Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 10:26   #1
SalamandeR
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SalamandeR
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию ограничения при езде 4WD

Друзья,

А вот кто поможет? Есть ли какие либо ограничения при езде в режими 4WD?
То есть сколько по времени максимально долго можно ездить или
какая максимальная скорость.

Заранее благодарен
SalamandeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 10:54   #2
Komdim
Опытный
 
Аватар для Komdim
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 70
По умолчанию Re: ограничения при езде 4WD

Я езжу на ЛансереХ 4WD, насколько помню в руководстве про ограничения ничего не сказано, есть только рекомедации по использованию режимов (2WD, 4WD,4WD Lock)на дорогах с различным типом покрытия.
Komdim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 11:15   #3
SalamandeR
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SalamandeR
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: ограничения при езде 4WD

Мы с коллегой вчера общались, у него ASX и говорит в инструкции написано, что например в режиме 4WD Lock, максимальная скорость должна быть 40 км/ч. База вроде бы у нас одинаковая, но я про такие ограничения на ауте если честно не слышал.
SalamandeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 11:42   #4
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: ограничения при езде 4WD

просто езди на 4wd-avto в любых дорожных условиях и будет тебе счастье, лок-для полной ж@пы.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2010, 15:57   #5
DiMa_K
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa_K
 
Имя: Дмитрий
Авто: OutXL 2.4CVT Ultimate 4WD+пых от Ёжика / Camry V50
Сообщений: 251
По умолчанию Re: ограничения при езде 4WD

Сейчас снежок чуть насыпет и будет та самая полная ж@па.
Езжу летом 4WD auto. Зимой 4WD Lock. В последнем режиме разгонялся до 120 и ничего.... Слышал, что после 40 или 60 км/ч он уже не Lock.
DiMa_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 03:14   #6
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: ограничения при езде 4WD

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
просто езди на 4wd-avto в любых дорожных условиях и будет тебе счастье, лок-для полной ж@пы.
За последние три недели два раза побывал в полной ж@пе, оба раза полевые дороги, первый - после трех дней дождя, второй после выпавшего и растаявшего снега. В обоих случаях лучшим вариантом оказалось 4ВД АВТО + АСЦ ОФФ.

П.С. Грязь была реально сильная, брызговики полопались немного, а задний правый конкретно так погнуло. Брызговики оригинальные.
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 17:28   #7
salvdor1935
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: ограничения при езде 4WD

Ездил с сентября постоянно на 4wd auto, но тут выпал снег... Манера езды у меня, скажем, не всегда спокойная. Часто стала срабатывать курсовая устойчивость. Включил 4wd lock и не разу после этого я не видел сигнала о срабатывании курсовой устойчивости. Ограничений на использование этого режима я не видел, но тоже слышал о том что после 40 км/ч система отключается как и 4wd auto. Думаю что это сделано из-за того что разницы после 40 уже не будет, машина за счет собственного веса будет лететь что на переднем приводе, что на полном. В режиме Lock разгонялся до 120-130 без каких либо проблем. Расход возможно увеличился, но пока не ощутил.
salvdor1935 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2010, 17:48   #8
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: ограничения при езде 4WD

Цитата:
Сообщение от salvdor1935 Посмотреть сообщение
Ездил с сентября постоянно на 4wd auto, но тут выпал снег... Манера езды у меня, скажем, не всегда спокойная. Часто стала срабатывать курсовая устойчивость. Включил 4wd lock и не разу после этого я не видел сигнала о срабатывании курсовой устойчивости. Ограничений на использование этого режима я не видел, но тоже слышал о том что после 40 км/ч система отключается как и 4wd auto. Думаю что это сделано из-за того что разницы после 40 уже не будет, машина за счет собственного веса будет лететь что на переднем приводе, что на полном. В режиме Lock разгонялся до 120-130 без каких либо проблем. Расход возможно увеличился, но пока не ощутил.
Правильно.После 40км/час переходит в режим 4wd auto.Отключение 4wd lock происходит и при перегреве вискомуфты,то есть при долгом буксовании,особенно в грязи.
По поводу расхода:2WD и 4WD auto разница на трассе 200-400грм.,больше на 100км.Так,что в дождь и снег лучше не рисковать здоровьем,и не економить на граммах бенза.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:04   #9
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: ограничения при езде 4WD

Цитата:
Сообщение от Alex dok Посмотреть сообщение
После 40км/час переходит в режим 4wd auto.
Ты эт где нашёл-то? Наверняка там же где и вискомуфту?
Цитата:
при перегреве вискомуфты
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
полный привод, полный привод outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31) Va$ilich33 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 798 04.06.2021 18:06
Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры) Zorik4 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2618 03.02.2017 00:03
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Блиц опрос, за и против, полный или моно привод! OLEG r66 Outlander - Отзывы 155 04.04.2014 13:52

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU