Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2007, 12:58   #766
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от Soral Посмотреть сообщение
По поводу покраски. В начале года на форуме лансер клуба был ответ менеджера Рольфа, объясняющий полохое качество лакокрасочного покрытия. (Сборка в Японии, где действует мораторий на использование акриловых или алкоидных красок. Красят какими то красками на водной основе. МРАК!).
Интересно, после первода производства в Нидерланды... краску заменят?? или техпроцес весь сохранят.
loysha вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 12:58   #767
Damor
Опытный
 
Аватар для Damor
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 85
Счастье Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от Soral Посмотреть сообщение
По поводу покраски. В начале года на форуме лансер клуба был ответ менеджера Рольфа, объясняющий полохое качество лакокрасочного покрытия. (Сборка в Японии, где действует мораторий на использование акриловых или алкоидных красок. Красят какими то красками на водной основе. МРАК!). Хочу взять OutlanderXL не на один год, в следствии чего пошарпанный вид авто после полугода использования приводит в ступор. Готов пойти на такой шаг, как обливка нового автомобиля хотя бы нормальным лаком. Как вы думаете, возможна ли данная процедура в плане заводской гарантии и спасет ли данная операция основную краску под лаком?
для твоего вопроса есть отдельная тема
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4310
Damor вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 13:17   #768
Аржавикин Андрей
Бывалый
 
Авто: Аут ХЛ 2.4 S 05 Дюн беж
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от warwar Посмотреть сообщение
Сейчас ездил на тест 2,4. Впечатления.... Выше крыши. Т.к. недавно тестил 3-х литровый, есть с чем сравнивать. Внутри ни каких раличий между 3 и 2,4 я не заметил. все один к одному. Снаружи одно отличие - 16-е колеса. Это его не испортило. С моей точки зрения он остался таким же симпотягой. Но как изменился он на ходу. В смысле каким он мягким стал, но не валким. Высокий профиль резины делает свое дело. Машина стала мягко глотать не ровности. В салоне слышно только работу резины. В 3-х литровом же слышно работы самой подвески. По динамике разница не вилика ( ИМХО). Разгоняется так же уверенно и шустро. Особенно в ручном режиме.
Для себя решил: беру однозначно 2,4. Благо очереди нет.
Привет. 22 августа т.г. заказал в у ОД ММС в Краснодаре "Ключавто" Аут ХЛ 2.4 S05. От 3.0 отказался принципиально только из-за очень плотной полвески. Она меня очень достала на Опеле Вектре 1.8 Космо. Сделал ставку на то, что 2.4 с высокопрофильной резиной будет более комфортным, Ваше сообщение подьверждает мои соображения.
Аржавикин Андрей вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 13:19   #769
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от Аржавикин Андрей Посмотреть сообщение
Привет. 22 августа т.г. заказал в у ОД ММС в Краснодаре "Ключавто" Аут ХЛ 2.4 S05. От 3.0 отказался принципиально только из-за очень плотной полвески. Она меня очень достала на Опеле Вектре 1.8 Космо. Сделал ставку на то, что 2.4 с высокопрофильной резиной будет более комфортным, Ваше сообщение подьверждает мои соображения.
+1
Sergy вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 13:38   #770
CEO
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от Soral Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня на данный момент лансер 9 2007 года выпуска в черном цвете. Если бы была возможность перекрасить машину, сделал бы это немедлено. Лакокрасочное покрытие после полугода использования стало как на 5-летней машине. В первые же дни использования стали появляться царапины возле дверных ручек (ногти стрику регулярно). Вобщем светит полная шлифовка 3М при продаже. Прошу ответить на вопрос "Как обстоит дело с краской в новом OutlanderXL?"
У меня тоже черный . И с царапками все также.И плевал я на них, не парюсь. Черная машина чистой бывает час после мойки.,а на грязной (пыльной) не видно нифига. А если очень цепляет - то можно раз в квартал на проф.полировку и все ОК. Удовольствие совсем недорогое. А про ХЛ в салоне говорят - краска такая-же, как и на Лансе была. Но цвет почемуто называется не черный, а черный перламутр.
  Вверх
Старый 27.09.2007, 13:45   #771
kvit
Вступаю в Клуб
 
Авто: xl 2.4 S60 синий
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Собрался заказывать 2.4, но думаю, может можно сэкономить штуку баксов, подождав пару недель, учитывая что курс бакса пошел ниже 25.
Кто-нибудь помнит, когда примерно Рольф установил курс 26.8 и какой был до этого? Хочу примерно прикинуть, когда ждать от них снижения.
kvit вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 14:01   #772
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
Собрался заказывать 2.4, но думаю, может можно сэкономить штуку баксов, подождав пару недель, учитывая что курс бакса пошел ниже 25.
Кто-нибудь помнит, когда примерно Рольф установил курс 26.8 и какой был до этого? Хочу примерно прикинуть, когда ждать от них снижения.
Где-то описывались такие случаи рольфа, вроде можешь заказать и сейчас, а ежели курс на момент прихода машины изменится-пересчитают.
Проконсультируйся у менеджера, мой мне это подтвердил.
Я думаю , ежели 1-го октября курс не изменят, может и не изменят никогда- зафиксируют рубли и оставят текущую цену.

Последний раз редактировалось ups00; 27.09.2007 в 14:28.
ups00 вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 14:28   #773
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Когда заказывал свой - в феврале курс был 27,2 вроде или 27,4, когда в начале апреля пришла машина курс изменился как раз на 26,8 (курс вроде с 1-го апреля), так вот пересчитали - заплатил меньше!

Покупал в Рольф-ЮГ
Marat вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 14:34   #774
clerk
Вступаю в Клуб
 
Аватар для clerk
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

сегодня в салоне спросил по поводу курса, мне ответили что изменятся он не будет, так как цены у них в рублях. но с другой стороны если так все останется то в конце концов люди будут уходить к конкурентам у которых цены регулируются в зависимости от курса рубля/$, но явно это будет не скоро с таким то спросом на авто. (или ещё хуже все поставщики будут продавать только в рублях не ориентируясь на портреты американских президентов!)
и у себя в договоре я что-то не нашёл пунктик изменения цены в случае изменения курса.
clerk вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 14:59   #775
Ozzy
Опытный
 
Аватар для Ozzy
 
Авто: LancerSTW
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от clerk Посмотреть сообщение
.... но с другой стороны если так все останется то в конце концов люди будут уходить к конкурентам у которых цены регулируются в зависимости от курса рубля/$, ....
Из-за монополии РОЛЬФа на дистрибуцию Мицу в России, такого небудет никогда, цены у всех диллеров будут ОДИНАКОВЫ.

Последний раз редактировалось Ozzy; 27.09.2007 в 15:22.
Ozzy вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 15:02   #776
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Как ни крути, а продавец никогда не пострадает
nk@ вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 15:36   #777
kvit
Вступаю в Клуб
 
Авто: xl 2.4 S60 синий
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Когда заказывал свой - в феврале курс был 27,2 вроде или 27,4, когда в начале апреля пришла машина курс изменился как раз на 26,8 (курс вроде с 1-го апреля), так вот пересчитали - заплатил меньше!
Спасибо, исходя из этой информации соглашусь с ups00, что что-то хорошее с курсом Рольфа произойдет или с 1 октября или, скорей всего, никогда.
2 октября поеду заказывать
kvit вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 16:17   #778
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

ВОПРОС К ОЖИДАЮЩИМ 2,4!
Кто нибудь заказывал установку ксенона или биксенона в самом Рольфе? и сколько денег это стоит???
И еще: а насколько возможна установка омывателей???? кто нить уже узнавал?
sergio_XL вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 16:21   #779
Vasla
Опытный
 
Авто: XL S61
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

установка ксенона у официла невозможно без установки омывателя и автокорректора! ибо это нарушает стандарты. так что любой манагер вашего дилера сможет вам за минуту скалькулировать стоимость.
Vasla вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 16:24   #780
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Я тоже согласен с Ups00, если 1 октября (новый квартал) курс не изменят, то до конца года точно не изменят. Надеюсь все понимают что такое бухгалтерия. Последний раз меняли с 27,3 на сегодняшний 1-го апреля. Но то что изменят - вряд ли. Машины то в Японии собирают, и по отношению к йене доллар тоже падает. И, кто-то писал, что видел таможенную декларацию от Рольфа, там входная цена указана в Евро. Хотя что такое таможенная цена - кто знает, тот поймёт.

В общем, не надейтесь на снижение цены!
Odin вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU