Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 13:01   #136
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Honda Pilot

согласен. нафига покупать машину, которую не можешь содержать - для меня такие люди загадка. При покупке всегда прикидываю "цену владения", т.е. во что мне эта ласточка будет обходиться при ежедневной эксплуатации, а то купить-то можно и Кайен, а потом копить на тормозные колодки, заправку, налог...
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 13:04   #137
Extreme
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Honda Pilot

А я думал что у нас нет официалов Акуры))
Но вот дешевизна ТО - на этом дилер акцентировал внимание.
Extreme вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 13:15   #138
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Honda Pilot

Странно. Я всегда слышал, что Хонды очень не дешевы в обслуге. Рядом на стоянке стоит Пилот, нада у соседа поинтересоваться, что да как, и про расход тоже. Один черт жрать будет, а про отключающиеся цилиндры это конечно ловко рассказано, но это происходит при движении с крейсерской скоростью длительное время, т.е. если выехал за город включил круиз и едешь . А в городе с постоянными троганиями/остановками, ускорениями/торможениями, пробками эта система задействована не будет, да и просто надо понимать такую большую машину 3 -4 цилиндра надорвуться тоскать, поэтому будут работать все и.....жрать.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 13:26   #139
Extreme
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Honda Pilot

я не утверждаю ничего наверняка, просто передаю слова дилера. Скорее всего, есть какая-нибудь брошюра на эту тему, при желании можно изучить, что и когда там отключается.
Extreme вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 13:36   #140
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Honda Pilot

Цитата:
Сообщение от Extreme Посмотреть сообщение
А я думал что у нас нет официалов Акуры))
Но вот дешевизна ТО - на этом дилер акцентировал внимание.
Офицалов акуры нет. Я имел ввиду официалы хонды. Кстати, от них у меня только положительные эмоции!

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
Один черт жрать будет, а про отключающиеся цилиндры это конечно ловко рассказано, но это происходит при движении с крейсерской скоростью длительное время, т.е. если выехал за город включил круиз и едешь . А в городе с постоянными троганиями/остановками, ускорениями/торможениями, пробками эта система задействована не будет, да и просто надо понимать такую большую машину 3 -4 цилиндра надорвуться тоскать, поэтому будут работать все и.....жрать.
Вы правы. В городе разница при сверх спокойной езде будет литра 3. При активной езде разницы не будет и расход будет порядка 20-23 литров.

Но на трассе при скорости 100 км в час на круизе расход точно будет около 8 литров. Коллега клянётся, что это так. У меня при скорости 100 - от 10 до 11...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 13:58   #141
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Honda Pilot

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
согласен. нафига покупать машину, которую не можешь содержать - для меня такие люди загадка. При покупке всегда прикидываю "цену владения", т.е. во что мне эта ласточка будет обходиться при ежедневной эксплуатации, а то купить-то можно и Кайен, а потом копить на тормозные колодки, заправку, налог...
Хорошо, давайте рассмотрим мою ситуацию, сейчас у меня появилась возможность купить тот же туарег, содержать я его смогу на зарплату преспокойно - поскольку хочу взять дизель (240 л.с.), а скорее всего выйдет его содержание дешевле ХЛя. Считать его амортизацию, удешевление - для меня бессмысленно, так как нужна машина не только для езды, но и для души тоже. При этом в следующем году таких денег (туарег минус подержанный ХЛь(мой)) я не заработаю, и что, мне теперь на ХЛе до пенсии ездить? Или меган взять?
Так что для меня стоимость того же транспортного налога роль играет, если бы не играла - пришлось бы жить в долг, а это не мое. А купить машину чтобы выделиться - тоже не понимаю: хотел бы - взял бы тот же Диско, но нравится НФ. Да и вряд ли среди обычных людей так уж много "понторезов" - люди покупают люксовые иномарки б/у не чтобы выделяться, а чтоб с комфортом проводить время за рулем.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 15:11   #142
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Honda Pilot

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Если у тебя не хватает денег, даже для того, чтобы хотя бы 30 тысяч в месяц откладывать, то зачем машина за 1,7 ляма??!! Что за бред то? Купите себе (это я не о Вас лично, а вообще о жителях России) рено меган и спокойно передвигайтесь. Что за желание всё время выпендриться и на последние купить авто?! Просто идиотизм! Я считаю, что машина не должна стоить больше годового дохода. Тогда всё будет ок. Паджеро 4 с двигателем 3.0 - как раз мой годовой доход (и то, не считая бонуса, но считая 13 зарплату). Если бы такого дохода не было бы, взял что-то попроще.
мой годовой доход позволяет иметь такую машину как ХЛ - на нем и езжу. Но приходит время его менять... Порш покупать не собираюсь. именно по этому меня сейчас интересует такой вариант как Паджеро 4 с 3.0 который и по содержанию и по налогам и по цене для меня не так напряжен ... в отличие от машин за 1.8-2 млн. руб. (я использую еще и кредит, есть возможность брать кредит под минимальный процент)
я говорил немного о другом, что даже имея средний доход мне не просто взять сразу и отдать сразу 100 тыс. на страховку и налоги. Вот например можно было купить шевроле трейлблейзер... ))) он стоил 1 млн. руб. , дешевле даже ХЛ. Но по налогам он обходился в 38 тыс руб. (295 л.с.) , а ХЛ с 170 л.с. всего 7 800 руб.)))))) поэтому порог мощности имеет для меня значение. это сейчас учитывают маркетологи почти всех брендов (смотрите сколько машин имееют именно 249 л.с., хотя на других рынках - они мощнее). а за вас я рад...
и не надо никого унижать... господа состоятельные граждане.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 11:32   #143
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Honda Pilot

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте рассмотрим мою ситуацию, сейчас у меня появилась возможность купить тот же туарег, содержать я его смогу на зарплату преспокойно - поскольку хочу взять дизель (240 л.с.), а скорее всего выйдет его содержание дешевле ХЛя. Считать его амортизацию, удешевление - для меня бессмысленно, так как нужна машина не только для езды, но и для души тоже. При этом в следующем году таких денег (туарег минус подержанный ХЛь(мой)) я не заработаю, и что, мне теперь на ХЛе до пенсии ездить? Или меган взять?
Так что для меня стоимость того же транспортного налога роль играет, если бы не играла - пришлось бы жить в долг, а это не мое. А купить машину чтобы выделиться - тоже не понимаю: хотел бы - взял бы тот же Диско, но нравится НФ. Да и вряд ли среди обычных людей так уж много "понторезов" - люди покупают люксовые иномарки б/у не чтобы выделяться, а чтоб с комфортом проводить время за рулем.
А в чем собственно вопрос. Сам же сказал, что содержать Туарег в состоянии.
Другое дело с Димой1971
Если не зарабатываешь на машину классом выше, мощностью выше, короче более дорогую в содержании, зачем лезть в этот класс. Есть деньги на XL? ну и покупай машину тогоже уровня стоимаости владения.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 23:39   #144
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Honda Pilot

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
А в чем собственно вопрос. Сам же сказал, что содержать Туарег в состоянии.
Другое дело с Димой1971
Если не зарабатываешь на машину классом выше, мощностью выше, короче более дорогую в содержании, зачем лезть в этот класс. Есть деньги на XL? ну и покупай машину тогоже уровня стоимаости владения.
откуда вам знать сколько я зарабатываю. я по конкретному вопросу пишу!!! я пишу что жаба душит отдать гос-ву сразу 40 тыс вместо 16 тыс руб. из-за 7 л..с! вы толи не хотите ничего слышать?

я к примеру очень хорошо отношусь к Тахо... и наверное купил бы его.. и даже платил бы налог.. но там то 325 л.с!!! и платить не многим больше чем за 257 л.с.! И расходы на налог того стоят!
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 23:51   #145
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Honda Pilot

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
...меня сейчас интересует такой вариант как Паджеро 4 с 3.0 который и по содержанию и по налогам и по цене для меня не так напряжен ...
Я не делал выводы сколько кто зарабатывает, но Паджерик ведь классом выше))

А по поводу жабы, я в принципе согласен, если уж лезть за 250, то уж не меньше чем 300 коней брать надо, а то какой-то развод, в динамике ничего особо не выигрываешь, а бабло отсчитай, да и при продаже (|)
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 00:11   #146
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Honda Pilot

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
А по поводу жабы, я в принципе согласен, если уж лезть за 250, то уж не меньше чем 300 коней брать надо, а то какой-то развод, в динамике ничего особо не выигрываешь, а бабло отсчитай, да и при продаже (|)
наконец то дошло! это дошло и до всех уж маркетологов... все исправляют как я вижу, в т.ч. и Хонда. и Пилот в общем давно должен быть 249 л.с.


---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
Я не делал выводы сколько кто зарабатывает, но Паджерик ведь классом выше))

выше классом... но стоит он с 3 литровым мотором в почти макс комплектации 1.6 млн. руб. , а ХЛ новый с 2.4 мотором в топе стоит почти 1.4 млн. руб. Сильно большая разница в 150 тыс?? Причем по налогам они одинаково выходят - 178 л.с. против 170 л.с. соответсвенно. вот Мурано и дороже и тн больше. обе машины утверждены супругой как дозволенные к покупке. ))))) просто разные это машины... концепцию выберем ближе к моменту расставания с ХЛ)))))

1.7 млн. р. для меня потолок, выше я соваться не собираюсь - и напоминание про калашный ряд в данном случае считаю уместным. выбор ограничен наличием еще и одного в нашем городке приличного официального сервиса: а у них три бренда: Митсу, Ниссан и Хундай.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 11:39   #147
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Honda Pilot

Сегодня брат был записан на тест-драйв хонды пилот (последний раз перед покупкой решил ещё раз оценить свой выбор). Когда во вторник записывался, сказали, что 3 машины новые стоят и ждут покупателя, так что приезжайте - будем рады!(АОЯМА Волгоградка). Сейчас перезвонили и сказали, что продали те три машины и даже тест-драйверскую, так что сорри... Вообщем както так...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 15:49   #148
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Honda Pilot

Апнем тему. Вернулся с тест-драйва. Если не считать непривычной консоли и совсем-совсем жесткого пластика - весьма достойный аппарат. Едет весело, но на нем и правда шустрить не охота. Подвеска хороша, шум в салоне ниже среднего. Сел на удивление удобно, ничего нигде не мешало. Итоговая стоимость (2012-й год, 13-го пока не завезли) с допами и страховкой - 2 ляма.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 16:18   #149
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Honda Pilot

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Апнем тему. Вернулся с тест-драйва. Если не считать непривычной консоли и совсем-совсем жесткого пластика - весьма достойный аппарат. Едет весело, но на нем и правда шустрить не охота. Подвеска хороша, шум в салоне ниже среднего. Сел на удивление удобно, ничего нигде не мешало. Итоговая стоимость (2012-й год, 13-го пока не завезли) с допами и страховкой - 2 ляма.
Это очень дорого... Нет? Мне казалось, что топ стоит 1,7 (2012 года)... Ну КАСКО 100. Ну допов 50...

А в остальном я же говорил, что аппарат очень прикольный. Огромный сарай за вменяемые деньги. ОЧЕНЬ надёжный и недорогой в обслуживании.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 17:00   #150
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Honda Pilot

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Это очень дорого... Нет? Мне казалось, что топ стоит 1,7 (2012 года)... Ну КАСКО 100. Ну допов 50...
главный доп - это нормальная голова вместо штатной (хотя бы ради синезуба и нормальной навигации) + сигналки, тонировка, защита, пороги. Цена в aoyama - 1780.
Возможно что прокатившись по другим можно взять дешевле.
Насчет недорогого в обслуживании - да, похож на XL, самое дорогое ТО около 30, обычно - около 15.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Honda CR-V raindogs Outlander XL - Отзывы 818 09.11.2014 09:48
Honda начнет поставки внедорожника Pilot в Россию Игорь_spb Автоновости 0 14.04.2008 19:08
Honda станут алюминиевыми Игорь_spb Автоновости 0 03.03.2008 09:41
Новый Honda-CRV Salvador Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 19.03.2007 15:33

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU