Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 14:37   #2131
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Я конечно, всё понимаю. А смыл, я тоже с другой прокладкой, но когда производитель предлагает (ну ладно скажем с него надо выбивать) восстановление схемы заводской с заменой на новый генератор, который в рознице больше 20000 стоит, я думаю грех это не получить? Тем более узлы расчитаны были именно под заводскую прокладку...
Так и я не против и ни в коей мере не спорю. Просто рассказал как есть у меня.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2013, 14:42   #2132
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Mobilis, а новеньким хочу сказать, долбите дилера. Письмо было отправлено давно, к тому же оно электронное и висит на их внутреннем форуме на сервере ММС Рус, про круглые глаза и т.п., работа у них такая, а то набегут все: не отмахаешься.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2013, 16:21   #2133
rtssup1
Житель Клуба
 
Аватар для rtssup1
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.5 4WD Premium. ОАЭ.
Сообщений: 153
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Mobilis, а новеньким хочу сказать, долбите дилера. Письмо было отправлено давно, к тому же оно электронное и висит на их внутреннем форуме на сервере ММС Рус, про круглые глаза и т.п., работа у них такая, а то набегут все: не отмахаешься.
Сегодня был в Рольф-Юг (наконец то дошли руки сменить жидкость в CVT), так вот они берут на замену гены клиентов только с устоявшимся свистящим ремнем(ну или натяжителем). Всякие редковсплывающие вибрации и резонансы при включении кондея не катят.
rtssup1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:31   #2134
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

rtssup1, Вы попробуйте, тем кому поменяли были резонансы только при включении кондея. Если как они Вам сказали устоявшийся, то это хана какому то ролику. И тут надо будет не только гену но и ролики менять.
Это как во всем с ММС, нужно быть настойчивым, и выносить мозг, а не менять масло в вариаторе за свой счет у дилера...
Хоть в том же гараже.... Так что я не удивляюсь почему они Вам так сказали
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:34   #2135
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Звонил в Галант-Авто Мурманск, включают дурака, типа мы не в курсе какой генератор, можем поменять только прокладку ремня за мои деньги. Может стоит накатать притензию, есть может у кого номерок письма или его скан от ММС Рус
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:36   #2136
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

molhyn, знаю!! Вчера об этом писал, у меня удивились откуда знаю.
Хотя в письме о том что надо прям прятаться и не говорить в письме нет. Инициатива на местах. Одному поставят (самому мозго...), а другие 10 будут ездить молча... Капитализм!!!

P.s. Ну это как с вариком, сколько народу масло за свой счет поменяло по рекомендации при перегреве???? Думаю не мало.... Так что за чем напрягаться им? Мы сами всё сделаем.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:45   #2137
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

вот бы это письмо да по под нос им преподнести, что б не умничали, уже бесят, при любом обращении пытаются отфутболить
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:45   #2138
rtssup1
Житель Клуба
 
Аватар для rtssup1
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.5 4WD Premium. ОАЭ.
Сообщений: 153
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
rtssup1, Вы попробуйте, тем кому поменяли были резонансы только при включении кондея. Если как они Вам сказали устоявшийся, то это хана какому то ролику. И тут надо будет не только гену но и ролики менять.
Это как во всем с ММС, нужно быть настойчивым, и выносить мозг, а не менять масло в вариаторе за свой счет у дилера...
Хоть в том же гараже.... Так что я не удивляюсь почему они Вам так сказали
Не, я не хочу дожидаться предсмертного состояния вариатора что бы лбом пробивать у дилера установку радиатора искусственно вызывая зажигание заветной надписи на приборке, когда варик уже свистеть и пердеть начнёт. Радиатор то они да, поставят, а вариатор уже на издыхании - изношен. Да и масло они при установке радиатора не меняют а лишь доливают. То есть предлагается кататься с новым радиатором но уже подубитом варике с жженым маслом внутри.

Есть и другой вариант, как вы, установить радиатор самостоятельно, но это уже на любителя.

Стоп стоп!) Это же из другой темы))
rtssup1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:47   #2139
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

molhyn, согласен.... Нету к сожалению, и наврятли мне его дадут....

ОФФТОП

А так вспомни про Екатеринбург вроде... Там и с радиаторами сразу на поток поставили как письмо вышло... Оками дилер вроде..
[свернуть]
Добавлено через 3 минуты
rtssup1, переходим в ту тему.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 09:24   #2140
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Поменяли мне на днях генератор. Ставят такой же, но с обгонной муфтой. Катался 3 дня с кондеем....Дребезг ушел, всё прекрасно!!!
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2013, 09:38   #2141
OUT Petr
Житель Клуба
 
Имя: Петр
Авто: OUT-3 2.0 4wd
Сообщений: 301
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
Поменяли мне на днях генератор. Ставят такой же, но с обгонной муфтой. Катался 3 дня с кондеем....Дребезг ушел, всё прекрасно!!!
Как мастер дребезг принимает, катались с ним? Приехал к ним с родной прокладкой или короткой?
OUT Petr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 10:10   #2142
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

OUT Petr,
Приезжал со штатной прокладкой, и катались и на стоячем показывал. У меня вибрация аж на глушитель передавалась. Мастер снимал всё что может дребезжать с двигателя, лазил под низом, тряс, качал, прыгал ))))). Согласились, что ремень )))) Завел проблему ещё в августе. Потом признались, они ждали решение к Ноябрю, тянули время. Решение появилось, мне устранили.
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2013, 15:46   #2143
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Botsman, а он точно с обгонной муфтой?
Просто мне ОД заказал сегодня гену для устранения нашей беды (кстатии сказали это офицальное решение проблемы) ,а я у них буду первый подопытный ,и на счет наличия обгонной муфты мнения как то разошлись...
Если не затруднит ,сфоткайте шкив гены плиз.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:58   #2144
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

igorche, с ОБГОННОЙ муфтой. Сегодня со своими разговаривал, блин такое ощущение как от сердца отрывают весной буду показывать дребезжание.
Началось, типа ремень перепроложил, ничего сейчас не дребезжит, а за чем менять, а вдруг хуже, а вдруг то... Лень бумаги оформлять короче...
И действительно, многие ездят и побарабану на звук, им сказали что конструктивная особенность, и так ездят, 2-3 человека только кто докапывается...

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 09.12.2013 в 16:04.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2013, 16:02   #2145
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
igorche, с ОБГОННОЙ муфтой.
Ну я тоже думаю что с ней ,иначе смысл...
Просто они не видели его еще...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU