Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2022, 13:32   #46
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от DamirKh Посмотреть сообщение
не знал такой особенности
Все особенности можно найти в этой теме.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 14:58   #47
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 384
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от DamirKh Посмотреть сообщение
Да, похож, только не плавно, а быстро отпустил сцепление. Именно на это и похоже. И самое главное - это появилось. Не было раньше такого. Если бы такое было бы с салона - я бы не стал это писать и скорее всего смирился, приняв за особенность настройки автомобиля.
Может раз такая взаимосвязь есть, может и причина близка. Может как-то изменилась работа гидротрансформатора, режима его блокировки, может фрикцион какой износился. С другой стороны это бы проявлялось не только в этом режиме.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 12:28   #48
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от DamirKh Посмотреть сообщение
Да, похож, только не плавно, а быстро отпустил сцепление. Именно на это и похоже. И самое главное - это появилось. Не было раньше такого. Если бы такое было бы с салона - я бы не стал это писать и скорее всего смирился, приняв за особенность настройки автомобиля.
У меня так было с WV polo 2018 - там с новья при отпускании сцепления раздавался металлический щелчок (громкое такое, отчетливое). Типа особенность.

На outlander 3 JF016Е гидротрансформатор блокируется свыше 25-30 в час, разблокируется ниже этого порога. Вот эту деблокировку многие и чувствуют при торможении накатом (толчок). Это норма. Но мои толчки на любой скорости. Это не толчки гидротрансформатора. Их я уже научился отличать.
Вопрос, может немного странный
Не пробовали сбросить адаптацию вариатора?
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 16:45   #49
Reg78
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Всем доброго времени суток,
Имею такой же, как у автора топика авто, с таким же пробегом (32т км), и, похоже, с такой же проблемой:
Я бы назвал это пинками (вариатора? гидротрасформатора?). При езде по городу, на небольшой скорости накатом, если дать немного газа, иногда возникает этот пинок. При прочих режимах (трасса) все ок, проблем никаких.
Тоже возникала мысль об ошибках адаптации вариатора, скинул на ночь клемму аккумулятора для сброса. День проездил без замечаний, сегодня же при парковке опять словил этот пинок.
Что делать, пока на понимаю. Буду менять масло и фильтры вариатора - хоть пробег и небольшой, но практически весь по городу, т. е. для трансмиссии условия не легкие.
Reg78 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 17:54   #50
DamirKh
Бывалый
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от Reg78 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток,
Имею такой же, как у автора топика авто, с таким же пробегом (32т км), и, похоже, с такой же проблемой:
Я бы назвал это пинками (вариатора? гидротрасформатора?). При езде по городу, на небольшой скорости накатом, если дать немного газа, иногда возникает этот пинок. При прочих режимах (трасса) все ок, проблем никаких.
Тоже возникала мысль об ошибках адаптации вариатора, скинул на ночь клемму аккумулятора для сброса. День проездил без замечаний, сегодня же при парковке опять словил этот пинок.
Что делать, пока на понимаю. Буду менять масло и фильтры вариатора - хоть пробег и небольшой, но практически весь по городу, т. е. для трансмиссии условия не легкие.
Ну да, аналогичная проблема. Прямо один в один. Тоже снимал отключал аккумулятор на ночь. Но не заметил изменений никаких. Буду масло в вариаторе менять через пару недель. Уже все купил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Вопрос, может немного странный
Не пробовали сбросить адаптацию вариатора?
Расскажите более подробно: как сбросить адаптацию вариатора? Просто отключить аккумулятор? Это я уже делал. Изменений нет. Есть еще какие-нибудь способы.
DamirKh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 18:51   #51
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Какая связь между заменой масла в вариаторе и рывками)? Как замена масла решит эту проблему?)
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 19:28   #52
Reg78
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Скорее всего никак(
Просто собирался к 40т км делать плановую замену, материалы закупил, теперь думаю сделать раньше.

Добавлено через 2 минуты
Кто-нибудь может подсказать добросовестный сервис по ремонту вариаторов в Питере?
Reg78 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 20:09   #53
Reg78
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

У меня получается следующая логика:
Так как пинается на хорошо прогретых агрегатах и при малых оборотах -> недостаточная производительность маслонасоса вариатора. Вопрос, вследствии чего? Бережная эксплуатация, никаких гонок и букса, 33т км пробега? WTF???
Reg78 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 23:04   #54
andreydlk
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию

От режима зависит - 2WD или 4WD?
andreydlk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 23:10   #55
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,556
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

@andreydlk, Вы внимательно читали тему?человнк пишет что от режима не зависит.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 19:35   #56
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

@DamirKh, я не большой специалист по этой части. Вероятно самый правильный путь скинуть адаптацию дилерским сканером.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 08:56   #57
den003
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

У меня такая же проблема появилась на пробеге 14 тыс. км. Плюс ко всему, что описывает автор, у меня дважды за последние три месяца троил двигатель, один раз на холостом ходу, второй раз в движении,считывание ошибок показало пропуски зажигания в 4 цилиндре. Причину этих пинков дилер не нашёл, но поменял местами третью и четвертую катушки местами, мол если снова будут пропуски, но уже в третьем цилиндре, значит это точно накрылась катушка и только тогда они её поменяют. А так тоже, катались, смотрели, диагностировали - всё норм, якобы так и должно быть, про рывки эти.
Но по катушкам говорят много обращений, по браку.
den003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 10:25   #58
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 384
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Автор отмечал отдельные проблемы с оборотами после нажатия на педаль акселератора в режиме Р или N, провал оборотов до 500. Плюс рывки тоже при накате на ХХ и нажатии на педаль акселератора. Тут может быть еще проблема с подсосом воздуха, может какая прокладка усохла на впуске или еще где.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 18:59   #59
DamirKh
Бывалый
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Автор отмечал отдельные проблемы с оборотами после нажатия на педаль акселератора в режиме Р или N, провал оборотов до 500. Плюс рывки тоже при накате на ХХ и нажатии на педаль акселератора. Тут может быть еще проблема с подсосом воздуха, может какая прокладка усохла на впуске или еще где.
Совершенно верно. Дело не в катушках и свечах.
Так мне никто и не ответил: у всех обороты ниже 700 падают, когда стоишь на месте и газуешь (после отпускания газа, конечно)? Потом плавно возвращаются на 700.
У меня падают, поэтому я тоже думаю про подсос воздуха где-то.
DamirKh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 19:04   #60
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,556
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от DamirKh Посмотреть сообщение
Так мне никто и не ответил: у всех обороты ниже 700 падают, когда стоишь на месте и газуешь (после отпускания газа, конечно)? Потом плавно возвращаются на 700.
@DamirKh, Завтра попробую,отпишусь.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU