Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 20:07   #1636
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от III Посмотреть сообщение
Я так скажу: эти свисты ремня нам в салоне слышны не очень сильно. А вот снаружи слышно отлично. Мои соседи по стоянке всё агитируют меня ремень подтянуть, потому что звук для новой машины просто неприличный. Я объясняю, что это конструктивная особенность. Потенциальные покупатели ржут и отворачиваются от марки.
Ну а перекинуть ремешок?
В чем проблема?
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 20:31   #1637
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от III Посмотреть сообщение
Потенциальные покупатели ржут и отворачиваются от марки.
вот я езжу и "рекламирую"
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 15:26   #1638
zdbroker
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Всем привет! Перекинул ремень, все стало ок с дребезгом, но на третий день появился пульсирующий гул в районе роликов на холодную, прогревается не слышно! Поставил все назад, гул пропал. Теперь наверное буду ездить со штатной схемой прокладки. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
zdbroker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 09:33   #1639
russ71
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Поменял ремень... дребезг пропал полностью (начал конкретно доставать!!!)... спасибо добрым людям за дельный совет!

С моими кривыми ручками... пол часа и покоцанные пальцы... уж больно острые направляющие на роликах...
russ71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 01:03   #1640
t1mk@
Вступаю в Клуб
 
Аватар для t1mk@
 
Имя: Timur
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Надо людей нормально владеющих английским на американские сайты направить с вопросом по дребезжанию и свисту. Американцы обожают подавать в суд по любому поводу. А всвязи с борьбой за собстенный автопром они быстро раздуют сандал на весь мир. Тогда Митсу будет вынуждена реагировать и быстр выдавать официальное решение. У нас прошлая машина была т
toyota, так после шумихи устроеной американцами поставили прокладку в систему педали газа.
t1mk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 15:32   #1641
ssafonov
Опытный
 
Имя: Outlander
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Отпишусь. Поменял ремень сегодня в обед.
Пока ехал домой прислушивался - вроде стала меньше рычать.
Но стала какая-то более зажатая, что-ли... Или это глюки на фоне более тихой езды... пока не определился. Думаю, со временем все притрется, и будет греметь по старому. Но у меня, собственно, появился вопрос. Все говорят (или так шутят), что у японцев стоит более короткий ремень. Типа в целях экономии. Но по факту ремень оказался более длинный 2200 против 2020 нового. Как-то не похоже на экономию... Может действительно японцы выбирали именно такую как есть прокладку ремня не с потолка?
ssafonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 16:30   #1642
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

ssafonov, она у них осталось от XL, только там был ГУР, вот петлю на ГУР убрали так как его нет, и вместе с ним обгонную муфту с генератора, всё остальное так же.
Вот XL
Миниатюры
image.jpg  
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 16:32   #1643
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Вот наша
Миниатюры
image.jpg  
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 00:42   #1644
t1mk@
Вступаю в Клуб
 
Аватар для t1mk@
 
Имя: Timur
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Да похоже японцы просто ступили с прокладкой. Решили убрать гидроусилитель, затем раз нет гидроусилителя и ремень стал короче кто-то "умный" убрал обгонную муфту гениратора, которая гасила вибрации в паре с натяжным роликом и на этом работу бросили. Еслиб инженеры просто внимательно поработали над вопросом ремня, то элементарно заметили наличие двух подряд бездельников и хотябы одного убрали. А так на лицо тупо отрезанный "лишний" кусок ремня и отсуцтвие работы головой и просто глазами в этом месте. Ведь первым делом бросается в глаза странность когда подряд идут 2 пустых ролика и за ними 2 нагруженных,, при наличии в системе 3х нагруженных и 3х пустых роликов, простая логика диктует изменение порядка на банальное чередование пустой(натяжной)-нагруженный (помпа)-пустой-нагруженный (гениратор)-пустой-нагруженный (климат).

Последний раз редактировалось t1mk@; 05.09.2013 в 01:05.
t1mk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2013, 06:24   #1645
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от t1mk@ Посмотреть сообщение
Ведь первым делом бросается в глаза странность когда подряд идут 2 пустых ролика и за ними 2 нагруженных,, при наличии в системе 3х нагруженных и 3х пустых роликов, простая логика диктует изменение порядка на банальное чередование пустой(натяжной)-нагруженный (помпа)-пустой-нагруженный (гениратор)-пустой-нагруженный (климат).
Кстатии да. На сколько я помню ,этот момент мы здесь не обсуждали...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 10:15   #1646
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Без "лишнего" ролика что не "убрали" - ничего бы не получилось .. точно
Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение

Теперь в новой схеме за каждым ведомым шкивом (красные) есть ролик (синий) - и это правильно.
ДО и ПОСЛЕ
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 19:03   #1647
кедр
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander lll 2.0 CVT, S 81.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
кедр, муфту не вкорячить, уже пытался. На корпусе генератора, откуда идет ось якоря и к которой закреплен шкив, идет как бы выразиться бортик-колечко. Так как наш обычный шкив со стороны генератора (обратной той где закручен) имеет углубление, то он и встает так как стоит. Обгонная же муфта со всех сторон прямая, так что она в этот бортик упирается и вылет получается дальше чем, когда стоит обычный шкив. Сам думал, купил поехал в сервис, открутили компрессор кондиционера, отвели его чтобы генератор вытащить и такой облом...

Добавлено через 15 минут
Самое обидное мастер сразу сказал что не встанет, может не надо снимать, а я как же должна встать ну за Ваши деньги любой каприз
Решил перебраться с этим вопросом обратно в профильную ветку.
Спасибо Kuzenkakol за предупреждение, огорчили конечно, но лучше так, чем и я тоже приперся бы в сервис с этой муфтой.
Не серчайте если уже обсуждалось, последнее время не очень следил за темой, но при таком раскладе напрашивается вопрос: - есть ли обгонная муфта на западных вариантах. Насколько я знаю генератор и батарейка там мощнее как минимум, что лично я бы принял с удовольствием, учитывая приступы нашего нестабильного климата. Так может у них еще и муфта стоит, а если нет, может она на тот генератор встанет. Ни кто ни где ничего не слышал такого. Если обсуждалось, будте любезны ткните туда мой ленивый нос.
Честное слово, не пожалел бы денег, заказал всю эту приблуду, и поставил и батарейку и генератор и муфту. И если бы это решило проблему, был бы просто счастлив.
кедр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 19:40   #1648
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

кедр, про дребезг на малых оборотах есть по крайней мере в Австралии, и с плафоном тоже мучаются. Что касается ОБГОННОЙ муфты, надо смотреть генератор предыдущего XL, если крепление подходят, вылет такой же, мощность посмотреть. То думаю можно поставить.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2013, 19:45   #1649
Валериевич
Старожил Клуба
 
Аватар для Валериевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander-III 2,0L. 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Сообщений: 947
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Руслан, ты забыл еще один момент про генератор, это разъем.
Валериевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2013, 20:02   #1650
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

поменял ремень, красота теперь
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU