Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 09:14   #136
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
... Ставится предворительный вердикт - проблема с натяжителем. Он автоматический. Там две риски. Их видно сверху. Риска натяжителя должна стоять между ними. Если все правильно выставлено ,ремень натягивается автоматически. У меня все правильно. Короче слесарь берет ключ ,приемщик газует ,а слесарь ключем в это время подводит натяжитель. Звука нет.
Зовут инженера по гарантии. Все ему объясняют и демонстрируют. Инженер уходит куда то звонить. Возвращается с таким вердиктом - замена натяжителя. Гарантийный случай ,все бесплатно. Сказал ,возможно пружинка в натяжителе ослабла ,может усталость метала. Мы ваш разберем потом и посмотрим что да как там.
Жду заказанный натяжитель. Незнаю поможет нет...
Здесь?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 09:26   #137
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

v888v, Да. Сверху если смотреть ,эти риски видно. ОД говорит правильно когда "риска между рисками". А вот где между? У меня по середине...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 09:38   #138
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от alexeystr99 Посмотреть сообщение
Вот этот ролик
В документации он называется так:
drive belt auto-tensioner pulley - шкив автомеханизма натяжения ремня двигателя.






---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:38 ----------

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
v888v, Да. Сверху если смотреть ,эти риски видно. ОД говорит правильно когда "риска между рисками". А вот где между? У меня по середине...
Так я вообще ничего не увидел в своем авто .. пока что.

А с картинкой такой текст примерно(перевод):
1. Предостережение.
Проверку натяжение ремня двигателя после превращения коленчатого вала по часовой стрелке один поворот или больше.
Убедитесь, что индикатор метки на приводном ремне автоматического натяжителя находится в зоне как на рисунке.
2. Если отметка вне области A, замените ремень двигателя (Обратитесь к ОД).
отметьте, что регулирование натяжения ремня двигателя не является необходимым, поскольку сработает автомеханизм натяжения ремня двигателя.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 14:52   #139
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Под словами болтается, я думаю коллега имеет ввиду - колеблется. При работе двигателя, действительно этот ролик постоянно трясется, компенсируя прослабления ремня. А прослабления возникают из за не линейной нагрузки на ремень. Разные агрегаты выдают разные усилия торможения на шкивах, в зависимости от режимов работы, усилия либо увеличиваются либо уменьшаются. Особенно будет видно при включении кондея, ролик подпрыгивает.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 15:27   #140
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Наверно. Получается разобрались по схемам.
"болтается" - наблюдал работу автомеханизма натяжения ремня?
Тогда пусть "болтается" - норма ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 17:54   #141
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Появился опыт http://www.********************/forum/...=311573#311573
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 19:35   #142
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

такс! а кто нибудь знает какой нужен ремени на мотор 2.4, готов попробовать на себе т.к. сил больше нет это терпеть! если это решит проблему поеду и плюну ОД в лицо
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 19:54   #143
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Остается только понять одинаковые ремни идут на 1.8 и 2.4, штатные имеется ввиду.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 20:30   #144
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

su814, мне вобще показалось ,что по схеме из сообщения 119 можно родной ремень переложить и короче не нужен...
Попробовать можно ,почему нет...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 20:42   #145
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

igorche, ну не с проста же люди покупают другой ремень!
в общем нужно нарыть схему нашего мотора и номер оригинального ремня
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 21:39   #146
Abvgd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

1340A150 вот номерок нашего ремня на 2.0, и схема есть http://mitsubishi-autoparts.com.ua/p...=14&sgroup=110

Последний раз редактировалось Abvgd; 21.05.2013 в 21:53.
Abvgd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 22:02   #147
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Чтобы снять ремень ,нужно открутить болт на ролике который на схеме обозначен как idler pulley? Я правильно понимаю? Типа он ослабнет и освободит ремень. Потом его нужно просто затянуть и он встанет на место ,риска контроля при этом должна принять правильное положение как на рисунке? Так все?
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 22:13   #148
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

igorche, Накидываете ключ на 14 на ролик обозначеный на схеме как "auto tensioner" и пытаетесь открутить. Натяжитель отжимается и ремень провисает. Я для удобства открутил "iddler pulley" тот который верхний. Просто потому, что когда натяжной ролик полностью отпустите, он очень плотно прижмется к iddler pulley, не дав вам вытащить ремень.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2013, 19:24   #149
Hanter73
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Сегодня заезжал к друзьям в сервис проконсультироваться по поводу сильного ррыка от 1000 до 1500 оборотов. Послушали прибором, посмотрели и вынесли вердикт - ролик натяжителя на замену. Сказали такое бывает на многих марках авто. Должен быть гарантийный случай.
Hanter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 19:42   #150
-NORD-
Вступаю в Клуб
 
Имя: александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

если мне не изменяет память на 2,4 стоит цепь грм, а ремень только на привод гур, конд и генер.
-NORD- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU