Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 23:08   #1591
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Mitrich51 Посмотреть сообщение
Suet, я готовлю очередное письмо как раз по поводу основания..
Я после ТО их еще за балку спрошу. Они там тоже "уверяли" думают, что все уже закончилось на этом, видимо.
А так же еще разговор будет и по стукам в подвеске.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 23:17   #1592
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Да АТОТАЗ это, уж и не знаю чего ещё повсплывает... И откуда...
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 08:07   #1593
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Я в чера ТО-0 проходил в Симферополе, так я первый приехал у кого ремень, дребезжит, долго колдовали и приговорили к замене ролики и натяжной, про новую прокладку ремня и слыхать не слыхали, только мне уезжать через недельку
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 08:31   #1594
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

molhyn, всё ои слышали, читать подпись внизу. У любого дилера есть интрасеть, где они делятся технической информацией, типичные проблемы, решения и т.п. Открыто они Вам никогда не скажут, да парень продали тебе ....овно...
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 09:44   #1595
zian
Бывалый
 
Имя: Заян
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Поменял ремень по новой схеме. Вообще то я особо не замечал тарахтения или дребезга даже когда ознакомился с темой, но вот свист был. Ремень купил еще месяц назад - все как-то руки не доходили. А щаз залез под капот и в одного за 15 мин поменял (можно было и быстрее - не тот шкив последним оставил, надо было гладкий ролик).
Прокатился минут 20 - свиста нет. Насчет звука - вроде тише стало.
Спасибо большое тем, кто додумался до решения проблемы и тем, кто делился опытом.
zian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2013, 08:48   #1596
zian
Бывалый
 
Имя: Заян
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Проездил с ремнем по новой схеме несколько дней - наконец-то дошло про какой "быр-быр-быр, дыр-дыр-дыр" шла речь, а я то реально думал, что это такой звук у движка должен быть )))
PS ремень бошевский
zian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2013, 08:59   #1597
Ustas
Житель Клуба
 
Аватар для Ustas
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 190
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от zian Посмотреть сообщение
Проездил с ремнем по новой схеме несколько дней - наконец-то дошло про какой "быр-быр-быр, дыр-дыр-дыр" шла речь, а я то реально думал, что это такой звук у движка должен быть )))
PS ремень бошевский

народ, а вибрацию на холостых в режиме D это побеждает?
Машину колбасит не подецки периодически. После XL - дикость
Ustas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 09:29   #1598
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

У меня замена ремня помогла исправить дребезг на холостых, шум на 3200 оборотах тоже пропал. Муфта кондиционера теперь не щелкает, работает бесшумно. И в целом мотор стал заметно тише. Пробег с новым ремнем 7000. Старый был заменен на 13000, у старого ремня уже было много трещинок на полосках.
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 09:37   #1599
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Ustas,
Да, помогает. Эта тема давно тянется. С вибрации на холостых всё и началось )))) потом переросло в дребезг и свист. Потом наконец то нашли причину всех шумов и вибраций. Просто на ремень никто не думал, искали везде кроме ремня ))))
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2013, 13:36   #1600
Ustas
Житель Клуба
 
Аватар для Ustas
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 190
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
Ustas,
Да, помогает. Эта тема давно тянется. С вибрации на холостых всё и началось )))) потом переросло в дребезг и свист. Потом наконец то нашли причину всех шумов и вибраций. Просто на ремень никто не думал, искали везде кроме ремня ))))
т.е. вибрация была, а после замены ремня - пропала? это обнадеживает.
Ustas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 13:43   #1601
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
Муфта кондиционера теперь не щелкает, работает бесшумно.
Удивительно! А у меня как звякала на всю улицу, так и звякает. Мне одному так везет?
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 14:09   #1602
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Мне одному так везет?
Вы не одиноки) Да и не верю я, что ее щелчки как то связаны с прокладкой ремня. щелкает то электромагнит.
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 14:57   #1603
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Suet,
dmitr70,
Муфра как щелкала, так и будет щелкать, только немного тише станет, так как ремень при этом не колбасит. Щелчек муфты кондиционера никуда не денеш...
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 15:21   #1604
alex973
Опытный
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Всем добрый день. Вчера по гарантии усранили свист при включении кондея, поменяли ремень и все!!! Знал бы, даже не поехал 200 км в одну сторону, сказали засвистит еще раз поменяют, бред, проблема дребезга из-за работы двигла, решения нет!!! И перестаньте раздувать , что ПЕРЕПРОКЛАДКА решает прблему,как был косяк в работе двигателя так и остается, уменьшается только резонация ролика и ремня, уж лучше ездить с заводской схемой и плеваться, свиста нет и ладно. В багажнике лежит 2020, ставил 2 раза, больше рисковать не собираюсь, машина не 10-20 тыс должна ездить и даже не 100 . На двух ТАЗах (2112, приора), наездил больше чем по 150 тыс без поломок. и усвоил одну истину " не мешай машине работать" . Спицифика работы мицу, черт бы его побрал, и еще на вопрос про подвеску, почему скачет по трассе если вылетаеш на стыки или волны на асфальте, ответ если хотите, потрясем, деньги возмем, ответ 100% будет , все в поряде, спицифика работы подвески, есть ли смысл вам тратить деньги. Я ОПЕЧАЛЕН из-за выбора
alex973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 15:26   #1605
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от alex973 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Вчера по гарантии усранили свист при включении кондея, поменяли ремень и все!!! Знал бы, даже не поехал 200 км в одну сторону, сказали засвистит еще раз поменяют, бред, проблема дребезга из-за работы двигла, решения нет!!! И перестаньте раздувать , что ПЕРЕПРОКЛАДКА решает прблему,как был косяк в работе двигателя так и остается, уменьшается только резонация ролика и ремня, уж лучше ездить с заводской схемой и плеваться, свиста нет и ладно. В багажнике лежит 2020, ставил 2 раза, больше рисковать не собираюсь, машина не 10-20 тыс должна ездить и даже не 100 . На двух ТАЗах (2112, приора), наездил больше чем по 150 тыс без поломок. и усвоил одну истину " не мешай машине работать" . Спицифика работы мицу, черт бы его побрал, и еще на вопрос про подвеску, почему скачет по трассе если вылетаеш на стыки или волны на асфальте, ответ если хотите, потрясем, деньги возмем, ответ 100% будет , все в поряде, спицифика работы подвески, есть ли смысл вам тратить деньги. Я ОПЕЧАЛЕН из-за выбора
Ты уверен что тебе правильно сделали? у меня после замены мотора вообще не слышно. Косяк конкретно твоей машины видимо.
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU