Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2010, 09:29   #181
svs2150
Бывалый
 
Аватар для svs2150
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 49
По умолчанию Re: АКПП на ТурбоТРЕК. Какие бывают номера?

Привет, всем. Маленько отпишусь и поспрашиваю.
Вчера, наконец то, поставили мою горемычную коробку. Деньги я пока не заплатил, но ремонт встал в 38000р... только вот не понятно за что...
Напомню проблему. Сначала я стал замечать что на скорости около 100км/ч... наблюдались как бы провалы, рывки при движении, причём когда просто держишь педаль газа для поддержания этой скорости, когда газанёшь, вроде все пропадало. Потом, при смене масла, вытащили обломок кольца, о котором здесь много говорили. Буквально на следущий день заметил что с 4-й на 5-ю не хочет переключаться, это при езде по городу, если поддаешь газку, когда должна появиться 5-я, слышались даже какие то трески и отдавало в педаль газа, треск похож на металлический. Вобщем сняли коробку, отправили в Краснодар, там они мудрили с гидроклапанами, как мне сказали. Вчера вернули машину, обкатывал целый день. Теперь вопрос. Сейчас с 4-й на 5-ю переключается без треска, НО,,,,, катишься на 4-й в районе 60 км.ч, поддаешь понимножку газку, блин, провалы, начинает дёргаться, перешла на 5-ю.... таже хрень, когда не газуешь, просто поддерживаешь скорость... дёргается, хоть тресни. На трассе, кстати такая же ситуация. Выходишь на скорость 100 км.ч на 5-й и начинает дёргаться, это если сильно не газуешь... Позвонил местному представителю этой краснодарской компании, спрашиваю что за хрень, говорят что это клапана так притираются. Други, подскажите, может быть такое? Может это проблема уже не в коробке? Я договорился деньги им заплатить в понедельник, но теперь вот не знаю.
svs2150 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2010, 21:12   #182
BeeZZZonE
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 10
По умолчанию Re: АКПП на ТурбоТРЕК. Какие бывают номера?

Пипец, отремонтировали коробку, поставили планетарки и е\все остальное от Диаманта переднеприводного, сказали что по номерам все детали подходят. Через 1700 км опять сломалась, разобрали, сломалось все то-же самое!!! как такое может быть? сейчас думаю б.у коробку купить, может кто продает?
BeeZZZonE вне форума   Вверх
Старый 30.04.2010, 22:07   #183
kiria
Житель Клуба
 
Аватар для kiria
 
Имя: Кирилл
Авто: airtrek turbo МКПП
Сообщений: 109
По умолчанию Re: АКПП на ТурбоТРЕК. Какие бывают номера?

есть коробка!
kiria вне форума   Вверх
Старый 02.05.2010, 15:57   #184
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: АКПП на ТурбоТРЕК. Какие бывают номера?

Цитата:
Сообщение от BeeZZZonE Посмотреть сообщение
Пипец, отремонтировали коробку, поставили планетарки и е\все остальное от Диаманта переднеприводного, сказали что по номерам все детали подходят. Через 1700 км опять сломалась, разобрали, сломалось все то-же самое!!! как такое может быть? сейчас думаю б.у коробку купить, может кто продает?
планетарка у трека действительно есть такая же как у демона 2762A014 её номер.
как мне думается-вам коробас криво собрали! требуйте ребилда по гарантии.

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:57 ----------

Цитата:
Сообщение от svs2150 Посмотреть сообщение
говорят что это клапана так притираются.
бред! ... и отмазы у них бредовые, главное умный вид сделать, шоп никто ничё не понял.
зачем они ваще залезли в блок клапанов?
там стоят изолированные, управляемые электроклапана - там просто нечему притираться. единственныое что там может изнашиваться-резиновые уплотнительные колечки. и то вряд ли.

а вот корявая установка или попадание грязи в маслоканалы плиты могут изменить подачу давления к разным элементам. (перекрытый маслоканал, забитый маслоканал, частично перекрытый маслоканал)

переборка акпп требует не только навыков, но также предельного внимания и максимальной чистоты вокруг. Всё это будешь соблюдать тока в 2х случаях, если делаешь сам для себя или если дали много денег и сам гиперответственный человек.
sosedrvr вне форума   Вверх
Старый 03.05.2010, 10:33   #185
Airmobil
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 174
По умолчанию Re: АКПП на ТурбоТРЕК. Какие бывают номера?

Цитата:
Сообщение от sosedrvr Посмотреть сообщение
планетарка у трека действительно есть такая же как у демона 2762A014 её номер.
как мне думается-вам коробас криво собрали! требуйте ребилда по гарантии.

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:57 ----------


бред! ... и отмазы у них бредовые, главное умный вид сделать, шоп никто ничё не понял.
зачем они ваще залезли в блок клапанов?
там стоят изолированные, управляемые электроклапана - там просто нечему притираться. единственныое что там может изнашиваться-резиновые уплотнительные колечки. и то вряд ли.

а вот корявая установка или попадание грязи в маслоканалы плиты могут изменить подачу давления к разным элементам. (перекрытый маслоканал, забитый маслоканал, частично перекрытый маслоканал)

переборка акпп требует не только навыков, но также предельного внимания и максимальной чистоты вокруг. Всё это будешь соблюдать тока в 2х случаях, если делаешь сам для себя или если дали много денег и сам гиперответственный человек.
+1000000
Airmobil вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 02:22   #186
Yoda
Старожил Клуба
 
Аватар для Yoda
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 672
По умолчанию Re: Вентилятор радиатора автомата

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
я так вижу 2 варианта:
1) дополнительный кулер влепить и вынести его перед радиатором кондея (тогда в пробках будет продуваться штатными кулерами)
2) оставить стоковый кулер и на него поставить кулер от мотоцикла, управление - параллельно стоковым кулерам(дамаю что греется примерно все равномерно) или дополнительный датчик(например от ТАЗА впаять в радиатор) и как самый крутой вариант - поставить прибор измерения температуры ATF с возможностью управления кулерами наприммер: http://www.tuning-net.ru/tuning/elem...EMENT_ID=54800
А может проще поставить вентилятор на сток кулер и кнопку для вентилятора в салон, когда в пробке торчишь взял и включил вентиль, едешь по трассе отключил.
Yoda вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 09:56   #187
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Вентилятор радиатора автомата

Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
А может проще поставить вентилятор на сток кулер и кнопку для вентилятора в салон, когда в пробке торчишь взял и включил вентиль, едешь по трассе отключил.
Угу...Собсно у новозеландца Аарона вроде так и сделано, на сток куллере вентилятор
Vladis вне форума   Вверх
Старый 13.05.2010, 01:02   #188
Минимакс
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 13
По умолчанию Re: АКПП на ТурбоТРЕК. Какие бывают номера?

Здравствуйте ВСЕМ!Однако, тема волнует!!! Коробас-на Турботреке место не самое крепкоеЛадно, беда такая: месяца четыре назад стал обладателем турботрека 2002 г.в., машине досталось не детски и по полной... С Японцами никогда я дела не имел, а автомат для меня вещь в себе!!! Вроде в технике не лох, но с ВЫСОКИМИ технологиями впервой.Весна, как обычно в Воркуте неожиданна... покатался по снежной чаче, погазовал, побуксовал... Не сильно зло, УАЗик бы не обиделся. но Япатрек немного захрустел (умеренно громко) на небольших скоростыях и Аллес...
Машина не хотит ехать ни вперед ни назад, после стоянки в нееделю-другую пытается с места тронуться, но не больше пары метров... Спецов в Воркуте по АКПП нет вообще! Предлагают только снять-поставить... Литературы нет... Контрактную с Владика предложили за 45 целковых... 89129529855, консультацию оплачу!!!
Минимакс вне форума   Вверх
Старый 13.05.2010, 06:52   #189
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: АКПП на ТурбоТРЕК. Какие бывают номера?

тема обсуждалась уже много раз...очень вероятно что планетарка, контрактная не факт что не устанет через день после установки, при ремонте хоть гарантию дадут, хотя вроде некоторые делают дефектовку контрактной перед установкой и тож гарантию дают...механику ставь)
Vladis вне форума   Вверх
Старый 13.05.2010, 10:32   #190
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: АКПП на ТурбоТРЕК. Какие бывают номера?

Кому интересно, у нас Рома из Питера занимается этими коробасами, ставить не усиленный коробас безумие.... Я свой еще живой поеду усиливать...
Если интересны контакты Ромы, в личку мне пишите. Он может чего и посоветует.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх
Старый 16.05.2010, 17:38   #191
AHTOXA
Опытный
 
Аватар для AHTOXA
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 4G63T погиб, 2.0 4WD хочу продать
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Airtrek. Замена масла в АКПП.

у меня такой же вопрос не могу определить сколько масло в коробке
а так это моя первая машина с автоматом , то ткните носом скока лить)
к сожалению, изображение утрачено
а то я када щуп вытаскиваю там на нем масло см в 10 по высоте щупа
AHTOXA вне форума   Вверх
Старый 16.05.2010, 19:06   #192
Bambin0
Опытный
 
Аватар для Bambin0
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Airtrek. Замена масла в АКПП.

Там обычно на одной из сторон не так размазывается.
А так при прогретой коробке (активная езда 10-20км) на ровной площадке в положении "Р", на заведенном двигателе. Вытаскиваем щуп, протираем, вставляем до упора и тут же сразу(!) быстро вытаскиваем. И смотрим на поперечную границу там где щуп в масле на всю свою ширину(!) Все что выше виде брызг и полос по краям щупа не в счет! В итоге такая граница должна быть в пределах границ зоны "НОТ", можно чуть выше если на улице очень жарко и вы гоняли перед этим очень сильно...
Граница же "COLD" это минимум (максимума нет) который должен быть при холодной АТФ, так же при запущенном двигателе в "Р"! Которым нужно пользоваться как предварительным замером уровня перед горячим, например при замене АТФ...
Bambin0 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2010, 02:54   #193
Yoda
Старожил Клуба
 
Аватар для Yoda
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 672
По умолчанию Re: Airtrek. Замена масла в АКПП.

В другой теме говорили что надо на нейтралке проверять.
Yoda вне форума   Вверх
Старый 17.05.2010, 21:25   #194
Bambin0
Опытный
 
Аватар для Bambin0
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Airtrek. Замена масла в АКПП.

Я тоже написал сначала про нейтралку, но потом исправил, на "Р".
Так как во всех российских руководствах к ММС указывается именно "Р". И к Аутлендору в том числе...
Видимо эти два положения мало чем отличаются для уровня. Лично я при замерах уровня в этих положениях в трех различных своих ММС , разницы не заметил.
Bambin0 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2010, 08:06   #195
MIVEC
Житель Клуба
 
Аватар для MIVEC
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Airtrek. Замена масла в АКПП.

Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
В другой теме говорили что надо на нейтралке проверять.
Подтверждаю вырезкой из WM для Аута.

MIVEC вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подвеска: проблемы и их решения. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 583 19.02.2023 19:53
Airtrek TURBO. Тюнинг АКПП. Takuto Airtrek Turbo!!! 100 03.07.2019 20:47
XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения... roman_vg Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 411 10.05.2019 10:03
Airtrek TURBO. Замена + на - АКПП серj Airtrek Turbo!!! 17 18.06.2010 14:39

Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU