Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Результаты опроса: На каком пробеге вы меняете масло в дизельном Pajero Sport 3 (4N15)?
каждые 7.5 тыс км 96 66.21%
каждые 15 тыс км 20 13.79%
каждые 10 тыс км 25 17.24%
иное 4 2.76%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2019, 20:52   #46
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,696
По умолчанию Re: Периодичность замены моторного масла в дизеле 4N15

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
А я буду лить именно 5w40
А если не трудно, ткни на сайте Лукоила в Армортек 5w40 С3? Я его не нашел, ни сейчас, ни когда клеартек выбирал. Собственно 5w40, а ещё лучше 0w40 я бы сам лить с удовольствием стал.
И почему армортек по-твоему лучше клеартека? 5w30 они различаются вязкостью на холоде и температурой застывания, но тебе, я думаю, без разници клеартек в -42 застывающий или армортек в -48, в крд такой температуры даже в горах не будет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 21:13   #47
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Периодичность замены моторного масла в дизеле 4N15

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Армортек 5w40 С3
Такого нету, @evg_krd, имел ввиду, что будет лить полнозольное масло этой вязкости, например http://www.lukoil-masla.ru/ru/Produc...ard?product=47
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2019, 21:54   #48
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Периодичность замены моторного масла в дизеле 4N15

Я бы тоже от строковки не отказался, но пока не готов лить полнозольное масло.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 22:14   #49
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,928
По умолчанию Re: Периодичность замены моторного масла в дизеле 4N15

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
Такого нету, @evg_krd, имел ввиду, что будет лить полнозольное масло этой вязкости, например http://www.lukoil-masla.ru/ru/Produc...ard?product=47
Именно это я и имел в виду. Как раз таки отличие Армортек от Кларитек в том, что первое - полнозольное, а второе малозольное. Мне состояние двигателя важнее состояния СФ, хотя и с ним будет все в порядке. 90 из 135 тыс км на прошлом авто было на Армортек. И мой СФ еще фору многим мог дать.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2019, 12:20   #50
Andgre
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Периодичность замены моторного масла в дизеле 4N15

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Как раз таки отличие Армортек от Кларитек в том, что первое - полнозольное, а второе малозольное.
Простите, но здесь вы ошибаетесь. Что первое что второе это Mid SAPS:
https://www.oil-club.ru/forum/applic....php?id=100437
и
https://www.oil-club.ru/forum/applic...t.php?id=35963
Т.е. зольность 0,71%. Но где то читал, что при минимальном угаре масла золы в сажевый попадает столь мало (по сравнению с золой из топлива), что этим можно принебречь.
Andgre вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 12:27   #51
Andgre
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Периодичность замены моторного масла в дизеле 4N15

Поправлю сам себя. Почитал по-внимательнее и понял что @evg_krd имеет ввиду ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40(ACEA A3/B3, A3/B4) а не ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH VN(ACEA C3)
Andgre вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 12:53   #52
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,928
По умолчанию Re: Периодичность замены моторного масла в дизеле 4N15

да. я просто на нем (5w40 Armortech) проехал приличное количество километров, меня оно полностью устраивает. Не нужно бояться подделки, хорошая база, нормальные присадки. Про сажевый выше правы, там если сравнивать с количеством золы из топлива - то просто смех
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2019, 17:06   #53
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,696
По умолчанию Re: Периодичность замены моторного масла в дизеле 4N15

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
я просто на нем (5w40 Armortech) проехал приличное количество километров, меня оно полностью устраивает.
Тогда можно ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40 лить сразу. Зольность 1.2 вместо 0.71, зато вязкость при -35 в 3 раза меньше и застывает при -54 а не -42.
В условиях Краснодара это не играет роли, а в нск это поактуальнее, хоть и машина с вебасто. Единственный вопрос как ОД отнесется к таким канистрам, потмоу что к ним ездить раз в 15к км придется пока, а в прошлый раз канистрочки от клеартека они "забыли" вернуть и не перельёш туда. Да и летом W40 получше, малоли где буксовать придется.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 18:23   #54
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,928
По умолчанию Re: Периодичность замены моторного масла в дизеле 4N15

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Тогда можно ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40 лить сразу. Зольность 1.2 вместо 0.71, зато вязкость при -35 в 3 раза меньше и застывает при -54 а не -42.
В условиях Краснодара это не играет роли, а в нск это поактуальнее, хоть и машина с вебасто. Единственный вопрос как ОД отнесется к таким канистрам, потмоу что к ним ездить раз в 15к км придется пока, а в прошлый раз канистрочки от клеартека они "забыли" вернуть и не перельёш туда. Да и летом W40 получше, малоли где буксовать придется.
Ну есть же еще и промежуточное ТО, раз в 7500км. Верно? Или вы только в момент печати в сервисной планируете масло менять?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 18:39   #55
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,696
По умолчанию Re: Периодичность замены моторного масла в дизеле 4N15

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Ну есть же еще и промежуточное ТО, раз в 7500км. Верно? Или вы только в момент печати в сервисной планируете масло менять?
Я не планирую, я его меняю на 7.5к. Включая замену на ТО0 не у ОД.
Ты сейчас имееш ввиду лить у ОД одно а промеж - другое? По моему эта идея хуже чем искать канистры пустые, да и была идейка закинуть 60-и литровую канистру в гараж, на 2 японских дизеля с товарищем её пользовать.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 19:17   #56
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,928
По умолчанию Re: Периодичность замены моторного масла в дизеле 4N15

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я не планирую, я его меняю на 7.5к. Включая замену на ТО0 не у ОД.
Ты сейчас имееш ввиду лить у ОД одно а промеж - другое? По моему эта идея хуже чем искать канистры пустые, да и была идейка закинуть 60-и литровую канистру в гараж, на 2 японских дизеля с товарищем её пользовать.
Нет конечно. Метание между маслами вообще на параною смахивает. Имел в виду, что можно и нужные канистры найти за это время если сильно прям надо. Хотя, дилер наверное не примет в вскрытой таре. Я просто наверное на ТО2 уже не поеду, если все будет хорошо. Смысла не видно пока. Если до 30 тык не сломалось... посмотрим что за болячки будут. Форум достаточно показателен в этом
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 09:55   #57
avilmd
Бывалый
 
Имя: Данис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Периодичность замены моторного масла в дизеле 4N15

Цитата:
Сообщение от oils51 Посмотреть сообщение
Если боитесь подделок ,то лучше к ОД и там менять .У нас 9 р замена масла .За 15000 км две замены масло + фильтр Луки .Масло и фильтра в среднем 8 р экономить не вижу смысла .
Ну если бы оригинальное масло у ОД было бы качественное, то может это было бы аргументом, но к сожалению все не так...
avilmd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 10:04   #58
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,928
По умолчанию Re: Периодичность замены моторного масла в дизеле 4N15

Цитата:
Сообщение от avilmd Посмотреть сообщение
Ну если бы оригинальное масло у ОД было бы качественное, то может это было бы аргументом, но к сожалению все не так...
тут вопрос вообще на 2 нужно разделить:
1. есть ли вообще "достойное" масло под брендом MMC?
2. зальет ли ОД то что надо, а не то что есть. Причем это и на сайте написано, что льют "то, что есть из рекомендованных" да и на форуме примеров полно, что то фильтр, то масло "из наличия".

Я на ТО1 собрал уже себе пакет с расходниками. Масло взял пока idemitsu dl-1чтобы сильно дилера не злить, маслянный взял верный, 123... который, воздушный тоже. салонный Сакура. Хотя наш дилер сказал что ему пофиг на расходку, печать всем ставят если у них делаешь. видать совсем плохо дело по зарабатыванию бабла на обслуживании идет
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 15:04   #59
Storm163
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Периодичность замены моторного масла в дизеле 4N15

Хотя наш дилер сказал что ему пофиг на расходку, печать всем ставят если у них делаешь. видать совсем плохо дело по зарабатыванию бабла на обслуживании идет[/QUOTE]

Пофиг ровно до момента обращения по гарантии....
Storm163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 15:13   #60
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,928
По умолчанию Re: Периодичность замены моторного масла в дизеле 4N15

а как это связано? есть печать, нет никаких дополнительных записей о расходке клиента. что не так с гарантией?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU