я Аут ремонтировал в двух разных СТО. Сам лезть побоялся. Да и теплого гаража нет, а на улице холодно. На первом СТО сняли суппорт, проверили работу поршня, смазали пальцы, немного подточили колодки чтобы ходили свободно. Проехал четыре километра - температура барабана 97 градусов. Меряю сам пирометром. На левом барабане 22 градуса. Предположили выход из строя тормозных шлангов. Не поверил, поехал на другое СТО. Там все проверили и сказали шланги все же менять. Результат - ноль. Поехал на первое СТО снова. Посмотрели и говорят там у вас с тормозной системой все отлично и предположили, что в нагреве барабана виноват подшипник ступицы. Я уже начитался в интернете как его проверить и хочу, чтоб это сделали прежде чем менять.
я Аут ремонтировал в двух разных СТО. Я уже начитался в интернете как его проверить и хочу, чтоб это сделали прежде чем менять.
Там кроме кроме пары диск -колодки и подшипника греться нечему . Не судьба на СТО было покрутить на подъёмнике , тем более у Вас есть градусник , а у них должен быть , как минимум , стетоскоп механика автомобильный .
заменили вчера подшипник. Результат - 0. Относительно колодок ручника: макстер проверял следующим образом: проехал пару километров с различными вариантами торможения. Остановился и на нейтралке толкнул. На ровной поверхности. Катится. У меня 4WD поэтому с усилием. Ну и когда на домкрате я ставил на ручник - провернуть колесо невозможно. Работу поршня проверяли - я жал на тормоз, отпускал и так несколько раз. Поршень ходил нормально. Решили все же поршень и пыльник заменить. Но это через пару дней. Последняя надежда.
Что меня смущает: я наткнулся на эту неисправность следующим образом: проехал километров 30, остановились возле кафе позавтракать. Вышли из машины, а там справа сильный запах горелого текстолита. Ну и колесо горячее. Что может дать такой запах от колеса? Состояние колодок смотрели - нормальные.