Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 21:51   #331
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Вот вранье
Или Вы продолжите утверждать что СРЕДНИЙ расход у Вас упал в 2 раза?
Однако ж. Пол - бака до Москвы и обратно, это не вранье, мой друг. А реальность. Причем подтвержденная практикой не только мотора от Митцубиси. Но уже и мотора от Крайслер. Который жрет не меньше нашего. Результат тот же. Раньше уходил почти полный бак. Сейчас половина. Что еще написать? Только цифры. Верно? Вот и будем их записывать.

v64 добавил 21.02.2009 в 22:01
Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Скорее: Заправил. Завёл. Понюхал. Потом ещё раз понюхал, уже вместе с соседом. Пришёл домой и пока не выветрелись впечатления написал.


ЗЫ. Хоть убейте, ну не понимаю я по какому поводу разгорелась столь жаркая дискуссия. Причём по всем правилам цивилизованного общества: с переходом на личности оппонентов и затыкания их хайла галстуком) Как, и главное ЧЕМ (!!!), находясь в трезвом уме и здравой памяти, можно опровергнуть посыл "раньше бак 95-го до Бологого еле-еле, а с магнитиками на 80-м в Питер и обратно"? Какими аргументами нужно оперировать что бы доказать глухому стройность музыкального ряда, какие слова нужно иметь за пазухой что бы достучаться до небес?
Над вами ребята жёстко стебаются, а вы ведётесь как последние пэтэушники... Ещё с калькуляторами экономию "в полбака" проверяете)))))))))))))))))))))





Спасибо дядька. И Вам не чихать.

ЗЫ. С нетерпением жду продолжения романа)
Пажалуйста, братан! Стебаются те, кто не привык отвечать за свои слова. Тебе же уже писал.

Поэтому друг мой. Любые посылы опровергаются ПРАКТИКОЙ. А практика или эмперический опыт, вещь упрямая. Ну, мало ли кому и что в жизни не нравится? Мне, вот не подходит повышенный расход топлива. Я его постарюсь уменьшить. Что и происходит. Хотите вы этого или нет. А на остальное мне - начихать.
PS И моим соседям по стоянке так же.

Последний раз редактировалось Sergy; 21.02.2009 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 07:24   #332
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,136
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Хотелось бы выразить свое почтение и уважение инженерам мотористам ММС, создавшим двигатель на авто Outlander XL 3.0, просто гении, вот это надежность.
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 12:30   #333
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Поэтому друг мой. Любые посылы опровергаются ПРАКТИКОЙ. А практика или эмперический опыт, вещь упрямая. Ну, мало ли кому и что в жизни не нравится? Мне, вот не подходит повышенный расход топлива. Я его постарюсь уменьшить. Что и происходит. Хотите вы этого или нет. А на остальное мне - начихать.
Не практика вещь упрямая, друг мой, а ФАКТЫ.

Кстати с фактами в ваших содержательнейших отчётах ну просто беда. Ну не станем же мы считать как таковыми "заправил полбака по 15,20" и "сегодня проехал мало, часа два всего")))
Я понимаю всю бесценность Вашего эмперического опыта, но затрудняюсь выразить в чём она заключается для простых смертных (это кстате ФАКТ, причём не имеющий прецендента). Хотя ... если учесть что любая операция, связанная с ремонтом двигателя, имеет в дилерском сервисе чётко обозначенный ценник, то рано или поздно Ваш бесценный опыт получит реальныую рублёвую оценку))))

ЗЫ. Не могу отказать себе в удовольствии процитировать классику:
Цитата:
УЭФ: Скрипач, вместо того, чтобы всё время думать, что ты первый грузинский космонавт, и что тебе Нобелевскую премию дадут, верни ложку, которую ты у нищих артистов украл.
ГЕДЕВАН: Ничего такого я не думал... Я хотел её в Институт цветных металлов сдать, вдруг что-нибудь новое...
БИ: Небо! Небо не видело такого позорного пацака, как ты, Скрипач. Я очень глубоко скорблю.
УЭФ: Ты куда?
ГЕДЕВАН: В туалет.
УЭФ: В туалет с деньгами нельзя, деньги оставь здесь...
V64, родной Вы наш человечище, только не обижайтесь, но на первого грузинского космонавта ВЫ не тянете...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 14:38   #334
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Не практика вещь упрямая, друг мой, а ФАКТЫ.

Кстати с фактами в ваших содержательнейших отчётах ну просто беда. Ну не станем же мы считать как таковыми "заправил полбака по 15,20" и "сегодня проехал мало, часа два всего")))
Я понимаю всю бесценность Вашего эмперического опыта, но затрудняюсь выразить в чём она заключается для простых смертных (это кстате ФАКТ, причём не имеющий прецендента). Хотя ... если учесть что любая операция, связанная с ремонтом двигателя, имеет в дилерском сервисе чётко обозначенный ценник, то рано или поздно Ваш бесценный опыт получит реальныую рублёвую оценку))))

ЗЫ. Не могу отказать себе в удовольствии процитировать классику:


V64, родной Вы наш человечище, только не обижайтесь, но на первого грузинского космонавта ВЫ не тянете...
Друг мой. Все выводы будем делать ПОСЛЕ пробега в 2.500 км. А так же после заезда на ТО 2. До которого осталось 1200 км. Фотки обещаю сделать. Это первое.
Второе. Я уже предлагал создать схему по которой всем было бы удобно считывать инфу. В ответ тишина. Стало быть делаем по старому. Заправился. Обнулился. Проехал до моргалки. Записал. Верно?
Третье. Не могу не процитировать классику:
"В дверь Штирлица постучали. Он открыл дверь. За нею стояли трое в фуфайках и с лыжами в руках.
- Вот еще одни ФУФЛЫЖНИКИ приперлись!
Подумал Штирлиц."

Да, родной Вы наш человечище KODAK, только не обижайтесь, но на роль не потопляемого Штирлица вы явно не тянете.
А в песне Макара есть такие слова:
"И видел я
Как становилось
Взлетом
Паденье."
Я думаю, что категоричность того или иного заявления зависит от несколькоих факторов:
1) Личный опыт
2)Техн. подтверждение
3)Долгосрочность - надежность проводимого опыта.
Т.е. нельзя отрицать то, что еще не получило отрицания. Так же как и подтверждения. Процесс только начался. И большее всего меня удивляет та категоричность, с которой люди НЕ ИМЕВШИЕ с этим девайсом (или подобным ему) НИКАКИХ контактов, заявляют о его недействительности.
Вот это меня всегда удивляло. Повторюсь: Теория - это хорошо. Практика - то же не плохо.
Насчет ремонтопригодности. Так увидим. В чем проблемма то? Машина моя. Мне с ней и разбираться.
Другое дело, что практические результаты никак не хотят вмещаться в Ваш разум. Делайте проще. Есть цифры. Это голые факты. Без прикрас. Залил. Обнулил. Прокатился до моргалки. Записал. Выложил. Что еще надо?

v64 добавил 22.02.2009 в 14:42
Цитата:
Сообщение от S.E.A. Посмотреть сообщение
Хотелось бы выразить свое почтение и уважение инженерам мотористам ММС, создавшим двигатель на авто Outlander XL 3.0, просто гении, вот это надежность.
А так же создателям:
1) Пежо 407
2) Ваз 2104
3) Лексус ГХ
4) BMW
5) Крайслер
6) Митцубиси Спорт (старый кузов)
7) Митцубиси Лансер

И еще несколько на подходе. О них напишу позднее.

Последний раз редактировалось v64; 22.02.2009 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:03   #335
алекс63
Старожил Клуба
 
Аватар для алекс63
 
Имя: Александр
Авто: BMW X5
Сообщений: 779
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

А ВЫ ОД официально заявите на ТО-2, что ездили на 80 ?!?!?! типо, смотрите ЧЕ С НИМ?!?
алекс63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:09   #336
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от алекс63 Посмотреть сообщение
А ВЫ ОД официально заявите на ТО-2, что ездили на 80 ?!?!?! типо, смотрите ЧЕ С НИМ?!?
Заявлять ничего не буду. Т.е. писать офф. бумагу. Зачем. Так, личного менегера предупредить и все дела. У нас с ним отличные отношения.
Ну и что б свечи там отдал, для фотографии. Кстати. На Крайслере сегодня сняли свечи. Так, на всякий случай посмотреть, что и как. Так вот, свечи АБСОЛЮТНО ЧИСТЫЕ! И мало того, на них нет ни единого следа сажи. Т.е. блестят почти как новые. Но Крайслер нам не указ, это верно. Ждем своих результатов.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 18:27   #337
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Заправился. Обнулился. Проехал до моргалки. Записал. Верно?
По идее верно, но когда вы записываете, что после поездки в 360 км и заливики 54 литров у Вас расход получается 10.5 - то эксперимент теряется всякий смысл, так как экспериментатор не знает арифметики.

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
А так же создателям:
1) Пежо 407
2) Ваз 2104
3) Лексус ГХ
4) BMW
5) Крайслер
6) Митцубиси Спорт (старый кузов)
7) Митцубиси Лансер

И еще несколько на подходе. О них напишу позднее.
Это же секта
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2009, 20:04   #338
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
По идее верно, но когда вы записываете, что после поездки в 360 км и заливики 54 литров у Вас расход получается 10.5 - то эксперимент теряется всякий смысл, так как экспериментатор не знает арифметики.


Это же секта
А что тогда писать то? Залил. Обнулил. И что? Что записывать. Температуру окружающего воздуха. Сколько машина съела - столько и записал. Другое дело что эта цифра не обозначает всего процесса рассхода топлива. Это верно. Но тогда что ж, через каждые сто метров записывать показания счетчика? Поэтому была выбрана эта тактика. Только голые цифры. Налил. Проехал. Записал.
Что опять не устраивает?
Опять же говорю, что в Вас эти данные просто НЕВМЕЩАЮТСЯ! Т.к. все слишком просто. А вот если ба скажем USA прибор, да стоимостью тыщь так 10 баксов, да установка в неделю сроком. Во о о о! Это дело. Тут хошь - не хошь, а ПРИДЕТСЯ верить. Т.к. денег потрачено немеряно. Стало быть и результат должен быть ОГРОМНЫЙ. Усекаете?
Это чисто психологический момент. Ну, не может быть, что бы от двух магнитов рассход упал в два раза. Типа:
"Этого не может быть. Потому что не может быть НИКОГДА!" Класс.
Рассход пишет не автор, а компьютер. Автор только записывает его показания. И выкладывает на страницы сайта. Все просто. Без прикрас. Что пишется в машине, то и выкладывается. Что опять не так? Или в угоду Вам писать рассход 20 литров, а пробег 150 км? Так что ли?
Дурдом. Чего уж проще то. Читайте цифры. Делайте выводы. Вот и все.

PS Насчет секты. Хорошо смеется тот, кто смеется вместо последнего.

Последний раз редактировалось v64; 22.02.2009 в 20:15.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 20:47   #339
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение

А так же создателям:
1) Пежо 407
2) Ваз 2104
3) Лексус ГХ
4) BMW
5) Крайслер
6) Митцубиси Спорт (старый кузов)
7) Митцубиси Лансер

И еще несколько на подходе. О них напишу позднее.
Парни, не смейтесь Людей реально жалко так попасть на развод, да ещё и такой фанатичный (не хочешь, а поставишь магнитики ). Интересно что мешало им всем поездить на 80-м без магнитиков?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 20:58   #340
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Парни, не смейтесь Людей реально жалко так попасть на развод, да ещё и такой фанатичный (не хочешь, а поставишь магнитики ). Интересно что мешало им всем поездить на 80-м без магнитиков?
Жалеть никого не надо. Т.к пятая точка - лучший голос за или против. Если человек РЕАЛЬНО чувствует премену в поведении своей машины, то обмануть его, или как Вы говорите, развести, просто нет возможности. А стало быть эти люди РЕАЛЬНО увидели, что машина ведет себя по другому. Повторюсь. В Вас просто невмещается эта формула. Для собственного оправдания Вашего мировозрения, теперь уже и те кто поставил себе магниты по примеру V64, Вам кажутся ЧЁКНУТЫМИ. Спасибо! Вы нам открыли еще одну истину.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 21:06   #341
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Интересно что мешало им всем поездить на 80-м без магнитиков?
Без магнитеков г@внецом попахивает. Некомильфо)))))))



ЗЫ Ребята, а с чего вы решили что эта секта
Цитата:
1) Пежо 407
2) Ваз 2104
3) Лексус ГХ
4) BMW
5) Крайслер
6) Митцубиси Спорт (старый кузов)
7) Митцубиси Лансер
не виртуальна? Точно так же как и пресловутые протоколы якобы имевших место быть испытаний в МАДИ, загадочный профессор магнетизма Чечулин В. Л, засёкший уменьшение потребления бензиносодержащей жидкости на один процент и оттого бесстрашно вступивший в переписку с первым грузинским космонавтом, да и собсно сами магнитики под капотом автомобиля v64?


Я была на веселе
И летала на метле
Ох, сама не верю я
В энти суеверия!
(с) источник утрачен.

Последний раз редактировалось KODak; 22.02.2009 в 21:12.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 22:09   #342
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Про экономию бензина все "правда" и ребята с магнитиками наверное отсюда:
https://www.out-club.ru/board/showth...?t=14401:rofl:

Последний раз редактировалось Верещагин; 22.02.2009 в 22:23.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:21   #343
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Только голые цифры. Налил. Проехал. Записал.
Что опять не устраивает?
Не устраивает - как из залитых 54 литров после 360 км можно получить средний расход в 10.5. Это что - эвклидова арифметика?
Вы реально не понимаете, что эти 3 числа вместе - БРЕД, получается как в анекдоте
Чебурашка: Гена, нам тут 10 апельсинов прислали, каждому по 8
Гена: Не по 8,а по 5
Чебурашка: Ну не знаю, а свои 8 я съел.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2009, 23:47   #344
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Не устраивает - как из залитых 54 литров после 360 км можно получить средний расход в 10.5. Это что - эвклидова арифметика?
Вы реально не понимаете, что эти 3 числа вместе - БРЕД, получается как в анекдоте
Чебурашка: Гена, нам тут 10 апельсинов прислали, каждому по 8
Гена: Не по 8,а по 5
Чебурашка: Ну не знаю, а свои 8 я съел.
Да что ж такое то?! Вы читать то хоть умеете? Писал же:
КОГДА ЗАЛИЛ ПОЛНЫЙ БАК, ПРОЕХАЛ ОТ ЩЕЛКОВСКОЙ ДО ДМИТРОВА 79.4. КОМП ПОКАЗАЛ РАССХОД 10.5.БЛИН!
Что опять не так?

v64 добавил 22.02.2009 в 23:52
Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Без магнитеков г@внецом попахивает. Некомильфо)))))))



ЗЫ Ребята, а с чего вы решили что эта секта

не виртуальна? Точно так же как и пресловутые протоколы якобы имевших место быть испытаний в МАДИ, загадочный профессор магнетизма Чечулин В. Л, засёкший уменьшение потребления бензиносодержащей жидкости на один процент и оттого бесстрашно вступивший в переписку с первым грузинским космонавтом, да и собсно сами магнитики под капотом автомобиля v64?


Я была на веселе
И летала на метле
Ох, сама не верю я
В энти суеверия!
(с) источник утрачен.
Букав многа. Толку мала. Виртуально то, что нельзя попробовать на ощупь. Например потрогайте свою голову. Может быть у Вас от мании величия уже крыша сЪехала? По крайней мере адекватность Ваших постов: "г@внецом попахивает. Некомильфо"

v64 добавил 22.02.2009 в 23:55
Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Про экономию бензина все "правда" и ребята с магнитиками наверное отсюда:
https://www.out-club.ru/board/showth...?t=14401:rofl:
Мдя. Это клиника. Уже где то писал, что ЗАРАБОТАТЬ на этом сайте на продаже магнитов НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! Т.к. нет данных. А тот кто хочет их получить, еще и хрен их получит. Ну, по крайней мере те из них, кто вел себя по хамски. Им остануться только догатки. Вот и все.

Последний раз редактировалось v64; 22.02.2009 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 00:07   #345
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Не устраивает - как из залитых 54 литров после 360 км можно получить средний расход в 10.5. Это что - эвклидова арифметика?
Вы реально не понимаете, что эти 3 числа вместе - БРЕД...
О впитанной первым грузинским космонавтом с молоком матери любви к цифрам по нашей галактике уже легенды ходят))))

Цитата:
Отважный первооткрывательь, ничтожле не сумлеваясь, умножает стоимость горючего на количество заправленных литров и получает расстояние, которое с успехом преодолевает.
Всё, аут, испытания подошли к своему логическому концу)))))
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=322

Так что это не БРЕД, это БАЯН) Вернее БАЯН про БРЕД))))




Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Мдя. Это клиника. Уже где то писал, что ЗАРАБОТАТЬ на этом сайте на продаже магнитов НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! Т.к. нет данных. А тот кто хочет их получить, еще и хрен их получит. Ну, по крайней мере те из них, кто вел себя по хамски. Им остануться только догатки. Вот и все.
Боюсь что Штирлиц сейчас уйдёт в глухую несознанку... Придётся колоть Плейшнера.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU