Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2014, 10:45   #16
yasseawind1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юлия
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: ДТП задний бампер задок двери багажника

А у меня вчера мама машину взяла... утром получила назад - задний бампер менять (треснул), фара правая задняя разбита ( Позвонила сначала к ОД, ценник такой сказали - бампер - 23720, фара - 15260, покраска, установка и бла бла бла 12000 руб. Нехило так мама прокатилась. И самое обидное что это она перед домом, причем своим частным, на широченной дороге парковалась (((
yasseawind1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 11:03   #17
andreamoll
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: ДТП задний бампер задок двери багажника

Вывод:
Ставим или усилитель заднего бампера, или фаркоп


Добавлено через 3 минуты
andreamoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 11:23   #18
RSOUT
Житель Клуба
 
Аватар для RSOUT
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 463
По умолчанию Re: ДТП задний бампер задок двери багажника

Сколько ж писать !!
Необходимо ставить усилитель бампера !!
RSOUT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 10:28   #19
Moscai
Бывалый
 
Имя: Артур
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: ДТП задний бампер задок двери багажника

Так сколько страховая ОСАГО считает за бампер+дверь??? Завтра показ машины...интересно))
Moscai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 16:08   #20
bda 43
Житель Клуба
 
Аватар для bda 43
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 242
По умолчанию Re: ДТП задний бампер задок двери багажника

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
по любому будет видно, хоть меняй хоть ремонтируй, толщина краски будет плавать, красит то человек...
Не соглашусь с вами. Вот фото моей предыдущий машины. ( "Поцеловала" кстати татарочка на Оке) Авария август 2014 года. Было заменено крыло,бампер и вся какая другая ерунда. Всё делал у официального дилера. Затем машина была сдана в трейн-инд в Мицубиши в зачёт Outlandera. Меряли всякими приборчиками ничего не нашли. Вот так всё зависит от мастера.
Миниатюры
WP_20140815_001.jpg   WP_20140815_003.jpg   WP_20140815_004.jpg  

Последний раз редактировалось megaaxel; 14.01.2015 в 16:21.
bda 43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 16:25   #21
Polyak06
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: ДТП задний бампер задок двери багажника

Цитата:
Сообщение от Moscai Посмотреть сообщение
Так сколько страховая ОСАГО считает за бампер+дверь??? Завтра показ машины...интересно))
У меня авария была 31.10.2014, въехал Passat. Эксперты страховой написали: Задний бампер-замена окраска, Дверь-замена окраска, Фонари (в бампере с права)-замена, Панель задка-ремонт 1 НЧ, Парктроник (останавливал отдельно)-диагностика. В итоге за все это они мне заплатили 18945,76
Polyak06 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 07:28   #22
bda 43
Житель Клуба
 
Аватар для bda 43
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 242
По умолчанию Re: ДТП задний бампер задок двери багажника

Не в качестве рекламы. За повреждения представленные постом выше, компания "Цюрих" заплатила мне 82 000 руб. Из крупных:бампер,крыло,фара и т.д. У ОД список всех замен ( ещё раз повторюсь ставились только оригинальные запчасти, ничего не правилось и не рихтовал- ось) оценили 153 000 руб. Разницу виновница заплатила без разговоров. ( за что ей огромное мерси, сберегла мои нервы и время)
bda 43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 15:10   #23
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: ДТП задний бампер задок двери багажника

Цитата:
Сообщение от bda 43 Посмотреть сообщение
Разницу виновница заплатила без разговоров. ( за что ей огромное мерси, сберегла мои нервы и время)
Очень интересно...Что значит без разговоров?ПО ОСАГО максимальная сумма покрытия 120 т.р.Почему разницу Вам заплатила виновница(у неё машина меньше стоит),а не СК?Без разговоров она Вам должна была всего 33 т.р.(и то,таких,как она нужно ещё поискать)

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Polyak06 Посмотреть сообщение
В итоге за все это они мне заплатили 18945,76
Ну и чем всё закончилось,или всё ещё в процессе???
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 15:25   #24
bda 43
Житель Клуба
 
Аватар для bda 43
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 242
По умолчанию Re: ДТП задний бампер задок двери багажника

Страховая платить исходя из своих расценок. По идеи мне нужно было оценить у независимого эксперта,потом подать эту разницу в суд на страховую,представляете сколько времени бы ушло. Потом оставшуюся разницу брать с виновницы ,возможно то же через суд. Я не даром написал национальность виновницы, там такие не простые отношения с мужем, что если бы он узнал что она натворила( как она мне сказала он меня прибьёт) и судя по актёру Марату Башарову ,это у них за правило,она предпочла всё по тихому отдать лишь бы он не узнал.
Я же говорю повезло,есть честные и порядочные люди и хочется верить, что таких большинство.
bda 43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 15:31   #25
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: ДТП задний бампер задок двери багажника

Цитата:
Сообщение от bda 43 Посмотреть сообщение
По идеи мне нужно было оценить у независимого эксперта,потом подать эту разницу в суд на страховую,представляете сколько времени бы ушло.
Именно так и поступил.Попал в ДТП ещё на Лансере 9.СК насчитала и выплатила 30 т.р.,далее независимая ,которая нсчитала ущерб на 100 т.р.,далее судебные разбирательство с марта 2012 года по июль 2013 года.В итоге положительный исход.
Цитата:
Сообщение от bda 43 Посмотреть сообщение
Я же говорю повезло,есть честные и порядочные люди и хочется верить, что таких большинство.
К сожалению таких единицы,Вам очень сильно повезло.Продал машину,новый владелец нахватал 7 штрафов на 3500 т.р.В итоге...,сами понимаете...
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 17:32   #26
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,697
По умолчанию Re: ДТП задний бампер задок двери багажника

Цитата:
Сообщение от bda 43 Посмотреть сообщение
По идеи мне нужно было оценить у независимого эксперта,потом подать эту разницу в суд на страховую,представляете сколько времени бы ушло.
После эксперта выставляете досудебную претензию СК, а вот если она не согласна, то в суд, а в суде при положительном результате ВЫ, а не государство получите 50% от суммы, насчитанной экспертами, так называемый штраф, плюс все расходы( адвокат, неустойка за просрочку, моральный вред и т.д.). Поэтому некоторые СК предпочитают не доводить дело до суда. Ну это на будущее, по ОСАГО лучше сразу же после оценки СК делать независимую экспертизу и предъявлять претензию.Удачи.

Последний раз редактировалось МиНиН; 14.01.2015 в 17:40.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 17:53   #27
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: ДТП задний бампер задок двери багажника

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
а в суде при положительном результате ВЫ, а не государство получите 50% от суммы, насчитанной экспертами
Это что-то новое!!!Я такого и не слышал.Откуда такая информация???Мне в суде иск удовлетворили практически полностью,удержали только 5000 руб. в качестве судебных издержек.СК по исполнительному листу выплатилу всю сумму,в том числе разницу в стоимости ремонта,расходы на юриста,доверенности,повторную независимую,госпошлину и т.д.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 18:04   #28
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,697
По умолчанию Re: ДТП задний бампер задок двери багажника

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Это что-то новое!!!
Дык с сентября 2014 года, а у вас я так понял 2012-2013 гг. В инете поищите инфу о досудебных претензиях.
Вот нашел типичный иск http://psk-pravo.ru/index.php/obrazt...noj-pretenziej
В соответствии с п. 6 ст. 13 ФЗ «О защите прав потребителей» (далее – ФЗ «О ЗПП») при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Как следует из разъяснений, содержащихся в п. 46 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 № 17, при удовлетворении судом требований потребителя в связи с нарушением его прав, установленных ФЗ «О защите прав потребителей», которые не были удовлетворены в добровольном порядке изготовителем (исполнителем, продавцом) суд взыскивает с ответчика в пользу потребителя штраф независимо от того, заявлялось ли такое требование суду

Последний раз редактировалось МиНиН; 14.01.2015 в 18:17.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2015, 22:31   #29
Tima2010
Житель Клуба
 
Аватар для Tima2010
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: ДТП задний бампер задок двери багажника

Ну примерный случай значит озвучу тебе сумму запчастей , крышка багажника оригинал в кунцево 20000 у дилера 27000 накладка 28000 и у дилера и в кунцево, бампер у дилера 23000 в кунцево брал за 16000 это все с центрального склада откуда берут в кунцево и дилер но я покупал все гдето 23 декабря щас цены не знаю так что дружище сочуствую , короче с окраской попал в 90000 руб каски нет вот так да кстати усилитель заднего бампера неоригинал нашел за 6000 , за оригинал с дубаи объявили 27000 мама миа дешевле мерс покрасить
Tima2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 13:03   #30
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: ДТП задний бампер задок двери багажника

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Ну,если я правильно понимаю,в данном случае СК ещё и оштрафуют на 50% от того,что отсудит и получит истец.Разве не так???
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU