Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2007, 16:32   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Непонятки с режимаи переключения привода...

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Всё прочитал и ничего не понял. Sergy Будет жраться резина при 4WD-Lock или нет?
Нет. Поскольку в XL есть межосевой дифференциал и нет никакой реальной его блокировки.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 17:59   #2
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Непонятки с режимаи переключения привода...

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Нет. Поскольку в XL есть межосевой дифференциал и нет никакой реальной его блокировки.
ВСЁ! Теперь понял. Спасибо всем.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 19:37   #3
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Непонятки с режимаи переключения привода...

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Нет. Поскольку в XL есть межосевой дифференциал и нет никакой реальной его блокировки.
Спорить есть смысл, когда собеседник представляет предмет спора. Когда собеседник называет электромагнитную фрикционную муфту ЖЕСТКО СОЕДИНЯЮЩУЮ ПЕРЕДНИЙ И ЗАДНИЙ МОСТ ( О ЧЕМ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ МАНУАЛ РАЗДЕЛ 4 СТР 232) дифференциалом, основываясь лишь на своем больном воображении, то предмет спора собственно исчерпан, засим выхожу из спора.
По Вашей логике Sergy, и на УАЗе есть межосевой дифференциал? Если ответ утведительный, а Вы именно это и утверждаете выше, Цитата: Если машина полноприводная, дифференциалов три, добавляется межосевой. По другому быть не может, то Вы извините полный идиот в вопросах полного привода.

Последний раз редактировалось dr.; 14.08.2007 в 11:36. Причина: Изменение цвета шрифта: красный цвет шрифта - для админов.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 10:32   #4
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Непонятки с режимаи переключения привода...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Спорить есть смысл, когда собеседник представляет предмет спора. Когда собеседник называет электромагнитную фрикционную муфту ЖЕСТКО СОЕДИНЯЮЩУЮ ПЕРЕДНИЙ И ЗАДНИЙ МОСТ ( О ЧЕМ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ МАНУАЛ РАЗДЕЛ 4 СТР 232)
Цитату в студию плиз. Желательно скан или официальную электронную ссылку, как это делаю я, отстаивая свою позицию.

Цитата:
дифференциалом, основываясь лишь на своем больном воображении,
Такие высказывания не делают Вам чести.

Цитата:
По Вашей логике Sergy, и на УАЗе есть межосевой дифференциал? Если ответ утведительный, а Вы именно это и утверждаете выше, Цитата: Если машина полноприводная, дифференциалов три, добавляется межосевой. По другому быть не может,
Долго УАЗ с полным приводом сможет ездить по сухому асфальту? Речь шла про полноприводные машины на дорогах общего пользования.

Цитата:
то Вы извините полный идиот в вопросах полного привода.
Извиняю. Могу себе это позволить. А пока - жду ссылки или сканы, подтверждающие вашу версию:
а) что в XL нет межосевого дифференциала,
б) что в режиме 4WD Lock передняя и задняя оси жестко соединены между собой и
в) подробную информацию по электромагнитной фрикционной муфте (с двумя режимами ВКЛ и ВЫКЛ), которую Вы "нашли" в XL.

ваше?
Цитата:
Если бы кто-нибудь перевел сей опус, было бы замечательно. (Сам учил немецкий). В рекламируемом Мицу "плавном" распределении момента между осями на мой взгляд (автомобильного инженера), много рекламы и нет реального описания механизма перераспределения. С одной стороны в приводе заднего моста используется обычная фрикционная муфта (КОТОРАЯ СЕЙЧАС ИСПОЛЬЗУЕТСЯ НА 100% СОВРЕМЕННЫХ ПАРКЕТНИКОВ), с другой стороны ТОЛЬКО Мицу заявляет о "плавном" перераспределении момента. Как это происходит, и спомощью каких механизмов, на сегодняшний день я технического описания не нашел. Если кто найдет, дайте ссылку. Машину ожидаю, поэтому как и все хочу знать истинную правду про полный привод.
если в Ваши 100% паркетников входит первый аут (т.е. он достаточно современен для Вас), приглашаю в гости - вместе поищем в моей машине обычную фрикционную муфту...

А по поводу опуса, если имеется ввиду это: : http://media.mitsubishicars.com/deta...40260&mime=ASC и приводившаяся ранее ссылка: http://64.72.122.139/2wd_4wd.html соответствуют механизму полного привода в XL, идея получается следующая:

Электроника анализирует скорости вращения каждого колеса и по шине CAN передает эту информацию мозгам. На основании этих данных, а также информации от водителя (педаль газа, поворот руля и тп) вычисляется и подается необходимый ток в электромагнитную катушку, которая электромагнитным клапаном создает давление на диски сцепления, которые и передают крутящий момент на заднюю ось.
1) В режиме 2WD задняя ось полностью отключена, ток в катушку не подается.
2) в режиме 4WD Auto на заднюю ось передается от 15 до максимум 40% крутящего момента. (опять-же по командам мозгов)
3) в режиме 4WD Lock - все тоже самое, что и "4WD Auto", но в полтора раза больше. Для повышения стабильности вождения в сложных условия, на скользкой дороге и тп. В сухих условиях - для "повышенной производительности" - до 60% крутящего момента передается на заднюю осью (ну, там, со светофоров погоняться и тп... )

Само устройство называется "The electronic control coupling" >>> сцепление, управляемое электроникой. Дальше идею развивать ?

-----
А теперь вот давайте представим себе картину, примем, что (по версии разработчиков)
а) 4WD Lock предназначен для стабильности в сложных условиях и
б) этот режим автоматически отключается и включается на границе 50км/час (официального подтверждения на эту тему не нашел, звучало в салоне дилера и здесь в конференции несколько раз).

>>> мы включили 4WD Lock на скользкой дороге и плавно разогнались до 100км/час.... едем... красота... все хорошо... впереди поворот... снижаем скорость.... и на скорости 50км/час ваша электромагнитная муфта по команде мозгов снова входит в жесткое зацепление (ну забыли мы этот режим отключить) - все...???? Это, по вашему именно то, для чего был создан этот автомобиль? В "опусе" написано, что перед инженерами была поставлена задача: "сохранить или улучшить управляемость по сравнению с первым поколением аутландера, снизив расход топлива в повседневном городском движении". Дословный перевод. В школе тоже учил немецкий.

PS: объясните, все-таки, мне, бестолковому, зачем в паркетнике за миллион рублей жесткая блокировка межосевого дифференциала ???????

Последний раз редактировалось Sergy; 05.08.2007 в 16:01.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
полный привод, полный привод outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31) Va$ilich33 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 798 04.06.2021 18:06
Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры) Zorik4 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2618 03.02.2017 00:03
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Блиц опрос, за и против, полный или моно привод! OLEG r66 Outlander - Отзывы 155 04.04.2014 13:52

Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU