Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 12:31   #196
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от su814 Посмотреть сообщение
да не очкуйте)))) я 100 раз так делал . . второй день кстати. Полет нормальный!
Это все хорошо, но рокот у меня появился на 3500 т.к., т.е. не сразу, надеюсь что все будет нормально, сам проделаю это на днях, как ремень будет.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 13:26   #197
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

kidanov, у меня можно сказать что сразу был просто думал что мотор так работает! Сейчас убедился что это был не мотор
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 13:48   #198
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Короче стою на распутии. Забрал сегодня ремень как у su814, взял того же производителя и размер 2020. Тут же звонят из ОД и говорят - в понедельник приезжайте натяжитель менять ,пришел...
Есть мысль приехать к ним с ремнем и после замены натяжителя ,обсудить с инженером по гарантии перепрокладку ремня. Или же поменять натяжитель ,поездить ,и если как говорят звук опять вылезет ,перепрокинуть ремень. Конечно второй вариант логичней ,но сдругой стороны сделать все сразу в понедельник чтоб два раза не вставать...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 14:24   #199
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Поменять натяжитель,посмотреть что будет,хотя замены натяжителя на ASX хватило на месяц.Ремень если что можно потом перекинуть,распечатать можно страницу с новой схемой перекидки ремня ради интереса и показать инженеру по гарантии,узнать что он скажет на это,а там по обстановке,вряд ли он возьмёт на себя ответственность по перекидке ремня ИМХО
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 15:32   #200
andrey_174
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от su814 Посмотреть сообщение
да не очкуйте)))) я 100 раз так делал . . второй день кстати. Полет нормальный!
проехался по магазинам у нас в городе, такие ремешки только под заказ, так что буду в челябинчке куплю обязательно!!!

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:32 ----------

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Короче стою на распутии. Забрал сегодня ремень как у su814, взял того же производителя и размер 2020. Тут же звонят из ОД и говорят - в понедельник приезжайте натяжитель менять ,пришел...
Есть мысль приехать к ним с ремнем и после замены натяжителя ,обсудить с инженером по гарантии перепрокладку ремня. Или же поменять натяжитель ,поездить ,и если как говорят звук опять вылезет ,перепрокинуть ремень. Конечно второй вариант логичней ,но сдругой стороны сделать все сразу в понедельник чтоб два раза не вставать...
в принципе можно им подкинуть идею, что они ответят на это? очень уж интересно! если бы знать адрес почты инженерной службы завода в японии я бы сам написал бы об этом им, наверняка что то ответили бы)
andrey_174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 15:56   #201
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

igorche,
я бы ради прикола поменял натяжитель! пусть попарятся хоть малось .
По поводу ремня . .даже если ОД скажут что возможно это и есть решение то уж точно сами делать не будут, либо возьмут с вас какую нибудь расписку за возможные риски
Но как тут уже писали проблему замена натяжителя или оригинального ремня не решает


andrey_174,
я ремень не стал даже искать . .заказал в инете через 3 дня привезли

Кстати сегодня еще раз открыл капот и посмотрел на прохождение ремня
Блин я конечно далеко не японский конструктор но то как он сейчас обходит шкивы более логично нежли было с завода.
П.С. Я тоже как и вы не верю что инжинеры митсубы плохо соображают. Может они просто ленятся)))
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:38   #202
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Не. У меня такое подозрение. Бюрократия у них , своего рода. Что конструктивно узлы спроектированы самостоятельно. Всё. Далее применяются готовые решения и узлы в новых авто. А некоторые видоизменения как бы эт дело, не царское дело узревать. Иль имидж не хотят терять (признавать). Но более думаю на бюрократию. Она везде существует ..
Но менеджмент вряд ли будет заниматься конструктивом.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 21:53   #203
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Я следующий! Завтра забираю ремень, завтра же поменяю.. Средство для натяжения ремней га*но.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 22:51   #204
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Новая инфа для размышления...
Есть у меня хороший знакомый. Работал долго в ОД вольво слесарем. Ну он вобще чувак шаристый - с детства в гараже ,реально человек десятки машин поменял и новых и бу ,и наши и япы и европа ,и грузовики у него были пятитонники даже. Сейчас газель новую опять взял и киа сиид новый прикупил месяц назад. Ну вобщем человек маленько понимает в теме...
Договорился встретиться с ним целенаправленно показать и посаветоваться по нашей проблеме дребезга. Оказалось ему ковры пришли на кию ,ну вот за одно и свозил его за ними в пунк экзиста. По дороге показывал рассказывал. Спецально распечатал схемы по перепрокладке ремня.
Немного лирики. Пока ехали ,рассказывал всякие истории как в вольво работал. Например на новых восьмидесятках тогда ,был косяк с бензонасосом. Каждая пятая новая машина приезжала на гарантийную замену. А бензонасос там менялся вместе с баком. Ну че делать - всем меняли... Или вот еще меня прикололо: парень купил новый тогда XC90 дизель. Уехал на нем в отпуск на юг. Покатался там по горам успешно. Приехал домой и к ним. Еле говорит обратно добрался. Больше 120 не едет и все. Короче сделали ему прожиг сажевого фильтра. Уехал. Через некоторое время опять у них. Они ему опять прожиг делают. Ну он им в том духе ,что еб*л я к вам кататься постоянно ,че хотите делайте ,но машину чените. Вобщем все по серъезу - парня главный ихний полупокер уже успокаивал. Сами че делать не знают - связались со шведами с заводом. Подключили удаленный доступ шведу к диагностике машины. Сами говорит стоим смотрим на экран ,а на нем только мышка летает и кнопки нажимает. Иногда комманды отдаются - на машине тото сделать ,это поменять. Короче этот швед сделал из машины евро4 ,машину евро3 Естественно с хозяином согласованно было. Но прикол в том что по документам то машина идет как евро 4 Это к вопросу покупки бу автомобилей...
Ладно ,вернемся к нашим баранам. Пока ехали ,товарищ мой все услышал ,понял о чем речь ,проникся нашими терзаниями. Короче сказал в том духе что (я кстатии тоже такое думал) ,япы не дебилы так ремень прокладывать ,и сделано это явно с умыслом (паразитный ролик как бэ намекает). Скорее всего схема нужна ,что бы снять нагрузку с подшипников. Помпы или еще чего - это уже вопрос. А прокладка по новой схеме ,явно увеличит нагрузку на генератор. Наестся он быстрее чем надо - факт. Если генератор сдюжит - наестся компрессор. А это уже совсем не весело. Когда меняется компрессор ,там зазоры выставляются по пластинкам как типа для клапанов. И накосячить при этом ой как легко...
На вопрос что делать ответил так - менять натяжитель столько раз сколько нужно. Пусть говорит они там подавятся этим твоим натяжителем ,но косяк устранят. Тем более гарантия еще долгая. Ну вобщем в понедельник начну. Купленый ремень пока убран в органайзер в багажник на всякий случай...

---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:51 ----------

А еще. Я ему говорю - на ASX такая же х*ня. Народ ремень перепрокладывает - вроде ездят... Говорит - тут надо пробеги смотреть и потом выводы делать.
Скажу ,что на истину не притендую ,но для себя пока решил бодать ОД...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 00:50   #205
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

igorche. По всякому рассуждал. Действительно - причина должна быть . (Слишком просто) Вот вариант: уменьшается угол обхвата шкива генератора и увеличивается угол обхвата шкива кондишена. Японцы на это не пошли. Причина - генератор! Для безопасности и выживаемости авто в случае крайнем, генератор нужнее и важнее чем кондишен. Без генератора авто менее работоспособно чем без кондишена. Только эту причину увидел ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2013, 01:03   #206
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
igorche.Только эту причину увидел ..
Во во. Вот и мне человек сказал ,что прокладка по новой схеме явно сильно увеличит нагрузку на генератор. С другой стороны ,он говорит ,что езда с этим дребезгом и вибрацией ролика ,его (этот ролик) рано или поздно разобъет ,при этом ремень начнет скользить (что то в этом духе он сказал) по генератору и уделает его вобще мАхом.
Короче ситуация конечно отстой сейчас
Готовлюсь морально и теоретически к поездке на замену натяжителя в понедельник. Будем разговаривать...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 07:10   #207
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

ну тут каждый для себя сам решает что и как делать! . . . )))
Я оставлю так как сделал. А если чего вдруг никогда не поздно накинуть оригинальный ремешок и сделать круглые глаза))) . . хотя я на 99% уверен что этот вариант не пригодится
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 07:17   #208
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от su814 Посмотреть сообщение
А если чего вдруг никогда не поздно накинуть оригинальный ремешок и сделать круглые глаза))) . .
Такой вариант тоже для себя думаю... )
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 07:25   #209
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

я тоже общался с умными человеками и сам много думал прежде чем сделать
пришли к выводу что единственное слабое место это паразитный ролик у которого сменилось направление сопротивления ремню . . . .
а в общей картине никаких координальных изменений в худшую сторону . . .
Ведь даже натяжитель встал в свое штатное положение т.е никаких перенатягов нет
пока на данный момент максимальный известный пробег 7000км это конечно не показатель но вечно проскальзывающий и резонирующий ремень тоже мало хорошего (даже при условии гарантии)


igorche, Вам еще повезло что ОД более адекватен и признал наличие неисправности
А для наших этот звук оказался нормой ни на что не влияющей
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 08:42   #210
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

А какой мощностью генератор то у нас в авто?
Вроде у нас послабее чем на Европу - мелькала инфа ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU