Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2016, 10:57   #46
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Запуск в -15

П.1 решает, бензин не хочет давать вспышки, дальше можно до усеру менять все по кругу- ничего не помогает. Ну если конечно не просмотрели какой нибудь явный косяк, что вряд ли. -20...-25 машины не заводятся во всех регионах, оттаивает до минус 15-ти- опять полный город тачек...
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 11:27   #47
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,317
По умолчанию Re: Запуск в -15

@igoruha, ну, да.. )) Посидел, покурил интернет.. Температура вспышки АИ-92 не ниже -35 град.С, АИ-95 - не ниже -30 град.С. Это показатели ГОСТ. Если бензин не воспламеняется в -20 -25 град.С., значит, бодяжный.. Или, как в "Джентельменах удачи", с ослиной мочой ))
hanter72 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 14:05   #48
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Запуск в -15

Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
@posmetuhov, т.е. "вспышек" ??
При неудачной попытке заводки авто свечи не мокрые?
"Вспышек" это в смысле схватываний. Это не смог пока проверить. Т.к. сейчаз потеплело и на улице с утра максимум -10. Заводится авто с сигнализации с раза 3-4. Как только похолодает и не заведется с утра то сразу это проверю.

Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
Мои предположения (если что то не так, то давайте обсудим):
1. качество бензина (много собирается конденсата в топливной магистрали после остановки/остывания авто)
Про качество бензина тоже отписывался, что сменил уже три заправки и перед каждой заправкой выкатывал предыдущий бензин насколько можно до конца. Никак не влияет вообще.

Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
2. не держится топливо в топливной магистрали и потихоньку стекает обратно в бак (виновато уплотнение (колечко) в фильтре тонкой очистки, куда вставляется сам бензонасос - износ, не тот размер, разбухло или имеет механические повреждения... а, может, и вовсе отсутствует (!!!)). В линии топливоподачи в это время из за перепада температур опять таки образуется конденсат на внутренней поверхности трубки, что не дает быстро набрать рабочее давление топлива и забрасывает свечи всякой кАкой.))
Это тоже исключаем, потому что буквально 2000 км назад был заменен топливный фильтр тонкой очистки и чайный пакетик. Резинки там в очень хорошем состоянии, все село на свои места как надо. Все делал по инструкции два уплотнительных колечка поставил на место. Фильтр защелкнулся плотно. В общем все там ок с ними перепускать они не могут. Про рабочее давление. У меня уже переделано реле бензонасоса и насос включается сразу после включения зажигания. Так что вопрос давления тоже снимается. Давление набирает махом. Недавно же отписывался что ездил мерить давление вот поэтому и знаю этот момент точно.

Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
Добавлено через 59 минут
Если всё озвученное находится (и находилось) в рабочем состоянии, то (из моего сегодняшнего, 10мин назад разговора со знакомым диагностом) надо смотреть, а, может поменять(или откорректировать) топливную карту в прошивке БК. Это из тех соображений, что авто предназначалось для другого рынка сбыта/эксплуатации с более теплыми погодными условиями и не хочет работать в морозы. Проверить это не сложно - т.к. связано ДТОЖ, - просто перед запуском зажигания подогреть место установки ДТОЖ (уже осуждалось на 1-2 стр.темы).
А у нас нет больше никаких датчиков температуры кроме ДТОЖ? Он один влияет на смесеобразование?

ЗЫ: А то мне тут недавно один рассказывал как у него на ауди был такой же трабл при котором при -15,20 не заводилась машина, дак он там какой то датчик около бампера грел и заводил машину без проблем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от igoruha Посмотреть сообщение
-20...-25 машины не заводятся во всех регионах, оттаивает до минус 15-ти- опять полный город тачек...
Эх самое обидное то, что жигули стоящее рядом с моей авто заводится с пол оборота в -35
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 15:22   #49
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Запуск в -15

Цитата:
Сообщение от posmetuhov Посмотреть сообщение

Эх самое обидное то, что жигули стоящее рядом с моей авто заводится с пол оборота в -35
Тогда это действительно непорядок. Ну так заправьтесь тем же бензином, что и он, расспросите где он заправлялся. Можно провести эксперимент- шприцом грамм 20 подать во впуск и посмотреть на результат. Если ок- копать все таки в топливоподачу( насос, форсунки).
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 16:37   #50
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,016
По умолчанию Re: Запуск в -15

Цитата:
Сообщение от posmetuhov Посмотреть сообщение
Нет у меня не европеец, у меня араб. Да двигатель 4g69. Но почему только их то? По заменителям они подходят вроде на этот двиг. Маркировку счаз не скажу коробки выкинул.

LZFR6AI они у меня стояли, но решил заменить их потому что они уже видимо свое отходили, машина у меня недавно, а предыдущий хозяин неизвестно когда менял их, на них уже все электроды сгоревшие были.
Почему их? да ну можешь хоть от ваза за 200 р 4 штуки вставить ))) Наверно потому что всё отлично работает))
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 20:29   #51
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Запуск в -15

Цитата:
Сообщение от igoruha Посмотреть сообщение
Тогда это действительно непорядок. Ну так заправьтесь тем же бензином, что и он, расспросите где он заправлялся. Можно провести эксперимент- шприцом грамм 20 подать во впуск и посмотреть на результат. Если ок- копать все таки в топливоподачу( насос, форсунки).
Куда подавать то? Прям перед дросселем что ли?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Артем1988 Посмотреть сообщение
Почему их? да ну можешь хоть от ваза за 200 р 4 штуки вставить ))) Наверно потому что всё отлично работает))
Я разве говорил про ВАЗовские за 200 р.
Я сказал что купил в магазине в котором по ТекДоку посмотрели более дешевые заменители фирмы BOSH.
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 22:49   #52
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Запуск в -15

брызгать в идеале ЗА дросселем,(но можно и открыв хлебало налить прямо на заслонку дросселя ) смысл - как можно ближе к коллектору, но можно и перед, смотреть по месту... главное - после воздушного фильтра, а то ничего до мотора не дойдет, все по стенкам растечется и замерзнет.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 07:26   #53
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Запуск в -15

ЕГР может влиять на холодный запуск? Он у меня как то странно щелкает при включении зажигания. Чем дольше стоит машина тем дольше щелкает. Он должен вообще щелкать при включении зажигания? Может он заклинивший какой нибудь.
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 08:50   #54
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,965
По умолчанию Re: Запуск в -15

Посмотрите , может поможет :http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...54852073838349
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2016, 09:15   #55
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Запуск в -15

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Посмотрите , может поможет
Спс, посмотрел. Да пишут что звук какой то должен быть при включении зажигания. И по идее при запуске он закрыт и ни как не влияет на запуск. Но что если он залип в открытом положении и не закрывает нифига и в коллектор подается неучтенный воздух.
Попробую снять его как будет время и промыть.
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 15:25   #56
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,016
По умолчанию Re: Запуск в -15

Сними помой . тока сначала руками попробуй как он ходит)
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 12:24   #57
Prorokzv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Запуск в -15

У меня все решилось простой заменой свеч, как поменял в последние морозы -30 отлично запустилась с первого раза.
Свечи denso по каталогу ставил.
Prorokzv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU