Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2010, 00:32   #2236
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение

Так проведите эксперимент, выложите его, вместе обсудим.

Только после того, как Вы его опубликуете, чем он станет? Правильно, "информацией из интернета".
Две поправки. Сходу.

Я уже кое чего проводил, в отличии от тебя Поэтому, рекомендую тебе попробовать подобное. Это очень позитивно и эффективно.

Во-вторых, то, что я "отэкспериментировал", я изложил, как положено, со значительной погрешностью измерения, в том числе и косвенной, но тем не менее - обосновано и адекватно со ссылками на основополагающие данные, расчеты, допущения и т.п. См. темы по максимальной скорости ХЛ-я, и все вопросы по МКПП.

Поэтому - это не ко мне.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 00:36   #2237
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Я про старый Соренто и про то что порвет он - сгв и аут
Старый Соренто, как и старая Витара - рамные джипы.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Я уже кое чего проводил, в отличии от тебя Поэтому, рекомендую тебе попробовать подобное. Это очень позитивно и эффективно.
Зря опять на личности переходишь...
Если не видел моих тестов управляющего напряжения в муфте системы полного привода XL, вывешивания в траве, диагонального заезда на ступеньки и тп - это не повод ведь для "рекомендаций", да ?

Цитата:
Во-вторых, то, что я "отэкспериментировал", я изложил, как положено, со значительной погрешностью измерения, в том числе и косвенной, но тем не менее - обосновано и адекватно со ссылками на основополагающие данные, расчеты, допущения и т.п. См. темы по максимальной скорости ХЛ-я, и все вопросы по МКПП.
Так вот когда какой-нибудь упырь назовет эти отчеты "смешными" и "не стоящими внимания", только по тому, что они не сходятся с его личной точкой зрения - ты как себя чувствовать будешь? Воооооот.

Поэтому предлагаю не скатываться до обсуждения личностей, а без эмоций оперировать фактами. Своими, чужими, СМИ и тп. Потому что фразы "все эти цифры фигня, я привык доверять своим глазам" наверное не аргумент. Согласен ?

Последний раз редактировалось Sergy; 19.02.2010 в 00:46.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 00:51   #2238
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Зря опять на личности переходишь...
Если не видел моих тестов управляющего напряжения в муфте системы полного привода, вывешивания в траве, диагонального заезда на ступеньки и тп - это не повод ведь для "рекомендаций", да ?
Пардон, не прав, действительно было.
Беру свои слова назад.
Только, ИМХО, там так ничего не выяснили, эксперимент не "докрутили", выводов конкретных на этих данных сделать нельзя, к сожалению. Это не к тому, что ты сделал, это вопрос к пониманию этого процесса.
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Так вот когда какой-нибудь упырь назовет эти отчеты "смешными" и "не стоящими внимания" - ты как себя чувствовать будешь? вооот.
Да не вопрос, пусть, как угодно называют, проблемы тостующих. У меня глобальная фундаментальная школа на эту тему. Если буду дураком, значит так оно есть - признаюсь без проблем. Если объективные данные против - хоть ты тресни.
Личности, оно на то и личности, что представляют САМИ что то значительное. Поэтому на личности можно и нужно переходить всегда.
Вот только не надо другими личностями манипулировать
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 01:03   #2239
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

ну так если какой-то человек залез под витару и намерял там рулеткой 220 мм до балки (это не клиренс ессно!) - то думаю, не стоит писать "чушь и вранье", правильнее привести другую информацию. Результаты другого измерения, отчета, журнала, официала, клуба, форума. С ссылками и своими комментариями. Понимаешь о чем я ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 05:55   #2240
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Вот вы все спорите и спорите, развели флудильню на 10 станиц и главное о чем . Если Сергею нравиться СГВ по проходимости на бездорожье, Толивану (Анатолий да?) аут, то это ваше ИМХО (кому ведь что нравиться). Мне вот лично нравиться Соренто, он их всех порвет . Давайте заканчивайте, а то я про запорожец расскажу, который проехал туда куда УАЗик просто не смог доехать .
Не не анатолий... тол_иван
Немного не верная интерпретация... я не разу не утверждал в этой теме что XL круче SGV на бездорожье, и я так не считаю.
Я против необоснованных суждений о том что SGV круче ВСЕХ кроссоверов на бездорожье, ибо это не соответствует действительности!
SGV +/- такой же как и все, а внедорожная трансмиссия не более чем маркетинг, ибо все остальное, что в сумме должно было дать ей неоспоримые преимущества, сводит на нет все эти "раздатки и понижайки"...
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Вы можете привести определение артикуляции ? Потому что "хз чего ещё" как-то выглядит не очень убедительно...
Вообще то я ее привел, и не кто не запрещает ее прочитать и осмыслить

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
К чему эти эмоции?
Ход подвески:
СГВ - 370мм
Форестер - 315мм
Ну во первых эти цифры представлены для термина артикуляция, а не ход подвески, а во вторых вызывают если не смех то по крайней мере негодование... причину я описал ранее. Или ты действительно считаешь что приведенные в том же источнике данные по другим авто соответствуют действительности?
Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Эх был бы я модератор, всем бы бан на неделю
Для этого придется вкатить бан самому себе на месяц минимум, вряд ли Серги согласится с таким раскладом
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:16   #2241
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Ну и конечно просвет под задним мостом 210-215 вранье полное, на глаз даже видно, что меньше 20 см, точно. Причемя уже приводил источник, что под мостами 18 намерили, или 17.5 - похоже с учетом погрешности. И Писатель независимо подтвердил подтвердил своими замерами. Так, что данная таблица не проходит по всем параметрам.
Еще раз: мерять надо самостоятельно, не на машине в салоне, где обычно давление 3,0 покругу и подвеска еще не промятая, а у машин прошедших неск. тыс. К тому же сильно от профиля резины просвет зависит, на зимних побольше будет.
Словом - это нудная работа под авту надо лезть, пачкаться. Но по другому не выйдет, если нужна объективность, а не флуд.
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:37   #2242
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
Вот тут машины разбиты по классам. http://bestauto.mail.ru/?infomessage=alert_deleted
Что скажете?
Я падсталом! х-треал - компактный внедорожник, а ХЛ- среднеразмерный! да уж деление уж слишком условное! хундай туксон значит с треилом на равне а хл больше... ввели бы тогда уж понятие минивнедорожник и туда всю эту шушеру типа: кашкая, туксона, спортрижда.... даже как то жалко хитреела и фриландера...
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:51   #2243
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Он тоже застрял и не справился с диагоналкой. И что теперь, не "внедорожник"?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:57   #2244
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Он из другой темы: ВНЕАСФАЛЬТНИКИ И НАФИГА НАМ БЛОКИРОВКА!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 15:21   #2245
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Немного не верная интерпретация... я не разу не утверждал в этой теме что XL круче SGV на бездорожье, и я так не считаю.

Я против необоснованных суждений о том что SGV круче ВСЕХ кроссоверов на бездорожье, ибо это не соответствует действительности!
SGV +/- такой же как и все, а внедорожная трансмиссия не более чем маркетинг, ибо все остальное, что в сумме должно было дать ей неоспоримые преимущества, сводит на нет все эти "раздатки и понижайки"...
Так получается, что кроме вашего (и группы товарищей) ИМХО, фактов и ссылок до сих пор нет. Абсолютное, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство источников информации утверждают, что проходимость СГВ выше одноклассников. Как раз благодаря заложенным в трансмиссию возможностям.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Вообще то я ее привел, и не кто не запрещает ее прочитать и осмыслить
Формулировку "и еще хз чего" вряд ли можно воспринимать всерьез для осмысливания. Но раз у вас снова не получилось найти определение данному термину, вот пожалуйста: http://www.off-road-drive.ru/wiki/Artikulyaciya
Цитата:
Артикуляция

При работе подвески такой ход переднего колеса вверх относительно заднего, при котором наступает полная разгрузка заднего колеса. Артикуляция характеризует способность автомобиля сохранять равномерное сцепление колес с покрытием при проезде неровностей (в том числе способность не попадать на диагональное вывешивание). Чем лучше сцепление колес с дорогой, тем большую совокупную тягу можно реализовать на колесах при езде по слабонесущим грунтам.

Синонимы: Ход подвески, Артикуляция мостов
Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Ну во первых эти цифры представлены для термина артикуляция, а не ход подвески,
Жаль, что вы не знаете, что это синонимы, вот еще информация: http://www.jeep-russia.ru/4x4/model/clovar.html#
Цитата:
Ходом подвески называют вертикальное перемещение колеса от точки полного сжатия до точки полного отбоя. Подвижность - залог хорошей артикуляции мостов. Чем больше ход подвески, тем больше вероятность того, что колесо не оторвется от земли. А надежное сцепление колес с грунтом позволяет преодолевать очень многие препятствия.
Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
а во вторых вызывают если не смех то по крайней мере негодование... причину я описал ранее. Или ты действительно считаешь что приведенные в том же источнике данные по другим авто соответствуют действительности?
Плевать на другие авто. По ходам подвески Сузуки (относительно Форика и Каптивы) аргументированных возражений, как понимаю, больше нет? Она действительно не хуже, а даже лучше чем у одноклассников ???

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Для этого придется вкатить бан самому себе на месяц минимум, вряд ли Серги согласится с таким раскладом
Давайте на этой веселой ноте закончим обсуждать мою персону и вернемся к главному вопросу:

Отличаются ли внедорожные способности автомобиля Сузуки Гранд Витара от одноклассников (паркетников, SUV) ???

Последний раз редактировалось Sergy; 19.02.2010 в 16:20.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:45   #2246
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Формулировку "и еще хз чего" вряд ли можно воспринимать всерьез для осмысливания. Но раз у вас снова не получилось найти определение данному термину, вот пожалуйста: http://www.off-road-drive.ru/wiki/Artikulyaciya
Откываем мой вчерашний пост намбер 2226 и что мы видим? О чудо! определение термина Артикуляция
Цитата:
Артикуляция.

При работе подвески такой ход переднего колеса вверх относительно заднего, при котором наступает полная разгрузка заднего колеса. Очень важен для движения по пересеченной местности и обусловлен длиной хода подвески и геометрией автомобиля.
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Плевать на другие авто. По ходам подвески Сузуки (относительно Форика и Каптивы) аргументированных возражений, как понимаю, больше нет?
Что значит "плевать?" То есть тебе совершенно пох, что для абсолютного большинства авто в твоем же источнике приведены совершенно левые цифры... а SGV видимо особенная какая то ??? То есть для нее данные указаны правильно! Потому что по другому и не может быть! Это че за лажа?
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Так получается, что кроме вашего (и группы товарищей) ИМХО, фактов и ссылок до сих пор нет.
Ну во первых, точно также кроме ТВОЕГО единственно мнения нет ни одного факта что мнение группы товарищей не верно!
А во вторых фактов у нас достаточно, это и факты СергеяMDX, и факты которых лично мне было достаточно после драйвтеста SGV, после которого однозначно было понятно 2 врослым мужикам, что делать на бездорожье на этой машине нечего!

Последний раз редактировалось Sergy; 19.02.2010 в 16:44. Причина: флуд
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:47   #2247
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

толиван, если есть сомнения конкретно по ходам подвески Сузуки - приведи источник с другими цифрами, к чему эти эмоции ?

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Ну во первых, точно также кроме ТВОЕГО единственно мнения нет ни одного факта что мнение группы товарищей не верно!
хм, парой страниц назад я привел ссылки на зарубежные СМИ, почти на каждой странице есть "отечественные"... неужели ты их не видел ?
Цитата:
А во вторых фактов у нас достаточно, это и факты СергеяMDX, и факты которых лично мне было достаточно после драйвтеста SGV, после которого однозначно было понятно 2 врослым мужикам, что делать на бездорожье на этой машине нечего!
Ну так я и говорю "твое имхо и пары товарищей". Странно, откуда такое недоверие к профессиональным изданиям. То, что тебе "однозначно понятно" вовсе не означает истину в последней инстанции. Поэтому хотелось-бы побольше фактов, ссылок.

вот к примеру еще информация для размышления: http://www.di-mart.com/index.php?id=...age=test_drive

Цитата:
Все. Засим можно заканчивать, всем стало понятно, что Grand Vitara стала "паркетной", и, дабы не слушать плач Ярославны, дальше можно не читать. Как бы не так! Для тех, кто по-прежнему венцом творения считает УАЗ на военных мостах, дальше на самом деле не будет ничего интересного. Король голый, покричали, кулаками помахали и разошлись. Но, прежде чем до драки махать, может, в карьер махнем?
Тень отца Гамлета
Я не стал ее топить. И в грязь глубоко не заезжал. Потому что очевидно, что за трактором далеко идти не придется: универсальная резина Bridgestone не способствует внедорожным подвигам. В карьере мы ездили аккуратно. Но иногда в левое ухо нам шептали внедорожные черти, и Grand Vitara ехала туда, куда нормальный владелец ее вряд ли направит. И она справилась. Потому что, как бы не трепыхали злопыхатели, она - одна из лучших по проходимости в своем классе. Дорожный просвет остался практически прежним: около 200 мм. И главное - у Grand Vitara есть понижающая передача! Попробуйте на любом двухлитровом "паркетнике" с механической коробкой передач тронуться с места в глубоком песке, и по характерному запаху горящего сцепления поймете, что были не правы. А Grand Vitara подъемы и песчаные ловушки щелкает, как орешки: только успевай подсовывать. Двигатель очень тяговитый. Даже на 1000 об./мин он тащит машину по песку, не глохнет. Но и его возможности не безграничны. Поэтому за "понижайку" конструкторам огромный земной поклон. Да и за жесткую блокировку "центра" - тоже. Диагональное вывешивание наступает достаточно рано, но с ним машина справляется сама. Обратно сдать всегда успеешь.

На разбитых грунтовках подвеска, конечно, ведет себя по-другому: жестче работает на "мелочи", и без запаса по энергоемкости справляется с крупными выбоинами. Гнать, не разбирая дороги, нельзя, это минус. Но, опять же, если вспомнить большинство одноклассников и их жалобные стоны на этой же дороге - хорошее шасси получилось, прочное.
Suzuki Grand Vitara по-прежнему король! Если поставить хорошую резину, она вполне может потягаться с грандами бездорожья, но - зачем? Давайте рассуждать здраво: внедорожные способности машины все равно выше "среднеклассовых", поэтому самое время перейти к асфальтным процедурам.
В принципе, ничего особенного. Очередная статья из числа многих. Абсолютное большинство профессионалов считают аналогично.

Последний раз редактировалось Sergy; 19.02.2010 в 17:08.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:58   #2248
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Отличаются ли внедорожные способности автомобиля Сузуки Гранд Витара от одноклассников (паркетников, SUV) ???
Нет. Причины описаны нами ранее. Неоднократно. Независимо друг от друга.
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Давайте на этой веселой ноте закончим обсуждать мою персону и вернемся к главному вопросу:
Из твоей персоны меня, и не только, интересует только один вопрос, ответ на который будет являться ответом на вопрос о превосходстве SGV...
Ответить на него ты отказался, и более того удалил его из моего же сообщения...

Здесь и сейчас, при всех, честно и внятно, скажи нам имеешь ли ты какое отношение, прямое или косвенное, к продаже, продвижению и т.п. марки Suzuki ?

Если ДА, а сдается мне что без этого не обошлось, то вся эта дискуссия ни имеет ни какого смысла, и можно на ней незамедлительно ставить точку!
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
толиван, если есть сомнения конкретно по Сузуки - приведи источник с другими цифрами, к чему эти эмоции ?
То есть, как я понял, возразить тебе нечего? Неудивительно
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:59   #2249
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
То есть, как я понял возразить тебе нечего? Неудивительно
я вроде привел ссылку и цифры. тебе не понравились цифры по РейнджРоверу. Опечатки возможны всюду, но Сузуки тут причем?

Есть другие ссылки и цифры?

PS: толиван, не вижу смысла опускаться до обсуждения персон. Давай факты, эмоции ни к чему.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 17:11   #2250
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
хм, парой страниц назад я привел ссылки на зарубежные СМИ, почти на каждой странице есть "отечественные"...
Тебе г-н Suj написал кажется, что из себя представляют указанные тобой ссылки...

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Странно, откуда такое недвоерие к профессиональным изданиям. То, что тебе "однозначно понятно" вовсе не означает истину в последней инстанции.
Странно не это. Странно другое. Называть профессиональными изданиями, как в примере с артикуляцией, те ресурсы, 3-х минутного взгляда на информацию в которых становится совершенно понятен уровень их профессионализма
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
я вроде привел ссылку и цифры. тебе не понравились цифры по РейнджРоверу. Опечатки возможны всюду, но Сузуки тут причем?
По РенджРоверу???? Хочешь перечислю те марки и модели в информации о которых приведена откровенная чушь? Я мельком просматривая сводные данные изрядно повеселился...
В твоем источнике кстати XL просто просто разрывает по углам въезда, ходу подвеске и т.д и SGV и X-Trail и Freelander ...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU