перебор? не думаю.
а уж 3 литровый за 1 589 000 в топе - так вообще замечательно. Тем более. что в январе Спорт стоил еще 1 749 000))) вот то был перебор))))) а сейчас замечательная машина за эти деньги. я пробовал 3 литра - в максе с бежевой кожей - прелесть))) и динамика и подвеска по нашему Задрищенску просто отменно ходит))
Дмитрий, я намеренно указал, что если и брать ПС, то только дизель. В ноябре прошлого года была возможность взять прадо 4.0 за 1.480 - вот это был действительно адекватный ценник! (товарищ взял вместо угнанного П4 - до сих пор в шоке от расхода 25-27л/100км)
Но мне это не нужно, как в свое время был не нужен ХЛ 3.0.
Причин не брать ПС бензин несколько:
1. Это классический рамный автомобиль, с весьма и весьма "грузовиковыми" повадками на асфальте (тяга панара, мост и прочая дребедень делает продолжительную поездку по асфальту занятием мало приятным). При этом (если ничего не изменилось в 2010г.) АКППП в 4 ступени (от П3 прошлого века...) как минимум, не добавляет динамики.
2. Автономность - мое имхо, для машины весом под 2т. и бензиновым двигателем 3.0л и более, бензобак менее 80л. - издевка производителя. Я искренне считаю, что 80-90л даже на ХЛ было бы в самый раз.
3. Я не выбираю авто сердцем (на мое имхо и Л200 и ПС как минимум "не красавцы"), поэтому прелесть бежевой кожи мне очень сложно оценить (а вот ее маркость и быструю потерю внешнего вида салона оценить можно). Для меня важней ТТХ и "пригодность" авто именно к моим запросам. Скажу честно - кожа на Ауте мне была нах не нужна (зимой жутко холодно, летом, наоборот, невозможно ездить в шортах), но т.к. я эксплуатирую а/м с супругой, удобство регулировок взяло верх над практичностью материала. Если бы мог поменять кожу на велюр (алькантару) без доплаты - сделал бы это мгновенно!
4. Ну и последнее. На вторичном рынке П4, П3 в 8 из 10 случаев - бензин, дизель по адекватной цене найти крайне проблематично...
Причин не брать ПС бензин несколько:
1. Это классический рамный автомобиль, с весьма и весьма "грузовиковыми" повадками на асфальте (тяга панара, мост и прочая дребедень делает продолжительную поездку по асфальту занятием мало приятным). При этом (если ничего не изменилось в 2010г.) АКППП в 4 ступени (от П3 прошлого века...) как минимум, не добавляет динамики.
Автомат 5ти ступенчатый с возможностью ручного переключения. По асфальту едет очень здорово! Очень комфортно! Крены, конечно, есть... Но не критичные, ИМХО. 3.0 литра дают возможность обогнать фуру или иное препятствие максимально быстро.
Хороший авто, зря вы так... Но другой вопрос, что многим внедорожник не нужен, а достаточно паркетника...