Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 19:25   #1666
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
А причин может быть много:
Вот это и смущает. Сход-развал делал недавно, все цифры там были в пределах допустимого, сам видел. Уводит абсолютно одинаково на 2 комплектах колес, так что все пункты про резину отбрасываем. Остаются проблемы с подвеской... Но не у всех же машин сразу и одинаково...

Надо будет еще раз сход-развал сделать в другой конторе...
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 19:28   #1667
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Ну вот мыслите поверхностно. На самом деле Японцы думают о себе любимых. Сборка для Европы, руль слева~ездить будет по правой стороне. Приедет Японец, любитель Мицубиси Аутлендер в Россию, возьмёт машину в прокат, или если на ПМЖ-то купит. По привычке-ррраз и на левую сторону, а машина ему услужливо напомнит о правостороннем движении уводом руля вправо. А Вы говорите-камикадзы Просто люди думают о своих соотечественниках, не то что сами знаете где))))
Я имел ввиду именно Японию У правого руля всегда нет проблем, в отличие от левого
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 09:14   #1668
Zosim
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Zosim
 
Имя: Зосим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
Прям цирк какой-то устраиваете, как дети. Все много или мало взрослые люди и пишут то, что есть. Если человек первый день за рулем и не знает, как ДОЛЖНО БЫТЬ, он спрашивает совета. Здесь вроде большинство не таких. Ясен пень, что когда вдруг уводит, думаешь, а что до этого сделал, поставил, въехал и т.п. и понятно, что может быть колеса не так поставили, давление недодули, еще чего-то. Нормальный человек такие варианты проверит и не будет на форуме ныть. Повторюсь, но за 15 лет стажа на сход-развале был один раз всего, ну прямолинейно все машины ехали. И здесь не в давлении дело и не в перестановке колес, я может быть даже и внимания не обратил, если бы продолжал по городу тошнить, но как выехал на трассу под 120 и больше - ведет конкретно, так что даже устаешь руль придерживать влево. Опять же, до смены резины на 16 ВРОДЕ БЫ такого не было, но не факт. Поэтому я когда сменюсь на лето, буду смотреть и что-то делать. И как-то приятно себя неодиноким ощущуать в данной проблеме.
И еще, вот даже интересно, пускай каждый у кого аут3 стоя прямо на ровной дороге начнет движение без рук на руле, на любой скорости. У меня при данной операции руль сразу градусов на 5 уводит вправо
Спасибо за внимание к моей проблеме. Как выяснилось не только к моей.
Сегодня съездил к ОД и максимально корректно и сдержано объяснил свои ощущения от вождения и увода в основном в левую сторону. Прокатились по ровной дороге, как обычно - все нормально. Но сервисмен не стал вредничать и отправил на сход-развал.
Все сделали быстро, на словах сказали, что руль был установлен неправильно на несколько градусов (см. фотоотчет)
РЕАЛЬНО! Уводить стало значительно меньше! Намного комфортнее стало ездить. Машину уже не ловишь. В колеях конечно еще машину приходится ловить, но это видимо объяснимо законами физики - уводить будет всегда в центр колеи. Тем более 18" радиусе и летней резине (сейчас для нее еще немного не те температуры).
Кстати кто может расшифровать показания на стенде? На сколько сильно был неверно выставлен сход - развал при предпродажной подготовке (или вообще ее не делали?) Напомню, машине чуть больше недели.
Миниатюры
Scan0001.jpg  
Zosim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2013, 20:08   #1669
Ruslanbs
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Похоже тему удалили где MEGAAXEl давал ответ, поэтому вопрос ему. Поясните пожалуйста, в связи с чем механическая блокировка коробки пустое вложение $? У меня она стоит уже пол года, без штыревая.
Ruslanbs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 20:11   #1670
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от Ruslanbs Посмотреть сообщение
Похоже тему удалили где MEGAAXEl давал ответ, поэтому вопрос ему. Поясните пожалуйста, в связи с чем механическая блокировка коробки пустое вложение $? У меня она стоит уже пол года, без штыревая.
Потому что переключения происходит не механически, а электронно.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2013, 20:30   #1671
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от Ruslanbs Посмотреть сообщение
Похоже тему удалили где MEGAAXEl давал ответ, поэтому вопрос ему. Поясните пожалуйста, в связи с чем механическая блокировка коробки пустое вложение $? У меня она стоит уже пол года, без штыревая.
То что в салоне, это бутафория. Настоящий блокиратор, в нашем случае, должен стоять под капотом, на датчике положения селектора, на срывных болтах, и в металлическом коробе. Скорее всего он будет с электро приводом. О таких пока не слышал, себе хотел что то подобное смастерить...
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2013, 09:42   #1672
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от Ruslanbs Посмотреть сообщение
Поясните пожалуйста, в связи с чем механическая блокировка коробки пустое вложение $? У меня она стоит уже пол года, без штыревая.
1) вскрывается бампингом за 15 секунд.
2) кто не умеет бампить, просто скидывает тросы и спокойно едет.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2013, 15:48   #1673
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

пробег почти 12000 . . .засвистел ремень навесного оборудования при условии включенного кондея
ремень натянут как надо но гад такой проскальзывает! поеду передавать привет офицалам))
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 17:17   #1674
Adammalish
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Вот и у меня треснула противотуманка с пассажирской стороны... При чём я их ни разу и не включал... Посмотрел, сколов нет. Записался в Рольф на осмотр.
Adammalish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 18:28   #1675
Fidain
Житель Клуба
 
Имя: Арсен
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от su814 Посмотреть сообщение
пробег почти 12000 . . .засвистел ремень навесного оборудования при условии включенного кондея
ремень натянут как надо но гад такой проскальзывает! поеду передавать привет офицалам))
Такую же фигню сегодня заметил на своей машине,ремень проверил- натянут.При страгивании с места слышен короткий свист из под капота.Тоже при включенном кондере.Может за зиму накипело,что. Поработает и пройдет?
Fidain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 11:24   #1676
Ustas
Житель Клуба
 
Аватар для Ustas
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Вот это и смущает. Сход-развал делал недавно, все цифры там были в пределах допустимого, сам видел. Уводит абсолютно одинаково на 2 комплектах колес, так что все пункты про резину отбрасываем. Остаются проблемы с подвеской... Но не у всех же машин сразу и одинаково...

Надо будет еще раз сход-развал сделать в другой конторе...
у меня уводит влево. Похоже на предподготовке нифига не делали. Надеюсь сход/развал или резина, а не дефекты родовые...
Ustas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 21:34   #1677
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
То что в салоне, это бутафория. Настоящий блокиратор, в нашем случае, должен стоять под капотом, на датчике положения селектора, на срывных болтах, и в металлическом коробе. Скорее всего он будет с электро приводом. О таких пока не слышал, себе хотел что то подобное смастерить...
Есть подкапотный GearLock на наш авто. Кто-то ставил такой?
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:32   #1678
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
Есть подкапотный GearLock на наш авто. Кто-то ставил такой?
Вот это уже похоже на нормальный блокиратор. Не нравится тут мне только тросовая система, я бы предпочел кодовое реле, и электромеханику. К установке тросовых блокираторов, надо подходить тщательно, иначе потом у владельца проблемы будут.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 08:05   #1679
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Вот это уже похоже на нормальный блокиратор. Не нравится тут мне только тросовая система, я бы предпочел кодовое реле, и электромеханику. К установке тросовых блокираторов, надо подходить тщательно, иначе потом у владельца проблемы будут.
Там предусмотрено 2 варианта установки: трос с кнопкой и электромеханика. Кум на лансер себе поставил, управляется Агентом через реле. Но пока не слышал, что кто-то на 3-й Аут ставил.
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 11:28   #1680
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Всем привет
Где то видел ответы про ржавчину на тормозных дисках, никто не напомнит где она или ссылочкой поделиться? Спасибо. Переобулся и просто охххх... от увиденного!
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU