Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 16:52   #1
lotnik
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Скачал)
lotnik вне форума   Вверх
Старый 14.10.2011, 17:22   #2
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

вот Вы "проснулись" , я же говорил раньше, когда он только вышел в продажу.
OutLancer вне форума   Вверх
Старый 14.10.2011, 21:41   #3
Чужеземец
Житель Клуба
 
Аватар для Чужеземец
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Добрый вечер ! А я бы не советовал ставить зимнюю резину со скругленными краями. Она предназначена для европейских зим. На наши дороги лучше с прямыми краями. Сам езжу на Dunlop GRANDTREC SJ6
Чужеземец вне форума   Вверх
Старый 14.10.2011, 22:43   #4
iOut
Бывалый
 
Имя: Елена
Авто: OutXL 2.0 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Купил на зиму Michelin Latitude X-Ice 2 215/70 R16 100T (нешип)
На ощюпь показалось, что боковина черезчур мягкая, такое чувство, что порвется при любом боковом камушке.
Пока не ставил, раньше никогда на мишелине не ездил, посмотрим, что зима скажет ...
iOut вне форума   Вверх
Старый 16.10.2011, 20:22   #5
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

действително, в том же Авторевю работают бестолковые журналюги, тот же О. Расегаев, который уже 20 лет в Авторевю пишет о шинах и занимается шинами так, что многим и не снилось....однако ..это ерунда...вот выбор шин визуально, по красоте рисунка- вот это профи, просто супер. Да, да Сергеi, именно так у Вас написано...А то, что мнение субъективно--так я бы хотел посмотреть на того автора, который напишет, что мнение объективно...хм..новое в юриспруденции...хотя, многи тесты, в том же Авторевю реально, по факту можно назвать объективными, но...любой автор на основании тестов или исследований делает собственный субъективный вывод. Но одно дело, масло подсолнечно попробовать на язык, и сказать, какое лучше. Другое дело, когда делается тест , с применением оборудования, и т.д. Цифры, вещь упрямая...
и еще.. думаю, не стоит обвинать "журналюг" в "писанине ради бабок"...если Вы ЛИЧНО не давали тому же О.Расегаеву эти самые бабаки....Если Вы не можете отличить "заказную статью" в журнале от "чистой", то ...сочувствую...
резюме Ваших ответов: "все кругом "идиоты" один я ДАртаньян...ничего личного это , мое субъективное мнение, на основании Ваших ответев в этой теме...

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от iOut Посмотреть сообщение
Купил на зиму Michelin Latitude X-Ice 2 215/70 R16 100T (нешип)
На ощюпь показалось, что боковина черезчур мягкая, такое чувство, что порвется при любом боковом камушке.
Пока не ставил, раньше никогда на мишелине не ездил, посмотрим, что зима скажет ...
не боИсь, это кажется. Боковина держит нормально, я лазил и по бордюрам и по колдобинам, нормально. Но, конечно, надо без фанатизма, подвеска то не казенная..
OutLancer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2011, 22:31   #6
сергеi
Бывалый
 
Аватар для сергеi
 
Имя: L200
Авто: MITSUBISHI L200
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

OutLancer,
Я даже спорить с вами не буду
Кто внимательно читал,что я писал я думаю все поняли,как я отношусь к *асимметричному протектору шин и почему.


---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Sanich Посмотреть сообщение
Что такое ST и STT?
Грязевая шина класса (Mud Terrain)

сергеi вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2011, 14:47   #7
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от сергеi Посмотреть сообщение
OutLancer,
Я даже спорить с вами не буду

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------
это очень хорошо, Вы уже грубостей достаточно тут скзали...
лучше о шинах..
и Ждемс Ваших ОБЪЕКТивных и честных тестов в передовых российских автоизданиях...




Вчера сосед наступил " все на те же грабли", похвастал новой Хаккой 7 и ....подбивал меня в Германию на лыжах зимой. Я его огорчил, что два этих события противоречат друг другу: Шипы и Германия.
И я пользуясь случаем хочу напомнить, тем кто не знает. В Европу на шипах не пускают, учитывайте это при покупке резины В финку можно...
OutLancer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2011, 16:01   #8
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

А по мне так вся резина более менее одинаковая. Ездил на многом. Всё один хрен, вот честное слово... На гольном льду всё фигово тормозит, а на хорошем асфальте все неплохо тормозят... Так что этот холи вар очень похож на холи вар владельцев дизельных и бензиновых машин...

Сам взял данлоп
СергейМДХ вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2011, 19:02   #9
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

что касается российских или, откровенно левых и т.п. брендов, то там....разница даже со "средней" резиной-пропасть...

в нашей дорожной жизни эти "копейки" действительно не видно. Но увернувшись удачно от "лося" (не дай бог) не каждый подумает, "..хорошо, что хорошую резину взял, не рашу или иную каку..., что не сэкономил на резине"..а зря не подумает...
эти "копейки" как раз и можно увидеть в тестах, с оборудованием ....

---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:02 ----------

я лично, считаю, лучше сэкономить на дисках, железки купить( если бюджет жмет) или....на новых джинсах , но шины купить хорошие. можно резину и с дисков перербрасывать. А не покупать, порой, и не дешевую, но ..."поганую"(долго слово подбирал) резину, и потом , себя успокаивать и уговаривать, что все супер...
так, хорош, чет разошелся я...
OutLancer вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.10.2011, 12:27   #10
zmey30
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Друзья всем привет.Вопрос такой я живу в Белгороде(россия) до Харькова(украина) 80км.Разница на одном балоне почти 2000руб(у них дешевле) за ContiIceContact BD 215/70 R16 сомнения в качестве резины....????Кто,что слышал по этому вопросу???
zmey30 вне форума   Вверх
Старый 20.10.2011, 23:38   #11
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Скажу по теме - был у меня один сезон Купер М+С. Не совсем плохая резина,но она больше для снега,нечищенный город ей как раз. А вот на голом льду поведение просто непредсказуемое. Как обоснование могу привести пример вхождения в один и тот же поворот на одной и той же скорости. У друга Мишлен,он входил как по рельсам. Я же с трудом и помощью стабилизации АСЦ выровнял машину. Но в тоже время на новогодние каникулы совершил поездку в Беларусь - доволен резиной был. О наличии гололеда узнал только когда круиз перестал включаться. Но и ценник у резины сами знаете какой 4.500. Сейчас взял Гиславед НФ-5. Покатаюсь-расскажу. Обещали,что разницу почувствую. Итог такой - соотношение цена\качество вполне приемлемо. Если не гонщик,то можно откатать несколько зим на такой резине,а потом из форума узнать на каком же г....е ты ездил все эти годы.
Валик69 вне форума   Вверх
Старый 21.10.2011, 09:34   #12
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

У меня был гиславед НФ (правда 3). Отличная резина.
СергейМДХ вне форума   Вверх
Старый 21.10.2011, 16:34   #13
MagiC
Житель Клуба
 
Аватар для MagiC
 
Имя: Виктор Москалёв
Авто: XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
У меня был гиславед НФ (правда 3). Отличная резина.
Мне он не понравился тем, что не защищает диск от повреждения, например, притирки об бордюр. Все диски исцарапались. Правда это было не на SUV, диски R14.
MagiC вне форума   Вверх
Старый 25.10.2011, 13:01   #14
береснев
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 S16
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от Валик69 Посмотреть сообщение
Скажу по теме - был у меня один сезон Купер М+С. Не совсем плохая резина,но она больше для снега,нечищенный город ей как раз. А вот на голом льду поведение просто непредсказуемое. Как обоснование могу привести пример вхождения в один и тот же поворот на одной и той же скорости. У друга Мишлен,он входил как по рельсам. Я же с трудом и помощью стабилизации АСЦ выровнял машину. Но в тоже время на новогодние каникулы совершил поездку в Беларусь - доволен резиной был. О наличии гололеда узнал только когда круиз перестал включаться. Но и ценник у резины сами знаете какой 4.500. Сейчас взял Гиславед НФ-5. Покатаюсь-расскажу. Обещали,что разницу почувствую. Итог такой - соотношение цена\качество вполне приемлемо. Если не гонщик,то можно откатать несколько зим на такой резине,а потом из форума узнать на каком же г....е ты ездил все эти годы.
у меня тоже Гиславед НФ-5. прошлую зиму отъездил - полёт нормальный. потерял штук 5 шипов. манера езды спокойная.
береснев вне форума   Вверх
Старый 21.10.2011, 11:15   #15
Макси_П
Бывалый
 
Аватар для Макси_П
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Наконец определился и приобрел резину
Бренд CONTINENTAL
Модель ICECONTACT
Формула 225/65 R17
Сезон зимние шины
Шипы Да
Индекс скорости T
Индекс нагрузки 102
Тип легк.
покупал здесь http://master-shini.spb.ru (самая дешевая в этом размере по СПб, не реклама)
все обошлось в 50 тр (36 шины и 14 диски). заказывал через интернет магазин, забрал через 2 дня
Изображения
Тип файла: jpg DSC01700.JPG (68.2 Кб, 36 просмотров)
Макси_П вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - летняя резина (сезон 2011) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 211 15.03.2012 16:58
XL - Зимняя резина (сезон 2010) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 180 27.09.2011 17:47
XL - Зимняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 679 23.07.2010 11:30
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU