Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2015, 20:34   #16
Котов
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Ошибка "бедная смесь" на холостых

Датчик температуры как себя чувствует...
Котов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 18:46   #17
Evgen_ov
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Ошибка "бедная смесь" на холостых

третья серия...
раздобыл я прокладку, которая между металлическими частями впускного коллектора. Разобрал весь впуск, поменял эту прокладку, все собрал предельно скрупулезно. Все стыки, все сочленения герметизировал насколько возможно. Но, итог тот же... Завожу на холодную, лямбды работают около минуты правильно, дают синусоиду, а потом опять ложатся в ноль. Газну - синусоида появляется, уберу газ - опять ноль. Ума не приложу. Если лямбды полностью на нуле, то получается, что кислорода внутри катализатора такое же количество как и снаружи. Как такое может быть? Откуда его может сосать такое количество?
Датчики температуры ОЖ и всасываемого воздуха показывают адекватные, в общем то, цифры.
Может ДРМВ действительно подыхает? Но симптомы нехарактерные для ДРМВ.
Evgen_ov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 17:07   #18
Evgen_ov
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Ошибка "бедная смесь" на холостых

Решился мой вопрос самым неожиданным образом.
Съездил я к диагносту, но ответ тот же - наверное подсос воздуха. Но подсос небольшой и поэтому задувание карбклинера не дает обогащения.
На днях решил я укоротить газовые шланги, которые идут от форсунок к штуцерам в коллектор. Они были, на мой взгляд, чересчур длинные. При этом я заметил, что 2 штуцера болтаются в коллекторе по причине затвердевания и растрескивания герметика. Короче, установщики ГБО сэкономили сцуки на фиксаторе резьбы. Я переклеил штуцера и подсос прекратился.
Отакэ. Век живи, век учись.
Evgen_ov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU