Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2016, 13:54   #1
Артём_С
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Стук в переднем приводе в такт вращения колёс

Добрый день.
Аутлендер приобретён 22.02.2016 года, пробег 5 400 км.
Сегодня с утра появилась такая проблема, при движении слышится стук-щелчки в такт вращения колёс. Сначала подумал какая нибудь веточка или соломинка застряла вот и стучит, поднял домкратом переднее правое колесо (шум исходит оттуда) и ничего не обнаружил. Стал вращать колесо взад-вперед щелчки есть, не знаю должно так быть или нет.
Вся проблема в том что от сервисного центра нахожусь в 120 км. кто может подсказать что это может быть и можно ли ехать до сервиса 120 км. с этой бедой.

Последний раз редактировалось Артём_С; 23.07.2016 в 13:57. Причина: не правильно указал год покупки автомобиля
Артём_С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 15:00   #2
chb546
Старожил Клуба
 
Аватар для chb546
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Стук в переднем приводе в такт вращения колёс

Не должно. Попробуйте к ближайшим неофициалам на диагностику. В колесе ничего сложного нет. Пусть подскажут насколько критично доехать до гарантийного ремонта 120 км.
chb546 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2016, 16:23   #3
kovkonst
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Стук в переднем приводе в такт вращения колёс

Ищите гвоздь или саморез в покрышке.
kovkonst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 19:57   #4
Артём_С
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
Злость Re: Стук в переднем приводе в такт вращения колёс

Я по этой причине и домкратил машину искал саморез либо проволоку какую нибудь. Нет шум идёт именно из того места куда входит полуось (привод или как его там называют, извиняйте я к сожалению не механик). Причина моего беспокойства в том что бесплатный эвакуатор от Митсубиси работает только по асфальту 150 км. до официала, а мне нужно ещё 10 км. по грунтовке пилить до асфальта да к тому же это не федеральная трасса. Вот и сижу думаю на сколько это критично ехать с такой бедой 120 км. Написал сюда от отчаяния и незнания как поступить. Гуглил уже весь день по аутам нет ничего похожего��

Добавлено через 15 минут
Записался на утро понедельника в ОЦ, отпишу обязательно в чём причина. Главное доехать бы)))

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от chb546 Посмотреть сообщение
Не должно. Попробуйте к ближайшим неофициалам на диагностику. В колесе ничего сложного нет. Пусть подскажут насколько критично доехать до гарантийного ремонта 120 км.
Вот и думаю не должно. Нахожусь в глухой деревне до ближайшего грамотного не официала думаю те же 120 км.

Последний раз редактировалось Артём_С; 23.07.2016 в 19:59. Причина: Ошибка
Артём_С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 20:36   #5
chb546
Старожил Клуба
 
Аватар для chb546
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Стук в переднем приводе в такт вращения колёс

Цитата:
Сообщение от Артём_С Посмотреть сообщение


Вот и думаю не должно. Нахожусь в глухой деревне до ближайшего грамотного не официала думаю те же 120 км.
Ну тогда у вас нет выбора. Надо ехать. Раз машина новая это по любому гарантийный случай, так что если что сломается то ремонт за счет ММС. Главное самому не разбиться. Езжайте совсем потихоньку.
chb546 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2016, 09:08   #6
Артём_С
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Стук в переднем приводе в такт вращения колёс

Цитата:
Сообщение от chb546 Посмотреть сообщение
Ну тогда у вас нет выбора. Надо ехать. Раз машина новая это по любому гарантийный случай, так что если что сломается то ремонт за счет ММС. Главное самому не разбиться. Езжайте совсем потихоньку.
Доброе утро!

Ну вот и закончилась моя нервная история.
Закончилась нужно сказать банально смешно.
Ну начну по порядку.
Весь день ломал себе мозг как добраться до официалов с этими стуками УЖАСНЫМИ, в итоге созвонился со службой поддержки и выяснил что работают они не только по федеральным трассам, а на всех асфальтовых покрытиях страны. Уже легче)) до асфальта мне из той глубинки России где я был 8-10 км. на свой страх и риск тихонечко поехал.
Еду 20-30 км/ч. гремит всё там внизу, скорость увеличиваешь ещё страшнее становиться, громче того и думаю ща что-то клинанёт. Так и ехал 20 км/ч., добрался, погрузили.
Привезли в ТТС Казань ближайший как раз до кого 120 км., но записан-то я на следующий день на 8.00.
Прихожу сегодня с утра, поехали с мастером-приёмщиком прокатиться. Едем, стучит, но потише и на более высокой скорости. Приехали, спрашиваю должны ли быть щелчки и люфт когда крутишь одно колесо, оказывается да должны, таким образом подключается задний мост. Ну подняли машину стали смотреть, искать причину. Ну нет ничего явно видимого, всё целое ничего не зацепилось, на первый взгляд. подошли ближе к кардану, а на нём соломинка сверху сантиметров 7 всего и на жестяном термокожухе (или какую он там функцию выполняет незнаю) видны следы потертости.
Всё вот и финал моей истории, можете меня смело записывать в главного лузера форума
Но главное что ко мне вернулась уверенность в японском качестве автомобиля и приятно удивила как служба поддержки так и профессионализм мастера-приёмщика Руслана(ТТС Казань, пр.Победы 194) рекомендую.
Артём_С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU