Блин. Все равно сомневаюсь в исправности этого узла.
Ещё раз фотку:Вложение 37510
Неужели такие зазоры - норма? У всех так? И как проверить на целость сами сайленты? Выдавленная резина?
Если тут все в порядке, тогда что ещё может влиять на толчки? Коробка говорят у нас без каких-то синхронизаторов (не разбираюсь в устройстве МКПП). Вообще и при переключении на большую передачу надо аккуратно педалью работать и выбирать обороты для переключения. Честно говоря, напрягает! На других машинках катаюсь, там хоть сцепление сразу бросай - никаких рывков/толчков..
зазоры по моему как раз говорят о том, что салйленты в порядке, т.е. редуктор не весит на опорах а стоит на сайлентблоках!
нужно оба кронштейна снять и просмотреть внимательно, там сразу будет видно! я так и делал - время свободное появилось, залез под авто, там не сложно всего четыре болта на одной опоре и 4 на другой!!!