Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2016, 14:57   #991
LestorGL
Житель Клуба
 
Аватар для LestorGL
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 389
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Вот и я сделал не у официалов ТО-2 (у меня 2 года эксплуат, пробег 15 тыс.км)
Mitsubishi MR968274 фильтр воздушный
Mitsubishi MZ320753 масло моторное,0w30 1л.
Textar 95002200 жидкость тормозная
Mitsubishi MD050317 шайба металлическая
Mitsubishi MZ690070 фильтр масляный
Mitsubishi MZ320754 масло моторное,0w30 4л.
Итого цена запчастей: 4430 руб (куплены с клубной скидкой на емехе)
Тормозуху менять не стал т.к. мастер сказал что можно и 4 года поездить с ней + ее менять надо вакуумным способом а у них такой возможности нет.
Итого поезжу со старой тормозухой до трех лет лет эксплуатации благо режим использования авто у меня более чем щадящий.
Итого цена работ (замена масла, возд.фильтр, маслян. фильтр) = 800 руб.
Итого цена ТО : (4430-613-355) + 800 = 4262 руб.
(где 613 - масло моторное,0w30 1л., 355 - Textar 95002200 жидкость тормозная – материалы которые не использовал при ТО, остались до следующего раза)
Единственный в туле дилер Автокласс просил за ТО-2 (с их зап.частями) - 17 100 руб.

Последний раз редактировалось LestorGL; 02.04.2016 в 15:18.
LestorGL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 17:03   #992
Marten100
Опытный
 
Аватар для Marten100
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Добрый день!

LestorGL, хотел уточнить по тормозной жидкости! Они соответствует требованиям ОД? Мне на следующей неделе предстоит ТО, осталось только купить тормозную жидкость.
Marten100 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 17:16   #993
LestorGL
Житель Клуба
 
Аватар для LestorGL
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 389
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от Marten100 Посмотреть сообщение
Добрый день!

LestorGL, хотел уточнить по тормозной жидкости! Они соответствует требованиям ОД? Мне на следующей неделе предстоит ТО, осталось только купить тормозную жидкость.
Какую я купил- народ льет тут вроде отзывы хорошие. Насколько она соответсвует требованиям ОД - по моему у них одно требование - чтобы любая зап часть носила эмблемку мицубиси. Т.к. я забил на гарантию то для меня единственный критерий - качество. Textar - проф. компания занимающаяся тормозами, думаю ей можно доверять. Кстати на моей фляге с тормозухой написано Made in England.
А оригинал от мицубиси дороговат. Но если вы едите к ОД я бы всетаки купил оригинал - к нему не подкопаешься.
LestorGL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 18:49   #994
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от Marten100 Посмотреть сообщение
Добрый день!

LestorGL, хотел уточнить по тормозной жидкости! Они соответствует требованиям ОД? Мне на следующей неделе предстоит ТО, осталось только купить тормозную жидкость.
Не маньячьте. Я к ОД первую попавшуюся привозил. Скушали на ура.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 20:42   #995
LestorGL
Житель Клуба
 
Аватар для LestorGL
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 389
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Не маньячьте. Я к ОД первую попавшуюся привозил. Скушали на ура.
так то - да не совсем так то. Они вам наверняка пометку сделали в серв.книге - запчасти клиента. Типа работы мы провели а если что накроется виноват будет клиент т.к. притаранил голимую тормозуху Где гарантия? Нет ее. Деньги за ТО содрали, а если что то есть лазейка чтобы отказать в гарантийном случае...
LestorGL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 21:08   #996
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,792
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от LestorGL Посмотреть сообщение
Они вам наверняка пометку сделали в серв.книге - запчасти клиента.
Мне такую пометку ОД делал в заказ-наряде.В сервисной только штамп "лепили".
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 11:40   #997
LestorGL
Житель Клуба
 
Аватар для LestorGL
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 389
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

не смог на форуме найти как заменить воздушный фильтр двигателя своими руками. Если кто встречал скиньте ссылку пожалуйста на информацию.
Косорукий мастер вчера заменил таким образом - что белый фильтр торчит между пластиковыми частями короба фильтра.
LestorGL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 11:45   #998
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от LestorGL Посмотреть сообщение
как заменить воздушный фильтр двигателя своими руками
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59487
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2016, 12:06   #999
LestorGL
Житель Клуба
 
Аватар для LestorGL
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 389
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
спасибо тему эту всю прочитал но пока смог понять то что придется снимать весь узел целиком. Просто так поменять не удастся.
LestorGL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 12:07   #1000
Lis-24
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от Marten100 Посмотреть сообщение
Добрый день!

LestorGL, хотел уточнить по тормозной жидкости! Они соответствует требованиям ОД? Мне на следующей неделе предстоит ТО, осталось только купить тормозную жидкость.
проходилТО 26.03, ОД льет ШЕЛЛ.
http://www.shell-distributor.ru/comm..._(TDS-rus).pdf
вид баночки
http://topdetal.ru/catalog/masla_sma..._5_l_donax_yb/
Lis-24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2016, 14:48   #1001
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от LestorGL Посмотреть сообщение
Косорукий мастер вчера заменил таким образом - что белый фильтр торчит между пластиковыми частями короба фильтра.
Если просто видно, но не торчит (а это разные вещи), то это нормально. Не надо обвинять мастера.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от LestorGL Посмотреть сообщение
Косорукий мастер вчера заменил
Цитата:
Сообщение от LestorGL Посмотреть сообщение
Просто так поменять не удастся.
Вы думаете, что у мастера руки косее?

Последний раз редактировалось Aram193; 03.04.2016 в 14:55.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 13:17   #1002
Сергей СВ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Вчера прошел ТО 30 000 в Автопремьере..... впечатления не однозначные..... Ну да все по порядку. Большое спасибо админ. сайта Владимиру. Очень оперативно снабдили меня и карточкой Оут клуба и в дальнейшем кодом для скидок в Емексе. В Емексе купил з.ч. для ТО на сумму 3166руб (подробности выложу позже) . К примеру в Экзисте за такой же набор выходило 4060руб. Записался по телефону на ТО и приехал (с опозданием на час ).Встретили радушно , инженер Юрий был сама вежливость и обходительность. Быстро приняли машину и все.... Машину я больше не видел... ни по камерам ни живьем. Видимо самый главный дядя , среди сидящих за стойкой, не смог объяснить где машина. Позже он предположил что она(машина) где то на "прямой приемке" где камер нет и посоветовал обратится к инженеру который принимал машину. Но Юрий был весь в бегах и поймать его я смог только через 2 часа, когда машина была уже готова. Просить пустить меня в ремзону я не стал. Так как недавно здорово травмировал ногу и стоять долго пока затруднительно. Никаких окон в ремзону так же нет . Вот я и решил , что не может же человек так хорошо со мной беседовавший и достаточно взрослый да и вообще приятный во всех отношениях , будет обманывать. Я про инженера по ТО Юрия.
ТО обошлось в 5280 руб. вместе со снятием защиты и тех. мойкой. Машину вернули.
Все вроде нормально , старые фильтра в багажнике , а вот капот поднять не догадался ( о чем сейчас жалею). Спешил очень , пятница 18 час а впереди МКАД...
Проехал 80км все нормалек. Сегодня с утра сели с женой на ее машину и уехали по хозяйству.... и тут звонок.... звонит инженер по ТО Юрий из Автопремьера. И извинившись за беспокойство советует мне посмотреть присутствует ли у меня в моторном отсеке масляный щуп , а то у них чей то щуп лежит.....?????!!!! И предлагает приехать к ним за щупом (если это мой). Да и вообще ,это мол , не страшно без щупа ездить.
Доеду часам к 17 до машины посмотрю. Может зря паникую , запаха масла во время езды не замечал. Но здесь вступает в действие эффект "Ложечки". Помните как в том анекдоте ": Ложки то мы нашли , а осадок остался !!!" Ладно , продолжение следуетследует...
Сергей СВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2016, 15:06   #1003
gizmo777
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Юрий очень адекватный мастер. Уже 2 то у них проходил. У слесаря все бывает, это для нас наша машина единственная и ненаглядная.... А у них поток... Плюс все люди. Позвонил же, другие бы промоочали бы и искать не стали, а когда вы бы позвонили, включили дурака, что ничего не знают)) но все равно конечно неприятно.
gizmo777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 18:32   #1004
Сергей СВ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Щупа нет!!!! А дальше можно говорить что угодно. Слесарь , Юрий , девушка в кассе , .... Для меня это все Автопремьер. И предложил мне приехать за щупом самому , тоже Автопремьер. Не курьером отправить не просто с оказией ... одним словом предложить как то решить проблемку образовавшуюся по их вине не сделал тоже Автопремьер. А за что тогда берут деньги официалы ? Если не за качественное выполнение своей работы. Поменять масло и два фильтра с тормозухой можно в любом более менее приличном сервисе за пару тысяч. Но официалы они есть официалы ----фирма БЛИН !!! А вообще я прекрасно понимаю что сам дурак. Выехал от официалов и в близжайший гараж к дяде "Васе" проверить все ли закрутили и поставили. Я кстати так сейчас и сделаю. А то мало ли может еще чего то не хватает.
Сергей СВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 22:52   #1005
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от Сергей СВ Посмотреть сообщение
Щупа нет!!!!
@Сергей СВ, я вас прекрасно понимаю и сочувствую, вы сейчас на эмоциях, но не могли бы вы поподробнее описать, есть ли следы масла, выходящие из направляющей трубки щупа, в т.ч. и на капоте.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU