Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2015, 22:16   #1
Дмитрий14
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне 3.0 (решение)

Так же при разгоне идет вибрация, по ощущениям справа. Кто нибудь ставил шрус на 3,0 не оригинал? Какой? Какие впечатления?
Дмитрий14 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 21:58   #2
gassa
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне 3.0 (решение)

Прочитал весь форум про вибрацию при разгоне, у меня вибрация чуть другая, но похоже, как в первом посте. Ощущается при разгоне на средних оборотах, при слабом газе вибрация есть, но по меньше, а если при оборотах свыше 4000, то почти не ощутимо. Подъехал на диагностику в tcm motors, специалист посмотрел переднюю подвеску, подергал, потом подходит к кардану и увидев ржавчину снаружи крестовины зделал заключение, что кардан. У меня паника, кардан новый 40000, б/у 15000, почитал еще раз форум, чаще всего грешит народ на внутр ШРУС. Поехал в обычный универсальный сервис, подняли меня на подъемнике, я погазовал, покатились, сделал заключение, что скорее правый внутренний шрус, но что то как оо не уверено. Короче сегодня получил в exist шрус внутренний не оригинал за 9000 с чем то и подшипник ntn, плюс работа 4500, заменили, вибрация осталась. Буду пробовать снимать кардан, и без него прокатиться.
gassa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2015, 07:35   #3
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от gassa Посмотреть сообщение
У меня паника, кардан новый 40000, б/у 15000
По кардану не паникуй.
Крестовины и подвесной меняются. Сделай только нормально диагностику.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 09:24   #4
gassa
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне 3.0 (решение)

В том и проблема, в нормальной диагностике, первый раз в tcm motors мастер посмотрев на крестовину кардана и увидев ржавчину где входит крестовина в ушки кардана, приговорил кардан, даже не подергал кардан, и не заводили машину, на мой вопрос, что это вроде просто место впресовки стаканов крестовины, а сами трущиеся части внутри, он ответил, что раз я такой умный и его заключению не доверяю, то делай в другом месте.
А второй раз, диагностика в другом сервисе, я газую, на верху подъемника, мастер внизу все лапает, заключение правый внутренний шрус, но он долго там капошился, и по его глазам мне показалось, что он сомневается, почитав форум, где были случаи вибрации из-за внутр шруса, поменял, но безрезультатно. Поеду опять на диагностику, только в этот раз сам внизу лапать все буду. Порекомендовали масло в акпп поменять, 90 тыс. не менял, говорят может из-за этого.
gassa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 18:57   #5
gassa
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне 3.0 (решение)

Заметил стук снизу, проявляется когда при полностью выкрученном руле влево, откатываешся назад и в ход кузова назад резко вперед, в этот момент стук где-то снизу, то ли в раздатке, коробке, привода, а может и кардан, не пойму, я на улице стоял, а жена за рулем. Не знаю? связано это с вибраций при разгоне или это параллельный косяк?

Добавлено через 27 часов 32 минуты
Сегодня снял кардан, заглушил раздатку и прокатился, вибрация осталась, завтра посмотрю как моя заглушка, не потекла ли. Вот вам и хваленый tsm motors, где мне приговорили кардан, мастер высокий такой худощавый, имейте ввиду!!!
gassa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU