У меня номера хранили 2 месяца.Начальник ГАИ сказал что срок хранения не регламентируется.Но лучше все сделать в разумные сроки.Это 3 года назад было.Может чего уже и изменилось.
То что у Вас хранили - это не показатель. Я дал ссылку на регламентирующий документ. Удачи.
Вопрос: НачуГАИ какую спонсорскую помощь оказывали? Может родственник?
---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------
2 хохол
Цитата:
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. Москва "О порядке регистрации транспортных средств" Зарегистрирован в Минюсте РФ 30 декабря 2008 г. Регистрационный N 13051
Вступил в силу 27 января 2009 года. В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"1 и от 11 ноября 2005 г. N 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)"2 приказываю: 1. Утвердить: 1.1. Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации3 (приложение N 1).
1.2. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним4 (приложение N 2).
1.3. Образец бланка свидетельства о регистрации транспортного средства (приложение N 3).
1.4. Образец бланка свидетельства на высвободившийся номерной агрегат (приложение N 4).
2. Министрам внутренних дел, начальникам главных управлений, управлений внутренних дел по субъектам Российской Федерации, ОВДРО:
2.1. Организовать изучение сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации утвержденных настоящим приказом Правил и Административного регламента.
2.2. Обеспечить применение в работе по регистрации транспортных средств приборов для выявления признаков подделки паспортов транспортных средств, регистрационных и других документов, государственных регистрационных знаков, изменения заводской маркировки транспортных средств (номерных агрегатов).
2.3. Организовать изготовление бланков служебной документации и привести делопроизводство в регистрационных подразделениях Госавтоинспекции в соответствие с утвержденными настоящим приказом Правилами и Административным регламентом.
3. Департаменту ОБДД МВД России (В.В. Швецову) совместно с ДКО МВД России (В.Я. Кикотем) в 3-месячный срок после вступления в силу настоящего приказа подготовить и внести изменения в программы подготовки и повышения квалификации сотрудников Госавтоинспекции с учетом требований настоящего приказа.
4. Считать утратившими силу приказы МВД России от 21 июля 1993 г. N 3465, от 27 января 2003 г. N 596, от 22 декабря 2003 г. N 10147, пункт 2 приказа МВД России от 19 января 2005 г. N 268, приказы МВД России от 26 марта 2005 г. N 2089, от 4 июня 2007 г. N 48810.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения - главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-лейтенанта милиции В.Н. Кирьянова и ОИД МВД России. Министр генерал армии Р. Нургалиев
То что у Вас хранили - это не показатель. Я дал ссылку на регламентирующий документ. Удачи
Написал еще до ссылки,но не отправил.И ваще написано же,что 3 года назад было...Без всяких там презентов и родственных связей.Указал в заявлении на 2 месяца.Майор минуты 3 думал(молча) Затем подписал и отдал мне.Тоже молча.