Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2010, 21:00   #1
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

По городу, а по трассе затягивает маленько.
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 00:37   #2
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,742
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
По городу, а по трассе затягивает маленько.
Да не маленько. У меня при езде по трассе при -30 -40 очень большую часть стекла слева начинает затягивать. Если положение подачи воздуха стекло-ноги, то нижний край опускается на уровень глаз. Очень не комфортно ехать, особенно ночью, когда эта заиндевевшая полоса начинает бликовать в фарах встречки. При переключение на подачу воздуха только на стекло, уровень инея поднимается повыше, но не уходит совсем. При движении по городу практически такой проблемы нет в любой мороз. Машина 2007 года.
В этом году стал закрывать радиатор (в две прошлые зимы ниже -30 температура не опускалась, а нынче уже месяц стоит -30 -35). Стало чуть получше с комфортом в салоне, но стекло все равно замерзает.
Вроде как после первой встречи с руководством Рольфа, последние пообещали, что производителю эта проблема известна и будет изменена работа отопителя, и вроде как на машинах 2008 года эту проблему уже устранили. Но как на самом деле не знаю.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 23:03   #3
RusCo
Бывалый
 
Аватар для RusCo
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Да ладно, и на машинах 2008 года затягивает. Сказки это от диллера. Единственное, что после того как накрыл двигатель и закрыл радиатор, стало меньше затягивать, но на 100% не убрало проблему.
RusCo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 12:59   #4
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Сегодня на улице -22, еду по трассе с двумя пассажирами, что левый верхний, что правый верний угол затягивает, регулятор скорости авто, а воздушный поток между лоб. стеклом и лоб. стекло/ноги. Заметил что когда машину греешь и начинает греть печка, то на обдув стекла идет теплый воздух, такой же воздух идет в ноги, но только машина прогрелась (в салоне) то начинает дуть холодный воздух на лоб. стекло, а в ноги по прежнему теплый и из-за этого стекло начинает затягивать, так как когда идет теплый воздух стекло так не замерзает .
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омыватели лобового стекла. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1459 15.03.2022 19:37
XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом. crazy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 65 24.11.2019 08:25
Outlander. Запотевание лобового стекла Outlandishen Outlander - Эксплуатация и ремонт 51 20.07.2015 08:25

Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU