Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2008, 17:04   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Ссылки на родственные темы:
  • Поломки сцепления на XL: >>>
  • Что лучше выбрать: CVT или МКПП ? >>>
  • В каком режиме лучше ездить: 2WD или 4WD ? >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 29.12.2009 в 18:10.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 15:52   #181
automan2008
Бывалый
 
Аватар для automan2008
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Проблема с коробкой передач

Всем доброго времени суток. Прошу поделиться мнением по следующему вопросу. Механическая 5-ступенчатая коробка передач. Пробег 12500км. Буквально неделю назад стала застревать 1-ая передача (реже 2-ая) - нельзя вытащить даже с перевыжимом сцепления - приходится или тормозить или подгазовывать, чтобы вытащить. Полтора месяца назад менял сцепление в сборе - спалил в сугробе. После этого съездил в Киев около 600 км получилось, и начались проблемы. ОД предлагает провести дефектовку. Хотелось бы услышать мнения тех, кто сталкивался с подобной проблемой, до того к поеду на проверку.
automan2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:05   #182
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Проблема с коробкой передач

Так езжай к ОД. Вскрытие покажет...
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2010, 18:49   #183
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Проблема с коробкой передач

Проблема в сцеплении по моему. Если бы засунуть нельзя было, тогда уже можно было бы и на коробку грешить (синхронизаторы типа).
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 02:53   #184
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Проблема с коробкой передач

Либо дефект корзины (нажимного диска), либо корявая замена. Снимать придется, один фиг )
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 00:11   #185
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Проблема с коробкой передач

Цитата:
Сообщение от automan2008 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Прошу поделиться мнением по следующему вопросу. Механическая 5-ступенчатая коробка передач. Пробег 12500км. Буквально неделю назад стала застревать 1-ая передача (реже 2-ая) - нельзя вытащить даже с перевыжимом сцепления - приходится или тормозить или подгазовывать, чтобы вытащить. Полтора месяца назад менял сцепление в сборе - спалил в сугробе. После этого съездил в Киев около 600 км получилось, и начались проблемы. ОД предлагает провести дефектовку. Хотелось бы услышать мнения тех, кто сталкивался с подобной проблемой, до того к поеду на проверку.
100% - проблемы сцепления, не коробки точно, и 99%, что корявая замена. Если менял у ОД - поезжай к нему - гарантия на зап. части мин. 6 месяцев, и на работы мин. месяц.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 12:16   #186
automan2008
Бывалый
 
Аватар для automan2008
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: XL - Все вопросы по МКПП

К ОД поеду на следующей неделе. Понаблюдал за поведением коробки и выяснил что глюк - застревание 1 передачи - происходит когда обороты (при ускорении с места) превышают 3,500 об/мин. В остальных случаях все четко работает. Выходит, что если не выпендриваться, то все нормально работает? но думается что передача должна выключаться и при более высоких оборотах.
automan2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 12:47   #187
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL - Все вопросы по МКПП

Цитата:
Сообщение от automan2008 Посмотреть сообщение
К ОД поеду на следующей неделе. Понаблюдал за поведением коробки и выяснил что глюк - застревание 1 передачи - происходит когда обороты (при ускорении с места) превышают 3,500 об/мин. В остальных случаях все четко работает. Выходит, что если не выпендриваться, то все нормально работает? но думается что передача должна выключаться и при более высоких оборотах.
Выжимной перекошен, и тем больше чем выше обороты ДВС, трабл корзины, брак наверное! пусть меняют все в сборе!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:22   #188
el-mario
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL - Все вопросы по МКПП

у официалов корявые руки однозначно. На 90 тысячах меняли сцепление, забыли смазать направляющую выжимного. Через 20 тысяч педаль сцепы стала просто каменной как на ладе, + загудела коробка, уж не знаю связано с этим или нет, но в любом случае до этого не знал хлопот. В итоге перебрали в другом месте (купил все подшибники на коробку (13 шт.) + работа 15 рублей + плюс еще рубля 4 на масла, сальники и прочую дребедень).
el-mario вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:04   #189
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Ресурс сцепления на механике.

Добрый день. Приобрёл недавно 4В12, механика с пробегом 13,8 тыков и в авто всё устраивает, но есть определённые сомнения по поводу гарантийных обязательств ОД. Так в сервисной книжке в части ограниченной области действия гарантии чёрным по белому написано: "диски сцепления". Поскольку этот узел мне кажется наиболее слабым в трансмиссии на палке, то возникает вполне логичный вопрос, а есть ли смысл держаться за такую гарантию? Проштудировав навигатор, внятного ответа о ресурсе сцепления не нашёл. У меня вопрос к немногим обладателям XL 2,4 на палке: Какие проблемы у сцепы, как ведёт себя ОД в случае обращения по гарантии? Наш местный ХХL уклонился от ответа мотивируя, что таких обращений не было (ему денег хочется за ТО -15). Знаю, что решать мне, но среднестатистический ресурс узла хотел бы знать. Модераторам, просьба сразу тему не гнабить. Заранее спасибо!

[Sergy]
Не вижу НИ ОДНОЙ причины, чтобы обсуждать данный вопрос в отдельной теме.
Дальнейшие вопросы модерирования (если возникнут) - в личку.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 28.04.2010 в 18:29.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 15:46   #190
Freezman
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 73
По умолчанию Re: XL - Все вопросы по МКПП

Всем привет вот прошло немного времени владением аутом хлем.
До этого использовал опель вектру и очень ей радовался вот хотелось бы сказать на счет МКП. На мой взгляд она не очень удобная либо с не привычки передачи втыкаются вяло както ручка какаето вялая лично мое мнение задняя вообше неудобно привык с кольцом.. всем довольен кроме каробки ожидал более лучшего или у меня одного так ...?
Freezman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 12:16   #191
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: XL - Все вопросы по МКПП

Подскажите, в чем разница механической коробки на XL с цифрой 7 на 10-ой позиции VINа и цифрой 9 на той же позиции. Мне кажется, что разницы нет. Пятиступенчатая коробка, с переключением задней передачи назад. Если не так, поправьте. Вопрос возник вследствии желания купить блокиратор МКПП, а производитель продает блокираторы только для авто с цифрой 7 на 10-ой позиции VINа.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 11:08   #192
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: XL - Все вопросы по МКПП

Цитата:
Сообщение от Freezman Посмотреть сообщение
Всем привет вот прошло немного времени владением аутом хлем.
До этого использовал опель вектру и очень ей радовался вот хотелось бы сказать на счет МКП. На мой взгляд она не очень удобная либо с не привычки передачи втыкаются вяло както ручка какаето вялая лично мое мнение задняя вообше неудобно привык с кольцом.. всем довольен кроме каробки ожидал более лучшего или у меня одного так ...?
На моей палке вопросов по включению передних передач не возникает, всё быстро и чётко. Бывают не большие нюансы при включении задней, но так и должно быть - синхронизатор на задней отсутствует.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:08   #193
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: XL - Все вопросы по МКПП

Не стал заводить новую тему, хотя данный нюанс может быть и на других трансмиссиях. Дело в том, что при осмотре авто на подъёмнике обнаружил на стыках корпуса КПП следы красного герметика (совсем немного, но отвёрткой зацепить можно). Поскольку брал авто с рук, то есть сомнения: не производился ли ремонт? При этом пробег сейчас 19,2, а брал было 13,8.
Коробка и сцепа работают без вопросов, в сервисной книжке никаких отметок о ремонте трансмиссии. Если не трудно, кто ездит на механике и брал машину в салоне, посмотрите у себя КПП снизу - "торчит" герметик или это мне одному так "повезло".
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 22:13   #194
Пётр
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: XL - Все вопросы по МКПП

Красный герметик присутствует.Машину покупал новую,герметик увидел на ТО-0.
Пётр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2010, 19:37   #195
стив
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL - Все вопросы по МКПП

После 30 000 км пробега стал замечать характерное клацание в КПП при переключении. Это нормально для наших авто?
стив вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП tolivan Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 246 04.02.2011 05:14
Outlander. МКПП. Стук на холостом ходу Ndriver Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 22.01.2011 15:33

Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU