Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2024, 14:15   #11
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,802
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Поэтому на понижайке и аккуратно. Хина был пустой и не по уши в грязи, на гололеде его задние колеса в малейшей ямке шлифовать начинали. Не думаю что это могло сильно навредить.
Я сейчас сел перечислять что было, как было, за все годы, и у меня только перечисление заняло страницу, а дальше уже развить мысль надо по идее было. Но свелось все к тому, что практически всё, что можно придумать я делаю, и много лет. Начиная от тяжелых прицепов по плохим дорогам и заканчивая часами выдергиваний динамкой из грязи ну условно говоря тех же КАМАЗов.

И есть просто несколько вещей, которые помогут жить с фаркопом долго и счастливо. Купить и поставить фаркоп "как все", то, что стоит у многих, обсуждается в теме годами и т.д., а не брать "тоже самое, только дешевле" на алишке или нонейм. Крепить фаркоп по инструкции, тоесть на все отверстия и болтами предусмотренными. Тоесть обычно это что-то типа 3-6 болтов от 5.8 до 8.8 на каждую сторону, конкретно для МПС3. Менять их на какие-то "2 зато 12.9" это максимально фиговая идея т.к. хотя общая прочность будет такой же как минимум, но вот распределение нагрузки будет другим. Я реально встречал такой подход у людей, некоторые считают что прочнее это всегда лучше, не учитывая контекст в целом. У всех фаркопов в инструкции всегда написано а-ля "после 300-500 км использования с прицепом протянуть все болты" и это реально хорошая идея и сделать это надо.
А ещё в инструкции не помню, чтоб встречал, но опять-таки по опыту очень хорошая идея, когда после 10-15к км с прицепом или 3-4 лет регулярного использования фаркопа его откручивают и осматривают как он там. Если болтики повреждены на срезе, то поменять их на новые, такой же прочности, всё хорошо. Если разбиваются отверстия в раме или фаркопе, то переборщили с болтиками, надо поменять их на чуть-то послабее, например если было 8.8 то поменять на 6.8, если стояли 6.8 то на 5.8. Потому что десяток хороших ГОСТовских болтов стоит ну 500 рублей, а новая рама стоит сотни тысяч. И будет обидно, если слишком крепкие болты в итоге раму порвут, а не сами срежутся. Всё проверили, если надо поменяли, составом от ржавчины сбрызнули, закрутили назад, после 300-500 км с прицепом протянули все болты снова, и дальше несколько лет спокойно используете фаркоп как душе угодно.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU