.
И как я понимаю многие на него забИли !
sokart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 18:26   #78
Ребенок
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Распространенная проблема с 4G64

Знаю что стучит !!! История следующая , купил машину ДВитатель 4G64 , таже тема стучит , покупал у Женщины которая тоже решала эту проблему ,поэтому поменяла все : гидрокомпенсаторы , гидронатяжитель(очень часто похожий стук ), - не помогло!!! В результате раскинул двигатель и оказалось стучат вкладыши первого цилиндра ,что в любой момент может привести к беде , хотя с этой бедой ездили очень долго!!!! Поменял вкладыши -двигатель стал работать как миксер ,тихо и приятно на всех оборотах!!!
Ребенок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 14:17   #79
GES60
Вступаю в Клуб
 
Имя: Геннадий
Авто: Мицубиси Галант 4G64
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Распространенная проблема с 4G64

Цитата:
Сообщение от Wirelinovets Посмотреть сообщение
А на этих моторах звук стука гидриков ниже по тональности нежели стук гидриков в моторах без коромысел?
Мой мотор вообще не переносит LIQUI MOLY, с этим маслом стучит в 2-3 раза сильнее. Сейчас пользуюсь маслами Shell и Mobil.
Трудно назвавать такой сильный стук в момент запуска нормальным явлением

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:22 ----------



Я когда менял ГКы попробовал поднять распердвал подцепив его снизу отверткой,
поперечный и продольный люфт отсутствуют. К тому же я не совсем представляю
как может стучать распредвал на который сверху давят коромысла

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:39 ----------



На свеже залитом масле стучит сильнее. Стук идет на убыль спустя 500км после замены масла.
Доброго дня. И у меня на Галанте с двиглом 4G64 такая была проблема. Поменял масло с Мобил 5w40 на Кастрол 10w60. Стука практически нет, с поднятым капотом иногда чуть-чуть простукивает, но очень тихо. И заводится на морозе 30 градусов в лёгкую. Советую попробовать. Да, забыл ещё сказать, что в Кастрол заливал добавку, не присадку, а добавку Форсан для восстановления двигателя. В интернете можно посмотреть, как это работает. В общем, сейчас земля и небо по сравнению с тем, что было раньше. Удачи!!!
GES60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:44   #80
иван-иванов
Вступаю в Клуб
 
Имя: григорий
Авто: галант-акула 2,4 usa
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Распространенная проблема с 4G64

GES60, Добрый день. Я правильно понял - у вас на холодную все тихо, на прогретом появляется стук, который пропадает, когда двигатель полностью прогреется? Такая же ситуация и у меня.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Wirelinovets Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Многие владельцы Оутландеров с моторами 4G64 жалуются на хаотичное постукивание в
моторе напоминающее стук несильно изношенных
шатунных вкладышей. Я один из этих "счастливчиков"
С этим стуком я наездил уже более 60ти тыс км, что исключает вероятность
возникновения этого стука в поршневом и кривошатунном механизмах, а зависимость от
качества масла исключает возникновение этого стука в обвеске мотора. Тональность стука ниже
нежели традиционный стук Г.компесаторов и их замена на "всякий случай" проблемы не решает.
Стук полностью отсутствует при запуске холодного мотора и постепенно проявляется с прогревом.
Стук апериодичен, может стукнуть один раз за оборот мотра, а может и два раза.
При перезапуске горячего мотора после 5 минутного перерыва стучит сильно, через несколько
секунд стук ослабевает.
Насколько я понимаю никому еще из посетителей форумов не удалось докопаться до причины.
Если вы знакомы с этой проблемой, пишите сюда. Попробуем вместе разобраться
Добрый день. У меня такая же ситуация. В связи с этим хотел поинтересоваться - на полностью прогретом (горячем) двигателе этот стучок у вас пропадает?
иван-иванов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 13:33   #81
Ниаз
Опытный
 
Имя: Ниаз
Авто: USA 4G64 4WD
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Распространенная проблема с 4G64

Цитата:
Сообщение от Ребенок Посмотреть сообщение
Знаю что стучит !!! История следующая , купил машину ДВитатель 4G64 , таже тема стучит , покупал у Женщины которая тоже решала эту проблему ,поэтому поменяла все : гидрокомпенсаторы , гидронатяжитель(очень часто похожий стук ), - не помогло!!! В результате раскинул двигатель и оказалось стучат вкладыши первого цилиндра ,что в любой момент может привести к беде , хотя с этой бедой ездили очень долго!!!! Поменял вкладыши -двигатель стал работать как миксер ,тихо и приятно на всех оборотах!!!
у меня такая же проблема) стучит в нутри, но что никто не может определить, кто мимо проходит спрашивают дизель?)) один моторист говорит шатун разбалтался, другой про балансировочных валов... а по мимо стука есть странный звук мотора то ли свист толи не знаю, на 2000 - 3000 оборотах усиляется, и в салоне слышен, а выше преодолевает шум с глушителя, наружный ремень снимали все также было, все ролики менял все также) проехал уже около 20 000, ничего не меняется) особо не парюсь, в грузий часто бываю и 4G64 там 400$ стоит)
Ниаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 11:53   #82
BOROMIR
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Распространенная проблема с 4G64

Привет, товарищи!
Короче надоел мне этот стук, еще в добавок он удвоился.
Стук, что холодный ДВС, что горячий есть, нажимаю на педаль газа учащается, что может быть подскажите?!? Перво наперво думаю менять маслосьемные колпачки и гидрики! В чем еще может быть беда, да бы "умные" моторист
ы не развели меня на лишние деньги!?!?
Вот нашел видео, не мое, но цокает в копейку как у меня http://www.youtube.com/watch?v=FwCv2PWaNl8

Последний раз редактировалось BOROMIR; 06.11.2014 в 12:11.
BOROMIR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 15:18   #83
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Распространенная проблема с 4G64

Закоксовано посадочное седло клапана. Причина большие пробеги на 92 бензине+повышенное давление(сжигание) картерных газов.
1. Слить масло. Выкрутить свечи
2. Под заливную масляную горловину залить в двигло и цилиндры доверху керосин. Отмочить с недельку. Слить керосин. В цилиндры залить раскоксовку дня на два. Удалить раскоксовку с цилиндров грушей.
3. Залить промывочное масло. Вкрутить свечи. Завести на холостых минут на 10. Слить промывочное масло. Залить масло дешевое. Завести. Поездить день -два. Залить в масло промывку пятименутку. Слить масло. Залить рабочее масло. Заменить свечи на новые. Комплексная промывка движка закончена.

Последний раз редактировалось bescotex; 06.11.2014 в 15:27.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 10:43   #84
BOROMIR
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Распространенная проблема с 4G64

А керосин не испортит прокладки резиновые?!?
BOROMIR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 13:09   #85
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Распространенная проблема с 4G64

Проверенный десятилетиями способ отмывки движков . Про испортит прокладки не слышал. Керосин это более высокая фракция от соляры. Выше уже бензин.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 13:16   #86
BOROMIR
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Распространенная проблема с 4G64

Вот более точное видео цокания!
http://www.youtube.com/watch?v=FwCv2PWaNl8
BOROMIR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 14:46   #87
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Распространенная проблема с 4G64

Звук цокающего клапана.В основном из-за закоксовки седел клапанов и масляном голодании гидриков от забитости каналов масляных магистралей. Как правило гидрики живые , а магистрали подзабиты.

Последний раз редактировалось bescotex; 07.11.2014 в 14:56.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 02:29   #88
BOROMIR
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Распространенная проблема с 4G64

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Звук цокающего клапана.В основном из-за закоксовки седел клапанов и масляном голодании гидриков от забитости каналов масляных магистралей. Как правило гидрики живые , а магистрали подзабиты.
То есть ты хочешь сказать, сперва попробовать описанный способ промывки, прежде чем половинить движок и менять что либо?!?
BOROMIR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 09:21   #89
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Распространенная проблема с 4G64

В любом случае промывка нужна.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 21:18   #90
pavel4402
Житель Клуба
 
Имя: Павел Владимирович
Авто: Outlander 2.4, 2002г, 4G64, FWD (Америка)
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Распространенная проблема с 4G64

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
В любом случае промывка нужна.
не поймёшь кого слушать...кто-то говорит что не нужно никогда промывать двигатель, так как это только хуже сделает, а кто говорит что нужно
pavel4402 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4G64 можно ли больше???? bystryi Airtrek - Отзывы 3 06.05.2008 19:23

Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU