Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 21:07   #1
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Прогрев в холодную погоду

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
..... Без нагрузки жидкость при этом практически не нагревается. Не стоит строить иллюзий по этому поводу.....
Спасибо. Я особых иллюзий и не строил но по крайней мере на нейтрали лучше чем просто P как я это делал раньше.
У меня автомобиль в гараже стоит и я утром (в мороз) завожу и пока он греется в положении Р иду в дом пить кофе, теперь наверное буду заводить, переводить рычаг в положение N и идти в дом пить кофе.

P.S. По поводу нагрева акпп заметил следующее: у меня в гараже в районе дверного порога возвышенность 1см. Когда утром выезжаю задним ходом из гаража и после незначительного (когда спешу) прогрева включаю D и отпускаю торомоз то автомобиль сам выезжает (без нажатия на газ) из гаража, а когда на шкале температуры появляется первый сигмент то нужно нажимать на газ, что бы выехать. Исходя из этого наблюдения думаю акпп и в режиме Р тоже немного прогревается вместе с двигателем.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 21:25   #2
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: Прогрев в холодную погоду

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Исходя из этого наблюдения думаю акпп и в режиме Р тоже немного прогревается вместе с двигателем.

АКПП прогревается в любом положении одинаково.
Это потому, что оно греется за счет прогрева двигателя.
Во многих автомобилях радиатор охлаждения двигателя и АКПП совмещен в одном корпусе, так там этот процесс еще быстрее. Не утверждаю, что у нас также совмещен, но тепла от двигателя хватает, чтобы придать жидкости в АКПП ту вязкость, которая и соответствует спецификации. Как раз эту разницу в вязкости вы и замечаете.
Однако, в любом случае, это еще далеко не рабочая её температура, которая, к слову, составляет порядка 65*С, если память не подводит.
До такого состояния она дойдет от двигателя за очень значительный промежуток времени.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2008, 23:01   #3
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Давайте цифровые термометры установим ..... Какая вам разница когда что прогреется???
+ Сел.... поехал.
- Сел прогрел 2 мин...поехал.
Чем больше вылизуеш тем быстрее портится
За себя надо переживать, ане за кусок железа (сломался ... купил новый).... Вот от холодных сидений,ожиданий прогрева,переживаний..... куда больше будет проблем .
Кстати у Хля радиатор коробки отдельно под бампером висит...
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 23:52   #4
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Прогрев в холодную погоду

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
Во многих автомобилях радиатор охлаждения двигателя и АКПП совмещен в одном корпусе, так там этот процесс еще быстрее.
Когда ОЖ начнет поступать в радиатор охлаждения двигателя?
Только тогда, когда "откроется" термостат.
Когда откроется теромостат?
Вооот.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 00:31   #5
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Прогрев в холодную погоду

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Когда утром выезжаю задним ходом из гаража и после незначительного (когда спешу) прогрева включаю D и отпускаю торомоз то автомобиль сам выезжает (без нажатия на газ) из гаража, а когда на шкале температуры появляется первый сигмент то нужно нажимать на газ, что бы выехать.
Усё по физике: чем выше обороты ХХ (хотя это даже не обороты ХХ, а прогревочные обороты), тем больше коэффициент передачи крутящего момента у "маслянистой" жидкости что меж фрикционов)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2008, 15:26   #6
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Блин, совдеповское наследие. Эт раньше без прогрева машины даже не трогались, глохли или дергались. А сейчас, завел, тронулся, едешь, значит все нормуль. Единственно обороты свыше прогревочных, (2000) не желательно, чтоб износ не увеличивать. Придерживаюсь такой тактики уже давно, и все ОК. Ваз 1111 откатал 5 лет, продал знакомому, сейчас ему уже 8 лет, пробег 300000 км, компрессия - 11.5 в каждом котелке. Дай бог всем нам такого долголетия.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2008, 17:29   #7
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Блин, совдеповское наследие...
Вы слишком категоричны. Для температур ниже минус 15-20 градусов даже завзятые оппоненты сторонников "перебдеть" соглашаются с тем что кратковременный прогрев лишним не будет. Ни для силового агрегата, ни для трансмиссии, ни для подвески...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:11   #8
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,098
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Вы слишком категоричны. Для температур ниже минус 15-20 градусов даже завзятые оппоненты сторонников "перебдеть" соглашаются с тем что кратковременный прогрев лишним не будет. Ни для силового агрегата, ни для трансмиссии, ни для подвески...
Тут скорее всего сам сразу не поедешь не из-за прогреть-не прогреть , а из-за невозможности этого сделать (через стекла не видно, в салоне холодно сидеть и пар валит от дыхания), но через 3-5 мин это проходит и едешь
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 12:41   #9
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

А у меня всегда рулит автозапуск, поэтому машина всегда прогрета и в холодную погоду в салоне уже тепло, в жару уже прохладно!!!
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли делать антикор для XL? Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 136 13.09.2013 10:32
На какой резине ездим зимой, шипованной или нет? PAVEL M. Outlander XL - Запчасти и ремонт 33 17.12.2007 12:04
Outlander. ГБО. Как НЕ нужно устанавливать ГБО Wisher Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 3 02.04.2007 22:23

Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU