Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 14:16   #1
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Яркость штатного дисплея радио

И так в четверг на этой неделе был вызван на замену БТ модуля. Решил совместить полезное с приятным и распечатал пожелания лучших и самых справедливых представителей славного племени Аутоводов ХЛ с представителем РОЛЬФа Мариной Лукиной. Там черным по белому написано: в октябре-ноябре 2008 г. будет возможно бесплатная замена дисплея на более яркой. Надо признать, это стало как гром среди ясного неба для инженера и дежурного инженера по гарантии. Сначала сразу был отправлен к ценнику РОЛЬФа-550 руб., а именно включения функции "евросвет". Но потом, к чести инженера он изволил сходить к к госпоже Лукиной( все еще работает). Ответ был дан в лучших русских и российских традициях-работа ведется, о ее результатах сообщим позднее. Кстати, сложилось устойчивое мнение о том, что инженерам строго настрого дано указание не говорить про модифицированные мониторы моделей 2009 г., молчали как партизаны, но все же вынуждены были признать, что модели 2009 г. приходят с другими дисплеями. В общем, немного глухо, практически как в танке. Резюме: в который раз убеждаюсь какой производитель-такой и ответ.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:11   #2
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Яркость штатного дисплея радио

таки перепрошивают БТ на 11-ти значные номера? что-то я пропустил этот момент. надо будет озадачиться на ТО-0... и евросвет туда же, а то часов не видать, а по утрам это расстраивает
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:31   #3
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Яркость штатного дисплея радио

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
И так в четверг на этой неделе был вызван на замену БТ модуля. ..... Сначала сразу был отправлен к ценнику РОЛЬФа-550 руб., а именно включения функции "евросвет"....
Что за 550руб? Активировал евросвет в Рольфе на 2х машинах - всегда бесплатно было. БТ модуль тож без проблем заменили.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:48   #4
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Яркость штатного дисплея радио

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Что за 550руб? Активировал евросвет в Рольфе на 2х машинах - всегда бесплатно было. БТ модуль тож без проблем заменили.
Бесплатно ЕВРОСВЕТ при предпродажной подготовке, а во всех остальных случаях 550 р., как диагностика... Такова жизнь! Мне бесплатно включили при покупке и за 550 р. выключили....
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 06:56   #5
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Яркость штатного дисплея радио

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Бесплатно ЕВРОСВЕТ при предпродажной подготовке, а во всех остальных случаях 550 р., как диагностика... Такова жизнь! Мне бесплатно включили при покупке и за 550 р. выключили....
Вот жесть как она есть! Повторюсь, мне на XL активировали через 4 месяца владения - бесплатно. На Лансе Спортбеке через 2 месяца - бесплатно. Эта операция занимает 1 минуту - ониж деньги берут за время работы вроде.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 07:49   #6
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

За год владения АУТом,выделил для себя ещё один недостаток: Хочется что бы подогрев переднего стекла включался отдельно от заднего и зеркал, т.к. если включен обогрев,то во время снегопада, вся 5-ая дверь покрыта льдом.
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 09:15   #7
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Гена_Букин Посмотреть сообщение
За год владения АУТом,выделил для себя ещё один недостаток: Хочется что бы подогрев переднего стекла включался отдельно от заднего и зеркал, т.к. если включен обогрев,то во время снегопада, вся 5-ая дверь покрыта льдом.
Когда был скол на лобовом в районе обогрева и спиралькоротила при попадании влаги, обогрев лобового отключили. Следовательно можно, если начхать на гарантию, поставить 3-х позоционный переключатель (лобовое, заднее+зеркала, всё включено).
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2009, 19:28   #8
Крабов
Опытный
 
Авто: Out XL 2.4 CVT (S03)
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

За год владения XL выявил для себя только 2 серьезных недостатка:
1) Отсутствие в багажнике подпола. Ну не могу я езить без наноса, аптечки, огнетушителя, а также прочей всякой мелочи, которая может пригодитца в дороге. Ну и куда все это предлагаете укладывать ? Вот именно. Некуда. Ну вообщем сложил все барахло в коробку и так и вожу в багажнике. И это немало раздражает, особенно если много вещей и приходитца раскидывать багажник.
2) Плавание высоких частот у радио. Постоянно посещаю соответствующую ветку, но похоже общего и простого рецепта от этой болезни так и не найдено. Как вариант предлагаетца сменить голову, но без гарантии что вылечитца, или антену вместе с усилителем, но опять же без гарантии, однако при любом раскладе эти решения не есть простые. Ну вообщем слушаю CD. Хотя люблю слушать радио.
Все остальные недостатки, описанные на этой ветки являюцта для меня несущественными, на которые можно просто забить, привыкнуть и не замечать.
Крабов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 16:52   #9
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Яркость штатного дисплея радио

Теперь даже самым зарядившимся на встрече оптимизмом должно быть понятно, что по некоторым вопросам их просто обманули. Если уж с дисплеем справиться не могут, то что говорить об обещанной русификации БТ-модуля. За язык же никто не тянул что-нибудь обещать. Каждый сделает вывод для себя сам при выборе производителя следующего автомобиля.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 00:53   #10
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

1) "Резкую реакцию на газ" - устранили
2) с "ханой на морозе" - разобрались
3) по фонарям стоп-сигнала (возм. блокировка рычага АКПП) - идет сервисная кампания.
4) с 11-значными номерами - разобрались
5) Гул при торможении - тоже ясно
6) зазоры в бампере - исправляют, если у кого есть.
--
с форсунками омывателя я решил вопрос сам, цена вопроса 1000 рублей,
с подсветкой дисплея - тоже, цена вопроса 30 рублей (реле),
с тонировкой - тоже, флокирование, цена вопроса 2*300 руб

В принципе, на сегодня у меня претензий к Рольфу нет.

А те, кто так и не смог зарядиться оптимизмом могут продолжать наматывать сопли на кулак.

Последний раз редактировалось Sergy; 16.03.2009 в 01:26.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2009, 10:44   #11
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Про подсветку дисплея не понял? Как ты решил этот вопрос?
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:09   #12
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
1) "Резкую реакцию на газ" - устранили
2) с "ханой на морозе" - разобрались
3) по фонарям стоп-сигнала (возм. блокировка рычага АКПП) - идет сервисная кампания.
4) с 11-значными номерами - разобрались
5) Гул при торможении - тоже ясно
6) зазоры в бампере - исправляют, если у кого есть.
--
с форсунками омывателя я решил вопрос сам, цена вопроса 1000 рублей,
с подсветкой дисплея - тоже, цена вопроса 30 рублей (реле),
с тонировкой - тоже, флокирование, цена вопроса 2*300 руб

В принципе, на сегодня у меня претензий к Рольфу нет.

А те, кто так и не смог зарядиться оптимизмом могут продолжать наматывать сопли на кулак.
не затруднит подробнее описать? или может ссылку кинете?
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:05   #13
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Про подсветку дисплея не понял? Как ты решил этот вопрос?
ссылка из XL.Навигатора:
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?p=111773
только вместо выключателя я поставил реле, которое восстанавливает цепь притухания, если я включил ближний свет. Т.е днем по городу и на трассе я езжу с ПТФ, а дисплей светится "как обычно", не снижая яркости. Если включаю ближний (т.е. реально темнеет) - реле восстанавливает цепь и дисплей светит слабее, в "ночном" режиме.

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
не затруднит подробнее описать? или может ссылку кинете?
про форсунки - поставил маздовские 2*4=8 струй вместо веера, коды есть в соотв. теме
про флокирование - как один из вариантов избежать повреждения стекол, всё в теме про царапание тонировки.

Цитата:
Сообщение от Романтула Посмотреть сообщение
А что-то среднее между непобедимым оптимизмом и "соплями на кулаке" тяжело себе представить? (заметь, я обхожусь без унизительных определений)
вот эти слова:
Цитата:
Каждый сделает вывод для себя сам при выборе производителя следующего автомобиля.
расцениваю как завуалированное хамство. Типа "в воздух" и "ни о чем"... и в то-же время...

Мир-дружба-жвачка.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 19:22   #14
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
вот эти слова:

расцениваю как завуалированное хамство. Типа "в воздух" и "ни о чем"... и в то-же время...

Мир-дружба-жвачка.
Ну и фантазия у вас, сударь! Где тут "хамство"?! Вот про "наматывание соплей на кулак" от модератора слышать, это - как раз оно, причем совсем не завуалированное. Я вроде не жаловался на насморк. Может вы не в курсе, при насморке обычно принято использовать носовые платки, во всяком случае, я обычно делаю именно так. Что-то уж очень болезненно реагируете...., с чего бы это? ну шибко понравился вам Рольф, ради Бога, рад за вас, дружите дальше.
Теперь о вышеозначенном перечне подвигов Рольфа: в МОЕМ случае (а список моих претензий ничтожно мал в сравнении с общим списком, предъявленным Рольфу) могу подтвердить, что полностью Рольф выполнил свои обещания только в отношении щелей под фарами, остальное - или полу-меры (БТ - 11 знаков сделали, но ведь был же разговор, про актеров записывающих русскую версию прошивки, где она?), или решение предлагается за мой счет (купи другие колодки - гула не будет), или прямой отказ (как в случае с "хана на морозе" - я получил ответ "это не свойственно для нашего климата")... А тут еще и avtomobilist-а вежливо послали с его распечатками обещаний.... Кстати, кто-то обещал лично плюнуть в Рольф, в случае его отказа от взятых на себя обязательств... Не могу вспомнить кто конкретно.. Не помните?
Мир-дружба-жвачка
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2009, 20:09   #15
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Романтула Посмотреть сообщение
Ну и фантазия у вас, сударь! Где тут "хамство"?! Вот про "наматывание соплей на кулак" от модератора слышать, это - как раз оно, причем совсем не завуалированное.
От имени модератора пишу зелеными чернилами. Черный цвет - от имени обычного пользователя клуба. Разве не знали? Вот такое блин раздвоение личности.

Цитата:
в МОЕМ случае (а список моих претензий ничтожно мал в сравнении с общим списком, предъявленным Рольфу) могу подтвердить, что полностью Рольф выполнил свои обещания только в отношении щелей под фарами, остальное - или полу-меры (БТ - 11 знаков сделали, но ведь был же разговор, про актеров записывающих русскую версию прошивки, где она?),
ну у вас и фантазия, сударь
вот тема: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9781
Цитата:
Русификация меню - очень сложный процесс и сроки появления адаптированной версии туманны.
Если данные слова Вы лично расценили как конкретное обещание - причем тут РОЛЬФ? Пишите на горячую линию в Рольф, звоните Марине Лукиной, ее начальству, пишите японцам, голландскому офису (адреса есть). В чем проблема-то? Или это труууууууднооооо.... ? Да, какашек на форум подкинуть - гораздо проще, пусть другие люди за меня подсуетятся, глядишь, что-нибудь и выйдет...

Цитата:
или решение предлагается за мой счет (купи другие колодки - гула не будет), или прямой отказ (как в случае с "хана на морозе" - я получил ответ "это не свойственно для нашего климата")... А тут еще и avtomobilist-а вежливо послали с его распечатками обещаний.... Кстати, кто-то обещал лично плюнуть в Рольф, в случае его отказа от взятых на себя обязательств... Не могу вспомнить кто конкретно.. Не помните?
вот вместо того, чтобы на форуме от таких-же владельцев требовать чего-то за РОЛЬФ, можно дружно продавить вопросы, которые остались на уровне "обещаний". Для этого есть тема: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=12805

Вырисовывается интересная картина: те, кто приехал на встречу ещё и в ответственными за недоделки становятся.

Кто записывается в следующую инициативную группу?

Последний раз редактировалось Sergy; 16.03.2009 в 21:00.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU