Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2015, 17:38   #616
Mission"Trans"
Житель Клуба
 
Аватар для Mission"Trans"
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 171
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от HAZY Посмотреть сообщение
рольф юг.
Созвонился, договорился, объявили 21500, приехал, извинились, сказали что заявку принимала практикантка, что цена 23500 .. Послал их и уехал ...
Хах нормальный развод, правильно и сделал, я бы точно так же поступил. Я сколько в независимость предварительно записывался, тфу тфу тфу пока не разу по цене не огорчали.
Mission"Trans" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 06:54   #617
Vitaly-999
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Решил я ТО делать не у официалов (не фиг кормить дармоедов). У нас в городе есть сертифицированный сервис, поэтому поехал к ним. Замена масла - 290 р. Замена тормозной жидкости 350 р. Диагностика 500 р. Фильтра (воздушный и салонный) поменял сам. Проверка развал-схождения не стал делать (резину не жует), хотя проверка 2 осей стоит кажется рублей 400. Отметку в сервисной книжке поставили. Расходники были свои (оригинал). Работа заняла 1 час, а не 4 как у официалов. После обратился к официалам с перегревом коробки, сказали, что будут ставить доп. радиатор. Правда про то, что ТО не у них проходил пока не знают. Как-то так.
Vitaly-999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 13:23   #618
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от Vitaly-999 Посмотреть сообщение
Отметку в сервисной книжке поставили.
А что даёт отметка о прохождении ТО в сервисной книжке?Подтверждение того,что ТО прошли именно у них?
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 13:36   #619
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
А что даёт отметка о прохождении ТО в сервисной книжке?Подтверждение того,что ТО прошли именно у них?
Дает подтверждение того, что ТО было выполнено. Что необходимые по регламенту работы были проведены. Тоже самое дает отметка дилера.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 13:52   #620
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Дает подтверждение того, что ТО было выполнено. Что необходимые по регламенту работы были проведены. Тоже самое дает отметка дилера.
Данная отметка о прохождении ТО у ОД влияет на официальную гарантию на территории РФ.А что даёт отметка неофициального сервисного центра в сервисной книжке,которая является подтверждением гарантийных обязательств производителя перед потребителем?Если только подтверждением того,что необходимые по регламенту работы были произведены,так на мой взгляд при прохождении ТО не о ОД она и не нужна.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 14:46   #621
Vitaly-999
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Закон о защите прав потребителей еще ни кто не отменял. Поэтому о снятии с гарантии дилер отдыхает. Все необходимые работы были сделаны. Сервис имеет разрешение на выполнение работ по техническому обслуживанию автомобилей. Запчасти оригинальные. Зачем оплачивать 4 часа работы, которую можно сделать за час. Будут отказывать в гарантийном ремонте - добро пожаловть суд!

Последний раз редактировалось Vitaly-999; 30.07.2015 в 14:54.
Vitaly-999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 15:50   #622
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от Vitaly-999 Посмотреть сообщение
Закон о защите прав потребителей еще ни кто не отменял. Поэтому о снятии с гарантии дилер отдыхает. Все необходимые работы были сделаны. Сервис имеет разрешение на выполнение работ по техническому обслуживанию автомобилей. Запчасти оригинальные. Зачем оплачивать 4 часа работы, которую можно сделать за час. Будут отказывать в гарантийном ремонте - добро пожаловть суд!
То есть вы считаете,что в случае возникновения проблем с двигателем после его обслуживании не у ОД,вы вправе требовать его ремонта по гарантии у ОД?А не пошлёт ли вас ОД с ремонтом в тот сервис,где вы обслуживались последний раз?Безусловно,речь идёт только о том агрегате,который обслуживался не у ОД.То есть на всё остальное гарантия сохраняется.

Последний раз редактировалось mr.fix; 30.07.2015 в 15:59.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 16:06   #623
Mission"Trans"
Житель Клуба
 
Аватар для Mission"Trans"
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 171
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
То есть вы считаете,что в случае возникновения проблем с двигателем после его обслуживании не у ОД,вы вправе требовать его ремонта по гарантии у ОД?А не пошлёт ли вас ОД с ремонтом в тот сервис,где вы обслуживались последний раз?Безусловно,речь идёт только о том агрегате,который обслуживался не у ОД.То есть на всё остальное гарантия сохраняется.
У меня пока автомобиль на гарантии был, я только в независимости и обслуживал машину, что бы если что накроется можно будет по гарантии заменить, в итоге в процессе эксплуатации по гарантии обращаться пришлось только один раз, когда начал подглючивать стеклоподъемник, поменяли блок по гарантии без проблем. Сейчас уже гарантия прошла, но пока все равно к ним езжу, механик их нравится нормальный мужик. Косяков почти нет, а если и есть по мелочи то очень быстро исправляет, мою машину он уже выучил целиком и полностью. Как по мне отметки о прохождения вовремя ТО ещё дают возможность немного выиграть потом на цене автомобиля при продаже. Заметил что автомобили которые без истории обслуживания стоят на порядок меньше.
Mission"Trans" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 16:08   #624
Vitaly-999
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Экспертиза покажет,что из за чего сломалось и по какой причине. Как то вы усердно пытаетесь сосватать официалов. На первом ТО сам поменял фильтр салона, по вашему у меня сейчас нет гарантии на систему вентиляции в машине. Главный смысл ТО - проходить вовремя, использовать сертифицированные запчасти и соблюдать регламент работ.
Через неделю прийдут запчасти на установку радиатора вариатора по гарантии, вот там и посмотрем снимут с гарантии или нет.
Vitaly-999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 16:27   #625
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от Vitaly-999 Посмотреть сообщение
Экспертиза покажет,что из за чего сломалось и по какой причине. Как то вы усердно пытаетесь сосватать официалов. На первом ТО сам поменял фильтр салона, по вашему у меня сейчас нет гарантии на систему вентиляции в машине. Главный смысл ТО - проходить вовремя, использовать сертифицированные запчасти и соблюдать регламент работ.
Через неделю прийдут запчасти на установку радиатора вариатора по гарантии, вот там и посмотрем снимут с гарантии или нет.
Да не пытаюсь я вам состватать официалов с их конскими ценниками.Сам перед прохождением ТО долго мониторил рынок на наличие наиболее адекватных цен у ОД.В Москве разница стоимости ТО у разных ОД в разы!Конечно,если сами поменяли фильтр салона, не лишаетесь гарантии на систему вентиляции(там и ломаться то нечему).А вот,допустим,обслуживая тот или иной агрегат автомобиля не у ОД,при обращении с проблемой по данному агрегату к ОД,последний вправе вам отказать в его гарантийном ремонте(ну или будет иметь лишний повод,чтобы отказать в нём).Ну и само собой,поменяв масло в двигателе не у ОД,ОД не в праве вам отказать в гарантийном обслуживании вариатора(а так же и всего того,на что она распространяется).Так что поставят без проблем,не сомневайтесь.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 17:15   #626
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
Счастье Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
То есть вы считаете,что в случае возникновения проблем с двигателем после его обслуживании не у ОД,вы вправе требовать его ремонта по гарантии у ОД?А не пошлёт ли вас ОД с ремонтом в тот сервис,где вы обслуживались последний раз?Безусловно,речь идёт только о том агрегате,который обслуживался не у ОД.То есть на всё остальное гарантия сохраняется.
Экспертиза покажет кого нужно будет посылать: брак производителя - пошлют од, а некачественные работы сервиса по обслуживанию агрегата - пошлют пользователя.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 17:21   #627
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Экспертиза покажет кого нужно будет посылать: брак производителя - пошлют од, а некачественные работы сервиса по обслуживанию агрегата - пошлют пользователя.
Ну что я могу сказать по этому поводу...
Послать пользователя гораздо проще,чем производителя.Если пошлют пользователя,ему это грозит большими последствиями,чем производителю.Вот и возникает вопрос,а стоит ли в данном случае экономить...?
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 17:23   #628
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Ну что я могу сказать по этому поводу...
Послать пользователя гораздо проще,чем производителя.Если пошлют пользователя,ему это грозит большими последствиями,чем производителю.Вот и возникает вопрос,а стоит ли в данном случае экономить...?
Мы в РФ, поэтому нужно помнить про коррупцию и нашу судебную практику. Риски есть, их нужно понимать и принимать либо исключать - каждый для себя решает сам.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2015, 17:33   #629
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Мы в РФ, поэтому нужно помнить про коррупцию и нашу судебную практику. Риски есть, их нужно понимать и принимать либо исключать - каждый для себя решает сам.
Я не совсем это имел в виду.Я хотел сказать,что ОД посылает пользователя на словах,ну максимум отказывает ему в письменном виде.А вот заставить ОД приходится через экспертизу,суд и т.д.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 20:22   #630
Vitaly-999
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Ну что я могу сказать по этому поводу...
Послать пользователя гораздо проще,чем производителя.Если пошлют пользователя,ему это грозит большими последствиями,чем производителю.Вот и возникает вопрос,а стоит ли в данном случае экономить...?
А что хозяину автомобиля дант печать оф дилера в сервисной. Ровным счетом ничего. Начнутся проблемы та же будут пинать и т.п. Повторюсь - не хочу оплачивать воздух, так как
ТО у дилера это куча потеренного моего времени, еще и за мой счет. Если кому то лучше спится с штампиком в сервисной книжке - это не про меня. Все выше сказанное - Имхо! Судебная практика показывает, кто прав, а кто виноват. У меня у друга был опыт возврата полной суммы денег за автомобиля,у которого гарантия заканчивалась через 2 месяца. Да пришлось походить по судам, но я думаю что это того стоит. Не надо быть терпилой. Есть закон, поэтому его должен соблюдать как покупатель автомобиля, так и продавец.
Vitaly-999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU