Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2023, 16:16   #1771
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaidar Посмотреть сообщение
Добрый день, нашёл ещё 722 фильтр на озоне за 900 рублей, заказал, надеюсь не отменят))
https://ozon.ru/t/zN4B0QA
Всем Доброго дня! По данной ссылке не рекомендуется покупать. Покупаете на свой страх и риск. В описании в данном магазине есть раздел комплектация и еë номер GA-21027P и указан год 2018.Если вы наберëте данный номер в инете, то сможете увидеть фото данного фильтра, так же есть ссылка на Алиэкспресс, если внимательно посмотреть ,на фото торца коробки с номером, там чëтко видно 1500А680 .Рекомендую, всегда перед заказом внимательно изучать характеристики и проверять все номера в инете, китайцы хитрые ребята, продадут Вам всë что хотите.Будьте внимательны, не надо спешить, спешка в данном случае не нужна.Всем удачи.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 16:43   #1772
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Не нужно рассуждать в общем, я вам указал конкретное масло от Мобил, которое лучше ОЕМ масла, если есть конкретика по характеристикам или анализам, что я не прав, можете предъявить. ОЕМ масло от Митсу сравнимо с недорогими корейскими маслами, но не с Мобил 1х1.
Вот совершенно никакого желания разводить "маслосрач" нету Заглянул в анализы ОЕМ Мицубиси и указанного вами Мобила. Принципиальной, как вы говорите "на голову", разницы нет. Что отметил - существенную разницу в температуре застывания, причем весьма впечатляющую в пользу Мобила. При этом в Мобиле меньше кальция и больше магния, который так себе замена кальция для обеспечения моющей функции. Бор вроде как дисперсант, критичен при больших интервалах замены. Инфиниум прекрасно работает с рецептурой без бора, а Афтон также эффективно делает присадки с бором. Короче, это вопросы маслорелигии больше. В одном вы безупречно правы - на ОЕМ цены завышены безбожно. За эти деньги рациональнее, наверное, брать упомянутые корейские масла из соображений минимального количества подделок. Это для меня. Ваш выбор Мобил. Противоречий не вижу, ну поспорили немного по терминологии
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2023, 17:39   #1773
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 566
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Лучше буду лить 95 бенз и масло Лукойл, чем 92-ой и Мобил.

Лучше в два раза чаще буду менять масло и лить Лукойл, чем Мобил.

Остальное от лукавого.

Я б поспорил, да мне лень.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2023, 18:06   #1774
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 384
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
Вот совершенно никакого желания разводить "маслосрач" нету Заглянул в анализы ОЕМ Мицубиси и указанного вами Мобила. Принципиальной, как вы говорите "на голову", разницы нет. Что отметил - существенную разницу в температуре застывания, причем весьма впечатляющую в пользу Мобила. При этом в Мобиле меньше кальция и больше магния, который так себе замена кальция для обеспечения моющей функции. Бор вроде как дисперсант, критичен при больших интервалах замены. Инфиниум прекрасно работает с рецептурой без бора, а Афтон также эффективно делает присадки с бором. Короче, это вопросы маслорелигии больше. В одном вы безупречно правы - на ОЕМ цены завышены безбожно. За эти деньги рациональнее, наверное, брать упомянутые корейские масла из соображений минимального количества подделок. Это для меня. Ваш выбор Мобил. Противоречий не вижу, ну поспорили немного по терминологии
Мой выбор Мобил был раньше, теперь из-за неадекватности цен на заведомо оригинальный Мобил лично я перешел на Кикс 5-30 SP.

Но мобил круче ОЕМ не только по низкотемпературным свойствам, стандартный анализ не все показывает, почитайте заключения на ойл-клабе, в чем его фишка именно этого масла Мобил 1х1, там много чего есть в этом масле,хоть и база обычный кряк.
lezib на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2023, 18:50   #1775
robocop
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от ivan44 Посмотреть сообщение
А кто на каком бензине ездит? Удивился,что на лючке написано 92, а на китайском сайт видел для этих машин - 95. Сам пока катаюсь на 92-м.
Где то читал для евро 6 - 95
для евро 5 - 92
Для себя принял решение: для города 95, на дальняк 92.
robocop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 21:00   #1776
russell_crowe
Вступаю в Клуб
 
Имя: Расул
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Добрый день! Это не те самые фильтры которые все ищут? Он есть на китайском маркетплейсе пиндуодуо. На всякий закажу штук 5. Стоит копейки. Какие еще особенности есть, говорят там какой-то особенный масляной фильтр, возможно стоит на всякий тоже купить.

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 2 минуты
russell_crowe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 22:02   #1777
Dema_chalmaev
Бывалый
 
Имя: Демьян
Авто: Mitsubishi outlander 3
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Сегодня заехал к офицалам, поставили за 12 тыс парктроники задние ( +2 тыс покраска в белый цвет) без дисплея, только писчалка. Теперь привычнее стало ) думал, дороже будет.
Dema_chalmaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 22:44   #1778
gaidar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Айдар
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Всем Доброго дня! По данной ссылке не рекомендуется покупать. Покупаете на свой страх и риск. В описании в данном магазине есть раздел комплектация и еë номер GA-21027P и указан год 2018.Если вы наберëте данный номер в инете, то сможете увидеть фото данного фильтра, так же есть ссылка на Алиэкспресс, если внимательно посмотреть ,на фото торца коробки с номером, там чëтко видно 1500А680 .Рекомендую, всегда перед заказом внимательно изучать характеристики и проверять все номера в инете, китайцы хитрые ребята, продадут Вам всë что хотите.Будьте внимательны, не надо спешить, спешка в данном случае не нужна.Всем удачи.
Так какой номер искать то? Ввожу этот артикул и выдаёт с кучей сайтов с фильтрами на аут 2.0/2.4 типо такого :
Смотри, что есть на AliExpress! Фильтр Воздушный Автомобильный Mitsubishi 2018 Outlander 2,0 2,4 за 1 725 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=g3txOlS
gaidar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 22:50   #1779
gaidar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Айдар
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Всем Доброго дня! По данной ссылке не рекомендуется покупать. Покупаете на свой страх и риск. В описании в данном магазине есть раздел комплектация и еë номер GA-21027P и указан год 2018.Если вы наберëте данный номер в инете, то сможете увидеть фото данного фильтра, так же есть ссылка на Алиэкспресс, если внимательно посмотреть ,на фото торца коробки с номером, там чëтко видно 1500А680 .Рекомендую, всегда перед заказом внимательно изучать характеристики и проверять все номера в инете, китайцы хитрые ребята, продадут Вам всë что хотите.Будьте внимательны, не надо спешить, спешка в данном случае не нужна.Всем удачи.
Залез ещё раз в оригинальный китайский каталог, пишет два партномера , видимо они взаимозаменяемые, либо это рест / дорест, но размеры фильтра видимо не менялись
gaidar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 23:30   #1780
Heavyjs
Бывалый
 
Имя: Саша
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Здравствуйте, товарищи.
Купил машину в июле, пробег уже 11500.
На 9000 поменял масло, после долгих чтений форумов и ютубов залил 5w30 лукойл, купленный на заправке.
Машиной доволен с мелкими придирками, все-таки 10 лет назад за эти деньги люди покупали базовые Кайены и ТЛК200.

Вопрос: как скинуть напоминание о сервисе на приборке? Вылезло на 10ккм.
Heavyjs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 06:37   #1781
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaidar Посмотреть сообщение
Так какой номер искать то? Ввожу этот артикул и выдаёт с кучей сайтов с фильтрами на аут 2.0/2.4 типо такого :
Смотри, что есть на AliExpress! Фильтр Воздушный Автомобильный Mitsubishi 2018 Outlander 2,0 2,4 за 1 725 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=g3txOlS
Доброе утро, посмотрел вашу ссылку на Алиэкспресс, на предпоследнем фото, где фото коробки с нижнего торца, посмотрите внимательно-там стоит номер 1500А680.Самим Китайцам лишь бы продать, поэтому будьте внимательны. А вот вторую ссылку с Озона которую скидывал форумчанин , чуть дешевле, там я не нашëл никаких номеров, кроме 1500А722.Только Вы должны понимать, что это всë Китайский аналог оригинала. У меня по Озон карте показывает цена 807 рублей. В принципе можно попробывать заказать. Сам жду 2 штуки с Алиэкспресс, должны прийти после праздников, но там по распродаже стоило 1560 за штуку, сейчас больше 2000.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 06:44   #1782
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от gaidar Посмотреть сообщение
Залез ещё раз в оригинальный китайский каталог, пишет два партномера , видимо они взаимозаменяемые, либо это рест / дорест, но размеры фильтра видимо не менялись
Во-во, я к такому же выводу пришел. Вообще, было бы странно, если бы размер короба (и посадочные места) под фильтр меняли бы на несколько миллиметров при рестайлинге. Обычно если уж меняют, то кардинально форму/размер. А так, что по внешнему виду фильтров, что по внешнему виду короба под него, очень трудно увидеть отличия. Но, вообще, может быть что угодно. Почитаю-ка я еще форум по ASX с нашим двигателем, там тоже народ бьется с подбором и тоже к единому выводу не пришли.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 06:56   #1783
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaidar Посмотреть сообщение
Залез ещё раз в оригинальный китайский каталог, пишет два партномера , видимо они взаимозаменяемые, либо это рест / дорест, но размеры фильтра видимо не менялись
К сожалению,это остаëтся загадкой,многие форумчане смотрели каталоги и выкладывали, что пишут, что и фильтр для Российского Аута тоже в каталоге идëт на наш авто, но к сожалению это не так, в наш кожух он не лезет! 1500А680 ставился на дорестайл, как Вы правильно заметили, 1500А722 стоит на наших авто. Фильтра, если сравнивать между собой, по внешнему виду отличаются, и немного отличаются по размеру, на дорестайл чуть больше. Я покупал несколько фильтров, разных производителей для Российского авто,все они не подошли- поэтому экспериментировать больше не хочу, есть точный номер! По поводу Китайцев- у них на одной и той же марки авто с интервалом 1 год, могут запросто стоять детали с разными артикулами, которые не взаимозаменяемы между собой- они втихаря усовершенствовают,это инфа от механиков, которые не могут отремонтировать быстро гарантийные авто Китайских марок, а документация, которую дают в сервисы,не всегда соответствует действительности, да что я Вам рассказываю, посмотрите на ютубе, там много такого.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2023, 07:34   #1784
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
Во-во, я к такому же выводу пришел. Вообще, было бы странно, если бы размер короба (и посадочные места) под фильтр меняли бы на несколько миллиметров при рестайлинге. Обычно если уж меняют, то кардинально форму/размер. А так, что по внешнему виду фильтров, что по внешнему виду короба под него, очень трудно увидеть отличия. Но, вообще, может быть что угодно. Почитаю-ка я еще форум по ASX с нашим двигателем, там тоже народ бьется с подбором и тоже к единому выводу не пришли.
Мне попадалась статья в инете,с заголовком помогите найти фильтр 1500А722 на ASX, в 2021 году- так вот,в то время он так и не нашëл, даже на Алиэкспресс не нашëл и никто ему не смог помочь.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2023, 07:41   #1785
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heavyjs Посмотреть сообщение
Здравствуйте, товарищи.
Купил машину в июле, пробег уже 11500.
На 9000 поменял масло, после долгих чтений форумов и ютубов залил 5w30 лукойл, купленный на заправке.
Машиной доволен с мелкими придирками, все-таки 10 лет назад за эти деньги люди покупали базовые Кайены и ТЛК200.

Вопрос: как скинуть напоминание о сервисе на приборке? Вылезло на 10ккм.
В ютубе есть видео как делать, но мне скинули при диагностики во время ТО, интервал поставили, какой я попросил- 10000 или 12 месяцев.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU