Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2015, 12:44   #1
kleva
Бывалый
 
Имя: Лев
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию ДХО дальний

покупаем РХО-22! цена 1900 с учетом почты 2200*.
есть множество подключений я выбрал самый простой, загорается при запуске и гаснет при включении ближнего света.
на 1. фото ДХО 2.ближний 3. колхоз)))+15А предохранитель
Миниатюры
Копия DSC_0005.jpg   DSC_0006.jpg   DSC_0007.jpg  

Последний раз редактировалось kleva; 25.04.2015 в 12:53.
kleva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 08:28   #2
vk5041
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: ДХО дальний

Доброго времени суток!
Ранее эксплуатировал на прошлой машине РХО, вроде еще даже без коробочки плата была, в термоусадке. С момента установки на протяжении 4 лет катался без проблем. Но ценник ИМХО теперь стал несколько завышен.
На Аут же взял контроллер ДХО "СиличЪ Эклипс". Цена 1300 с доставкой, оплатил через Киви (без комиссии). Изделие более компактно, питание также подается через мощные полевики (практически не греются), свободно помещается и подключается в блоке предохранителей. Подключил на дальний в 30% накала, результатом вполне доволен. Считаю по соотношению цена-качество вполне достойный вариант.
vk5041 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2015, 10:55   #3
kleva
Бывалый
 
Имя: Лев
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: ДХО дальний

у меня все уместилось в блок под крышку , согласен можно найти дешевле
kleva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 10:59   #4
Alex_604
Продавец-консультант Mitsubishi
 
Имя: Александр
Авто: VW Caravelle T5GP
Сообщений: 504
По умолчанию Re: ДХО дальний

А можно поинтересоваться - а зачем все это? Просто с ближним светом ездить невозможно чтоли?
Alex_604 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 23:36   #5
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: ДХО дальний

Цитата:
Сообщение от Alex_604 Посмотреть сообщение
Просто с ближним светом ездить невозможно чтоли?
Начну с "конца": можно, но при этом будут включены и габариты, а в солнечный день это совсем лишнее.
Цитата:
Сообщение от Alex_604 Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться - а зачем все это?
Вот именно для этого, чтоб ДХО (в фарах дальнего света, отдельные светодиодные модули, ДХО в противотуманках и т.д.) включались (и выключались) ОТДЕЛЬНО от всего остального освещения. А каждый в отдельности реализует как ему нравиться.
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 09:59   #6
vk5041
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: ДХО дальний

Все точно пояснил. А в купе с автосветом вообще переключение света не трогаешь. Днем режим ДХО автоматом включается, вечером и ночью - ближний свет и габариты в зависимости от освещенности.
vk5041 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2015, 22:02   #7
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,798
По умолчанию Re: ДХО дальний

Цитата:
Сообщение от vk5041 Посмотреть сообщение
А в купе с автосветом вообще переключение света не трогаешь.
Забыли уточнить,что только при наличии датчика света в машине.Только вот наличие последнего и активированный автосвет избавляют от того количества проводов в блоке предохранителей,которые изображены на последнем фото в первом сообщении.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 03:34   #8
vk5041
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: ДХО дальний

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Забыли уточнить,что только при наличии датчика света в машине.Только вот наличие последнего и активированный автосвет избавляют от того количества проводов в блоке предохранителей,которые изображены на последнем фото в первом сообщении.
Возможно и ваша правда. Но какой смысл автосвета без датчика освещенности??? У меня автосвет с самого начала, включается сам в зависимости от освещенности на улице.
Что касается количества проводов - силовой вход, масса, силовой выход, замок зажигания, блокировка (ближний или габарит) - вот тот минимум, который необходимо подключить и который спокойно помещается в блоке предохранителей.
vk5041 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 12:06   #9
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,798
По умолчанию Re: ДХО дальний

Цитата:
Сообщение от vk5041 Посмотреть сообщение
Возможно и ваша правда. Но какой смысл автосвета без датчика освещенности??? У меня автосвет с самого начала, включается сам в зависимости от освещенности на улице.
Что касается количества проводов - силовой вход, масса, силовой выход, замок зажигания, блокировка (ближний или габарит) - вот тот минимум, который необходимо подключить и который спокойно помещается в блоке предохранителей.
Так...Вот здесь нужно остановиться.Под автосветом я имел в виду ДХО в ближнем.То есть автоматическое включение света при запуске двигателя.У меня активирована Dimming DRL with P - ближний в полнакала в зависимости от положения ручного тормоза.То есть,допустим,пока стою греюсь на ручнике,света нет.Ручник опустил-свет загорелся.Вечером при наступлении определённого порога темноты срабатывает датчик света(так же как и в тоннелях,например) и по нему включается ближний в полную силу и габаритные огни.При таком варианте переключатель света я вообще не трогаю.
Цитата:
Сообщение от vk5041 Посмотреть сообщение
У меня автосвет с самого начала, включается сам в зависимости от освещенности на улице.
Если у вас нет ни в каком виде ДХО на машине,то этот вариант,как один из возможных,подходит.Иначе придётся постоянно крутить переключатель света.И удобство функции датчика света сходит на нет.
На мой взгляд,активация штатной функции ДХО,наиболее удобная.Конечно при наличии диагностического устройства MUT-III или Lexia 3.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 03:53   #10
vk5041
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: ДХО дальний

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Так...Вот здесь нужно остановиться.Под автосветом я имел в виду ДХО в ближнем.То есть автоматическое включение света при запуске двигателя.У меня активирована Dimming DRL with P - ближний в полнакала в зависимости от положения ручного тормоза.То есть,допустим,пока стою греюсь на ручнике,света нет.Ручник опустил-свет загорелся.Вечером при наступлении определённого порога темноты срабатывает датчик света(так же как и в тоннелях,например) и по нему включается ближний в полную силу и габаритные огни.При таком варианте переключатель света я вообще не трогаю.

Если у вас нет ни в каком виде ДХО на машине,то этот вариант,как один из возможных,подходит.Иначе придётся постоянно крутить переключатель света.И удобство функции датчика света сходит на нет.
На мой взгляд,активация штатной функции ДХО,наиболее удобная.Конечно при наличии диагностического устройства MUT-III или Lexia 3.
Как говорится - на вкус и цвет.. Давайте не разводить полемику. У меня ксенон, поэтому по варианту активации штатной функции ДХО с ближним светом мне пойти не получилось бы. Если только чтобы ближний горел бы постоянно либо использовать ПТФ, но мне этот вариант в силу определенных причин не нравится.. Реализация с ручником/парковкой возможна и здесь - вопрос лишь одного контакта. А остальное работает с датчиком света также как и у вас (включается ближний/габариты и одновременно гаснет дальний в 30% накала).
vk5041 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 11:56   #11
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: ДХО дальний

Цитата:
Сообщение от vk5041 Посмотреть сообщение
...свободно помещается и подключается в блоке предохранителей.
А можно попросить подробнее: что и куда подключали(через какие колодки) и, если не затруднит, фото подключения. Спасибо.
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 23:22   #12
серг436
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 172
По умолчанию Re: ДХО дальний

может не по теме, но если нужно провод из коробки блока предов наружу вывести, то можно через штатное отверстие, находится на противоположной стороне от скошенного угла, за колодками с кучей цветных проводов.
серг436 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 00:37   #13
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: ДХО дальний

ДХО ближний очень просто активируется, а те, кто делает ДХО дальний, редиски и негодяи, потому, что 30-50% один хрен в рожу светят и слепят..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2015, 06:14   #14
vk5041
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: ДХО дальний

Цитата:
Сообщение от AlexSlovak Посмотреть сообщение
А можно попросить подробнее: что и куда подключали(через какие колодки) и, если не затруднит, фото подключения. Спасибо.
ОК. До машины доберусь - сфотаю и расскажу где и как подключал.
vk5041 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2015, 06:33   #15
Дмитрий.Ш
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Дмитрий.Ш
 
Имя: Дмитрий
Авто: Аут 1 2.4 / XL V6
Сообщений: 10
По умолчанию Re: ДХО дальний

Да ну бросьте , езжу с ближним и вообще хорошо
Дмитрий.Ш вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU