Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2009, 23:09   #151
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Биение руля

Лучьше всего обратится в сервис и не ломать себе голову. А если тормозные диски повело ? А если напрвляющие клинит? И ещё могу привести к примеру кучу если.)))))
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 01:12   #152
Serg007
Бывалый
 
Аватар для Serg007
 
Авто: Outlander 2.4 AWD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Биение руля

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Лучьше всего обратится в сервис и не ломать себе голову. А если тормозные диски повело ? А если напрвляющие клинит? И ещё могу привести к примеру кучу если.)))))
Просвяти! От тормозных дисков и направляющих может быть биение на руле?
Просто ездил и не знал горя на 17 дисках с резиной 225/50,а при замене колодок выяснилось,что направляющие супорта заклинивши намертво! После переборки и смазки появилась вибрация на руле после 120 по хорошей дороге,и ощутим косяк при 70-80 по обычной НАШЕЙ дороге!Поменял все и направляющие и все пыльники и колодки и это не помогло!!!! Ломаю голову с чего начать устранение причины,склоняюсь к резине,но вроде кочек особых не ловил,подвеска тоже меняна недавно!
Какие мнения с чего начать!
Serg007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 04:32   #153
DOKSTAR
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: Было 3 Аута. Пересел...
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Биение руля

Может, но для этого должны быть обе причины а не одна из. Только в том случае если направляющие заклинило и диски уже кривые будет трение и соответсвенно вибрвция. Если колодки расходятся нормально какиеб небыли крывые диски без нажатия на тормоз "спецэффектов" не жди. Еслиж всё кривое на столько что бъёт аж писец, то это будет и на 40 и 20 км/ч что заметить этого просто не реально. Надо быть слепоглухонемым.
DOKSTAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 10:04   #154
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Биение руля

Цитата:
Сообщение от Serg007 Посмотреть сообщение
Просвяти! От тормозных дисков и направляющих может быть биение на руле?
Просто ездил и не знал горя на 17 дисках с резиной 225/50,а при замене колодок выяснилось,что направляющие супорта заклинивши намертво! После переборки и смазки появилась вибрация на руле после 120 по хорошей дороге,и ощутим косяк при 70-80 по обычной НАШЕЙ дороге!Поменял все и направляющие и все пыльники и колодки и это не помогло!!!! Ломаю голову с чего начать устранение причины,склоняюсь к резине,но вроде кочек особых не ловил,подвеска тоже меняна недавно!
Какие мнения с чего начать!
Диски штатные?
Резина новая стала бить?
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 11:27   #155
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Биение руля

Извиняюсь, если скажете, что о таких банальных вещах подумали в первую очередь, но сам недавно столкнулся с этой "проблемой" когда после покатушек по грязи на скорости начали бить колеса.
Вечером машину поставил, а утром с помощью простой деревяшки счистил кучу всякой засохшей бяки с внутренней стороны колес.
И всё стало на свои места.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 11:40   #156
Михаил1973
Бывалый
 
Аватар для Михаил1973
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Биение руля

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Извиняюсь, если скажете, что о таких банальных вещах подумали в первую очередь, но сам недавно столкнулся с этой "проблемой" когда после покатушек по грязи на скорости начали бить колеса.
Вечером машину поставил, а утром с помощью простой деревяшки счистил кучу всякой засохшей бяки с внутренней стороны колес.
И всё стало на свои места.
Привет всем. У меня тоже самое было, налипло на внутреннюю сторону диска, думал, при разгоне свыше 80, руль оторвет! Резина и диски штатные. Почистил, как бабушка пошептала
Михаил1973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 00:54   #157
Serg007
Бывалый
 
Аватар для Serg007
 
Авто: Outlander 2.4 AWD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Биение руля

Цитата:
Сообщение от Cobalt Посмотреть сообщение
Диски штатные?
Резина новая стала бить?
Диски не 16 штатные,а 17 от XL!
Резина не новая,Б/У из Финки,износ (откатать-бы до конца сезона)! Conti Sport 225/50!
Просто понять хана резине это просто совпадение с переборкой суппортов! Тормозные диски недавно менял проехал примерно 10000км!На подвеску грешить тоже трудно! За любую диагностику,будь-то подвеска или резина берут бабосы которых сейчас маловато!
Наверно все-же начну с резины!
А к вопросу грязи на дисках-они АЖ блестят (ненавижу грязную машину)! Это мы уже проходили зимой,покрутишь пятачки по снежку и только на мойку, иначе руль бьет при 50-60км.
Serg007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 12:01   #158
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Биение руля

Диметры центрального отверстия диска совпадает? или больше ступицы?
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 17:28   #159
Serg007
Бывалый
 
Аватар для Serg007
 
Авто: Outlander 2.4 AWD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Биение руля

Совпадает,все норм.На этих-же дисках ездил на зимней резине без проблемм!
Serg007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 19:27   #160
serge_29
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Биение руля

Всем привет!
Только сегодня решил аналогичную проблему - спешу поделиться:
В общем ситуация один в один, как описанная. Тоже до 120 все ОК, но только приближается к отметке 120, как начиналось биение руля, балансировка колес в 0. Тоже это произошло после замены резины.
В общем, "ларчик просто открывался":
Решение оказалось в сход-развале (и, возможно, замене передних торм.дисков на Нипартс). Мне на это указали в одном из шиномонтажей. Примерно за месяц до замены резины я делал сход-развал, но тот сход-развал делался под старую резину - Геолендер, которая была изрядно подсъедена с одной из сторон = протектор был уже достаточно изношен. Кстати, биение началось именно после замены резины, поставил новую Кумхо и... началось.

В итоге на сервисе мне заменили торм. диски по кругу (плановая замена) + сделали сход-развал и... ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗЛА. Сегодня разгонялся до 140 и все ОК.
serge_29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 00:41   #161
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Биение руля

Возможен еще вариант.
Новая резина не всегда сразу при монтаже садится на место.
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 21:56   #162
RoNiS
Житель Клуба
 
Аватар для RoNiS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Биение руля

Не знаю, может, и не совсем в тему (если что прошу модератора перенести). Делал сегодня сход-развал на аутлендере, после замены тяги рулевой.

Спец из сервиса долго крутил и настраивал, но в итоге выдал такое:


И сказал, что правое (по ходу движения) переднее колесо под углом стоит и он ничего настроить больше не может.

В чем может быть проблема и как её решить?
RoNiS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:50   #163
arsik
Бывалый
 
Аватар для arsik
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Биение руля

Мне в сервисе то же самое сказали, что якобы правое колесо немного под углом находится, и изменить это невозможно. Но биение руля у меня прошло, когда мне диски прокатали. Сказали, что руль бьет в сновном из-за "поехавших" дисков.
arsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 14:06   #164
RoNiS
Житель Клуба
 
Аватар для RoNiS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Биение руля

Биение (хоть и было небольшое) у меня тоже прошло. А вот осадок после сервиса остался...
RoNiS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 00:20   #165
ANTIKILLER
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Биение руля

RoNiS у меня была таже проблема с правым колесом. Решение простое- снимаются стойки (обе) и в посадках крепежных болтов делаются проточки- для возможности смещения стоек. Вообще в аутах развал не регулируется, но точно по такой же схеме (с возможностью перемещения стоек) регулируется развал на пассатах, тойотах и других авто. После регулировки развала болты затягиваются и все. Я уже проехал 15 тыс.- все окей, машина стоит на дороге отлично, никуда не тянет, резину не жрет. Приезжал делал контроль углов- все в норме.
ANTIKILLER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип тормозов и биение руля на скорости. miketau Outlander XL - Запчасти и ремонт 299 06.09.2022 10:09
Outlander: Альтернативные тормозные диски Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 234 16.09.2017 15:57
Чуствительность руля и увод машины при торможении Alex013 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 46 29.09.2011 23:54

Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU